RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Ставки по вкладам обогнали инфляцию

Гость
7 августа 2015, 07:46
А обидно,всёж, когда тебя за дурака считают...Только в слух не говорят разве..
Гость
9 августа 2015, 12:05
Почему не говорят,говорят,только им по барабану.
Гость
6 августа 2015, 17:03
Вы господа не сравнивайте ОФИЦИАЛЬНУЮ инфляцию и РЕАЛЬНУЮ.
6 августа 2015, 18:03
Да легко! Сейчас официальный прогноз министерства по инфляции на 2015 год составляет 7,5%., 2014 -11,4% реальная где то около 50%%.
Гость
7 августа 2015, 08:41
7 августа 2015, 08:41
Да легко! Сейчас официальный прогноз министерства по инфляции на 2015 год составляет 7,5%., 2014 -11,4% реальная где то около 50%%.
Уже и министерство по инфляции организовали? Вот же раздули штат чинушья.
Гость
10 августа 2015, 04:00
Гость
10 августа 2015, 04:00
Уже и министерство по инфляции организовали? Вот же раздули штат чинушья.
Не переживайте! Это только в Челябинске!
Гость
7 августа 2015, 11:35
сказочники - где они видели такую инфляцию:))
Гость
7 августа 2015, 09:26
Так и кажется,что эти челы,когда свои заявления делают, сдерживаются изо всех сил, щиплют себя до боли за мягкое место. А потом отходят в сторонку и выхахатываются до изнеможения,до слёз..
Гость
7 августа 2015, 07:05
Вы о чем? Реальная инфляция на товары первой необходимости (продукты питания, лекарства) - от 25% и обязательные платежи (ЖКХ) с учетом пресловутого "добровольного" взноса на кап. ремонт около 20%. А Сбербанк предлагает вклад в среднем 7-8%. Который раз убеждаюсь, что в долларах рубли сохраняются лучше всего.
Гость
8 августа 2015, 07:25
Вопрос? Почему повышение на услуги ЖКХ и прочие выше уровня инфляции ... Кто даст ответ?
Гость
8 августа 2015, 19:28
Путин по-прежнему продолжает считать, что россияне слишком хорошо живут и можно и дальше забираться к ним в карман.
8 августа 2015, 23:58
Гость
8 августа 2015, 23:58
Путин по-прежнему продолжает считать, что россияне слишком хорошо живут и можно и дальше забираться к ним в карман.
эх, если бы он думал о россиянах...некогда ему о нас думать...кругом враги...
Гость
10 августа 2015, 09:29
Гость
10 августа 2015, 09:29
Путин по-прежнему продолжает считать, что россияне слишком хорошо живут и можно и дальше забираться к ним в карман.
Не Путин считает, а россияне показывают, что деньги ещё есть, платим, кредиты даже берём. Доить будут до тех пор, пока есть что доить. Только животина, когда ей плохо мычит и брыкается, а мы "затягиваем пояса".
Гость
7 августа 2015, 10:20
Пятилетний долларовый вклад дал среднегодовую доходность 20%. Мелочь конечно, но все ж чуток повыше инфляции.
Гость
7 августа 2015, 11:17
Пять лет назад доллар =29р.(не поленился погуглил) В плюсе проценты по валютным депозитам 2-4%. Так что Вы скромничаете, вполне даже не мелочь.
Гость
11 августа 2015, 08:39
Гость
11 августа 2015, 08:39
Пять лет назад доллар =29р.(не поленился погуглил) В плюсе проценты по валютным депозитам 2-4%. Так что Вы скромничаете, вполне даже не мелочь.
Я вроде так и сказал: среднегодовая доходность - 20, за 5 лет - 100%.
Гость
12 августа 2015, 07:54
Гость
12 августа 2015, 07:54
Я вроде так и сказал: среднегодовая доходность - 20, за 5 лет - 100%.
Я тоже арифметику знаю. Я про то,что не мелочь, свои сохранить, даже с плюсом. Когда подавляющее большинство на рублёвых депозитах процентов 40-50 потеряли.
Гость
6 августа 2015, 16:46
Особенно, в последние пару дней...
Гость
6 августа 2015, 18:04
только доллар под матрасом спасает накопления, как и 20 последних лет
7 августа 2015, 06:46
Это скорее всего будут наименьшие потери из простых возможных в нынешней ситуации по спасению накоплений, но они есть у меньшей части населения. Нас приучают жить здесь и сейчас (не думая ни о чём и тем более о завтрашнем дне) - мы поколение взращено пепси, как не обидно это слышать и понимать.
Гость
10 августа 2015, 09:24
в свете последних событий, когда за ростом доллара опять наблюдаешь ежедневно. Ставки по вкладам не обгоняют даже в % отношении рост ЖКХ. Рубль только за предыдущую неделю обесценился на 17%. ЗА НЕДЕЛЮ!!! Где такие ставки нашли.
Гость
10 августа 2015, 11:47
Ну что же Вы такие наивные. Хотите % по вкладам приравнять к курсу доллара, так купите доллары и положите на вклад. Только % будет как во всём мире 1,5-3. Опять не так? Ну тогда пропейте наличность, будет что вспомнить, а это, поверьте, тоже не мало.
Гость
10 августа 2015, 14:35
Гость
10 августа 2015, 14:35
Ну что же Вы такие наивные. Хотите % по вкладам приравнять к курсу доллара, так купите доллары и положите на вклад. Только % будет как во всём мире 1,5-3. Опять не так? Ну тогда пропейте наличность, будет что вспомнить, а это, поверьте, тоже не мало.
А почему нельзя просто накопить на старость? Ведь зарплата не в долларах, а в самой стабильной валюте -рубле. Пенсию то вот вот отменят, а пропить, так вот не все ж пьют. Нет все таки наши менеджеры в правительстве свою работу выполняют бездарно я б даже сказал с долей идиотизма. Там вообще при приеме на работу медкомиссию проходят?, кто знает. Я думаю у нашего народа есть все основания, уволить этих менеджеров. В связи с несоответствием занимаемой должности. Пусть на стройке что ли кирпичи подают, раз экономисты из них никудышные.
Гость
11 августа 2015, 10:57
Гость
11 августа 2015, 10:57
Ну что же Вы такие наивные. Хотите % по вкладам приравнять к курсу доллара, так купите доллары и положите на вклад. Только % будет как во всём мире 1,5-3. Опять не так? Ну тогда пропейте наличность, будет что вспомнить, а это, поверьте, тоже не мало.
Пейте, а не пишите ерунду.
Гость
6 августа 2015, 17:00
$ 35---70---50---65!+5% ГОДОВЫХ!!! НЕ ОДИН ВКЛАД В Р НЕ СОХРАНИТ ДЕНЬГИ! А МНОГО ЛЮДЕЙ ЧИТАЮЩИХ ЭТУ СТАТЬЮ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ КОПИТЬ???????????? ДАЖЕ КАК ТО ИНТЕРЕСНО? ПО СТАТИСТИКИ 5-10% НАСЕЛЕНИЯ?????????? А ОСТАЛЬНЫЕ В КРЕДИТАХ( ДОЛГАХ) ПО САМОЕ НЕ БАЛУЙ!
8 августа 2015, 06:43
не люблю когда мне втирают какую-то очевидную вату
Гость
12 августа 2015, 14:36
когда заголовок писали, сами не смеялись?
Гость
9 августа 2015, 11:21
цените что имеете а то и этого не будет ведь долларовая игла не безконечна и Путин не причем он хоть мир для России сберег а то будет вам вместо зелени ближний восток и разруха и в набедренных повязках и с копьями будете бегать и вспоминать как хорошо жили да поздно бкдет
Гость
9 августа 2015, 12:09
Что вы все пугаете,если надо побегаем и без повязок,было бы за что,а так сидеть без денег,и смотреть как долги увеличиваются в геометрической прогрессии и думать,что все, походу меня продали в рабство.
Гость
10 августа 2015, 09:30
И так будем бегать, только позже, когда всё развалится окончательно.
Гость
10 августа 2015, 13:48
В чем проблема, бегайте в повязках сейчас. И долгов не будет вообще. Им просто неоткуда будет браться ( при первобытно общинном строе деньги отсутсвовали)
Гость
10 августа 2015, 21:12
какую инфляцию секундную !?инфляция искуствиная дело рук нашего банка