RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Финансовые аферисты и их секреты

Гость
14 августа 2015, 10:24
"но люди продолжают так поступать, обвиняя потом во всем тех, кто этот кредит предоставил". зачем человеку с кучей кредитов одобрять еще один??? жадность банков не имеет границ)) потом что-то с заемщика требуютю
Гость
14 августа 2015, 00:04
Если кто-то не умеет или не любит считать на калькуляторе, разучился или просто пренебрегает этим скучным трудом, то можно просто зайти на весьма информационный сайт ru.investing.com и посмотреть глазами. Там много интересного. Но по данной теме там в автоматическом режиме приводятся по каждому "инвестиционному инструменту" расчётные цифры его годичной доходности (ТАК И НАПИСАНО: ГОДОВОЙ ДОХОД). Так вот! На сегодня у Доллара США годовой доход "плюс" 77,35 процентов годовых, а у золота - "минус" 14,15 процента. Ну, если вы ещё и минус с плюсом путаете, -тогда вперёд, в российские банки, за "выгодным" депозитом в 12 процентов!)))
Гость
16 августа 2015, 15:51
Рассуждения дилетанта.Годовая доходность золота в рублях 53% ! иными словами цена за грамм 15 августа 2014 года была 1523 руб ; 15 августа 2015 года - 2331,5 руб/грамм. Разницу ощутили? А вы говорите ТОЛЬКО ДОЛЛАР! между тем цена на золото продолжает расти и в баксах вряд ли она будет ниже.
Гость
17 августа 2015, 12:37
Гость
17 августа 2015, 12:37
Рассуждения дилетанта.Годовая доходность золота в рублях 53% ! иными словами цена за грамм 15 августа 2014 года была 1523 руб ; 15 августа 2015 года - 2331,5 руб/грамм. Разницу ощутили? А вы говорите ТОЛЬКО ДОЛЛАР! между тем цена на золото продолжает расти и в баксах вряд ли она будет ниже.
Вот уж вы своим дилетантизмом просто блещете! На 15.08.2014 золото стоило $1304.50 за унцию. На 17.08.2015 = $1116.40. Снижение "минус" 14,42 %. На 15.08.2014 доллар стоил 36,12 рублей. На 15.08.15 доллар = 65,59 рублей. В своих расчётах "выгодности" золота вы упускаете изменение курса доллара. Вообще, любое исчисление "в рублях" уже признак дилетантизма. Тем более, признак долетантизма исчислять цену золота "за грамм". Золото бывает разное: в инвестмонетах, в винтажных монетах, в разнообразных слитках, в песке, в ювелирке, да много в чём. Вы, как "супер-спец", исчисляете по ювелирке российской, низкопробной в 15 карат))))))) Смешно.
Гость
17 августа 2015, 17:35
Гость
17 августа 2015, 17:35
Вот уж вы своим дилетантизмом просто блещете! На 15.08.2014 золото стоило $1304.50 за унцию. На 17.08.2015 = $1116.40. Снижение "минус" 14,42 %. На 15.08.2014 доллар стоил 36,12 рублей. На 15.08.15 доллар = 65,59 рублей. В своих расчётах "выгодности" золота вы упускаете изменение курса доллара. Вообще, любое исчисление "в рублях" уже признак дилетантизма. Тем более, признак долетантизма исчислять цену золота "за грамм". Золото бывает разное: в инвестмонетах, в винтажных монетах, в разнообразных слитках, в песке, в ювелирке, да много в чём. Вы, как "супер-спец", исчисляете по ювелирке российской, низкопробной в 15 карат))))))) Смешно.
Я,извините, золотом 20 лет занимаюсь. Не вам объяснять мне какое оно бывает :) И я смотрю, вы не очень понимаете вещи,про которые пытаетесь рассуждать. Дальнейший диалог с вами не интересен.
Гость
17 августа 2015, 12:45
Чушь несёте, как раз, Вы: пытаетесь узреть "выгоду" золота, исчисляя его за грамм В ПАДАЮЩЕМ РУБЛЕ! Между тем, все биржевые цифры указывают на обрушение золота именно в стабильной твёрдой валюте - в долларах США. Золото обречено падать, как архаичный, феодальный инструмент, на который ориентируются отсталые страны в своих спекулянтских мечтах. В Эпоху высоких технологий у золота одна дорожка -вниз! На 14.00 самарского времени у Доллара США годовой доход уже "плюс" 79,88 процентов. А у золота "минус" 14,62 %. Не поленитесь узнайте биржевые курсы в их динамике, а не у бабушек в подъезде спрашивайте)))
Гость
17 августа 2015, 17:01
интересно вы считаете: выгоду от доллара считаете в рублях-80%,а убыток в золоте считаете в долларовых ценах.Откуда такой иезуитский дуализм?.Если вы имели 1000 долларов в прошлом году,то в этом году ваша прибыль 0%.У вас они остались те же 1000.Если вы имели 1 унцию золота,то в долларах вы потеряли - 15%,в рублях +53%.Вы определитесь в чем считаете прибыль , а то выглядите смешно.Доллар такая же бумажка как и рубль,она может и обесценится,золото вечно.
Гость
17 августа 2015, 17:19
Доллар-большая финансовая пирамида от ФРС США. Всякой пирамиде приходит конец,когда заканчивается доверие к ней.Кроме того,я живу в России и зарабатываю в рублях.Потому смотрю на покупательскую способность грамма драг.металла относительно местных товаров. Относительно биржевых курсов,я знаю все не хуже вас...
Гость
20 августа 2015, 13:18
Гость
20 августа 2015, 13:18
Доллар-большая финансовая пирамида от ФРС США. Всякой пирамиде приходит конец,когда заканчивается доверие к ней.Кроме того,я живу в России и зарабатываю в рублях.Потому смотрю на покупательскую способность грамма драг.металла относительно местных товаров. Относительно биржевых курсов,я знаю все не хуже вас...
Ему похоже бесполезно объяснять. Сцепан, что тут еще сказать.
Гость
14 августа 2015, 12:21
Ну, вот на 13-00 самарского времени у Доллара США годовой доход уже "плюс" 79,52 процента. А у золота "минус" 15,21.
Гость
16 августа 2015, 16:00
что за чушь вы несете?
Гость
17 августа 2015, 13:52
Не надо заниматься виртуальным онанизмом за деньги. Работайте или ведите бизнес в реальном секторе экономики и по предоплате и с головой - панацея!
Гость
13 августа 2015, 22:08
Ну, о доходности вложений в ценные бумаги можно было говорить только до 2008г. на узком временном отрезке. Попробуйте сейчас купить какие-нибудь акции- получите одни убытки
Гость
14 августа 2015, 06:42
Уважаемая Гостья, Вы это просто так сказали или являетесь аналитиком, трейдером?... В начале года купил акции Сургутнефтегаза по 24,.. сейчас он в районе 34,5...Итого 43,..% только за пол года. И?
Гость
14 августа 2015, 10:49
Гость
14 августа 2015, 10:49
Уважаемая Гостья, Вы это просто так сказали или являетесь аналитиком, трейдером?... В начале года купил акции Сургутнефтегаза по 24,.. сейчас он в районе 34,5...Итого 43,..% только за пол года. И?
Это - виртуальная (кажущаяся) прибыль. Вся она съестся при первой же попытке перевести в реальные деньги. Если только, конечно, вы не сотрудник этой конторы Сургут-тра-ля-ля... Так что, сидите ... на своих бумаженциях и ждите, когда они окончательно обвалятся вместе со всей мошеннической пирамидой российской ВОРОномики.
Гость
14 августа 2015, 12:32
Гость
14 августа 2015, 12:32
Это - виртуальная (кажущаяся) прибыль. Вся она съестся при первой же попытке перевести в реальные деньги. Если только, конечно, вы не сотрудник этой конторы Сургут-тра-ля-ля... Так что, сидите ... на своих бумаженциях и ждите, когда они окончательно обвалятся вместе со всей мошеннической пирамидой российской ВОРОномики.
"Виртуальная прибыль" -Чё за чушь вы несёте, если у вас открыт брокерский счёт в надёжном банке например втб 24 ,вы можете в любое время когда работает биржа ,через квик купить или продать акции и если есть прибыль от купленных акций то позицию закрываете и деньги выводите на карточку и можете снимать в банкомате.
Гость
17 августа 2015, 14:11
Правильно! Купил утюг, а он как радиоприемник работает....судись!
Гость
17 августа 2015, 18:58
А «прекрасную» доходность «инвестор» нам тут продвигает! Оказывается, за год золото выросло к рублю на 53 %, но при этом сам рублишка обвалился к Доллару США на 75 %. И это он называет «доходностью»?! Право этого «инвестора» исчислять золото «за грамм» ))) хоть в рублях, хоть в эритрейских накфах, хоть в эфиопских бырах – но весь мир, вся мировая экономика, все биржи (а вслед за ними и все люди, кто руководствуется здравым смыслом) исчисляет его котировки в Долларах США.
Гость
17 августа 2015, 19:39
Ничего плохого в финансовых пирамидах нет, просто нужно уметь в них инвестировать.
Гость
17 августа 2015, 20:35
Инвестор!))) Если хотите «из принципа» отталкиваться от одного измерителя – рубля - воля ваша – умножьте за год убыток по золоту, исчисленный в Долларах, ещё и на убыток в виде обрушения курса рубля – и вы выйдете на те же самые цифры))). Я считаю, как мне выгодно, в плане лично моей доходности. Никаких «принципов» тут нет и быть не может. И никакого иезуитского дуализма – я просто расставляю фин. инструменты в последовательности их выгоды. Их здесь три: Доллар, рубль, золото. И если я в прошлом году имел 1000 долларов, то моя прибыль на сегодня «0» только лишь на территории США, в которых слыхом-не слыхивали о каком-то «рубле» и золоте «585-й» пробы. А в РФ моя прибыль, сидя в Долларах, = 75 % в рублёвом исчислении и соответственно на золоте, пропорционально его снижению, +14+15 %. Т.е. За свою 1000 $ я сегодня могу купить больше рублей и золота, чем год назад. Это – реальные деньги, а не иллюзия.
Гость
17 августа 2015, 20:37
Нацвалюты и все остальные «фин. инструменты» общепринято соотносить с курсом Доллара США. И это не только «общепринято», но и вытекает из повседневных жизненных реалий. Надо понимать, что если рубль и дальше будет стремительно валиться (а других перспектив у него нет), то «инвестор» нам тут будет рисовать графики великого роста котировок золота))) Инвестор! Вы противник бумажных денет? Есть в мире, а не только в РФ, много таких людей. Если считать Доллар «фин. пирамидой от ФРС США», то все остальные бумаж. деньги мира тоже пирамиды, только гораздо менее устойчивые. Включая росс. финансы. Если в РФ доллар падает (как до 2008) я просто перестаю в этой стране покупать. И начинаю покупать только после восстановления курса доллара. В любом с лучае, с Долларом я в выгоде всегда. Чего не скажешь о золоте и рубле.
Гость
11 сентября 2015, 07:40
Ребята!!! Есть реальный способ заработать! Надо всего лишь устроиться а работу или открыть свой бизнес и вкалывать 7 дней в неделю, 4 недели в месяц и 12 месяцев в году. Это не приколы, это реально работает!!!!
Гость
17 августа 2015, 19:01
«Профессионализм» «инвестора» на уровне оценщика сызранского уездного ломбарда лишь подтверждает уже сказанное мной: кто неспособен освоить 4 действия арифметики и калькулятор – вперёд, в затхлые «активы» вроде золота, ПИФ-ЧИФов, мультивалютных и полиметаллических вкладов, ну и само собой разумеется – в банковские депозиты! Мне от этого только лучше.
Гость
14 августа 2015, 12:12
А вот у меня денег, кредит нужен. Оставила онлайн заявку в интернете, позвонили из компании Скорая финансовая, предложили кредит под 19 %. Но выдвинули условие, перезаключите договор с НПФ "Стальфонд" на накопит. часть пенсии. Отправила документы электронно.Они прислали какую-то карту, типа Киви-кошелек. И сказали, звоните через 2 месяца, если служба безопасности одобрит, то получите кредит. Что это за фигня? Кто-нибудь знает?
Гость
14 августа 2015, 15:17
Развод.Кредит может и дадут но не за 19 а за 70% а потом деньги с карты свиснут и устанете посудам бегать что это не вы деньги потратили а пени и штрафы будут капать! И пенсионные деньги из нпф стальфонда свиснут останетесь без пенсии. Вариант 2:Служба безопасности не одобрит а пенсионные накопления вы сами отдали -:)))