перейти к публикации
151 комментарий к публикации

Россияне не привыкли думать о пенсии

Гость
31 августа 2015, 11:20
Россияне, к сожалению, приучены к тому, что знай- не знай, выбирай-не выбирай - все равно будет так, как надо сиюминутно государству. Что толку от того, что я знаю? Мне еще хуже. Я точно знаю, что сколько бы я ни кожилилась, пенсии у меня не будет, если я вообще до нее доживу... Смешно и противно смотреть ролики ПФР от том, что "хороший работодатель без пенсии не оставит!". Государство на своем уровне не может решить вопрос с черными зарплатами, переложили все на плечи простых людей - бегайте, ищите "нормального работодателя", типа это наш осознанных выбор. А на самом то деле выбора и нет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 августа 2015, 15:32
На 30% от твоей черной части можешь купить баксы, евро, золото, квартирки ... . К тому же это потом перейдет твоим детям. А вот гос-во тебя кинет - всегда.
Гость
31 августа 2015, 16:09
Гость
31 августа 2015, 15:32
На 30% от твоей черной части можешь купить баксы, евро, золото, квартирки ... . К тому же это потом перейдет твоим детям. А вот гос-во тебя кинет - всегда.
Статья и коммент вообще-то не об этом. Да и на 3000 р сильно золото и квартирки не напокупаешься, до зарплаты не хватает.
Гость
31 августа 2015, 22:45
Кто мешает государству заставить граждан самим платить в ПФ - тогда и работодателям будет проще- меньше возни со всякой отчётностью! будут платить ВСЮ ЗАРПЛАТУ работникам- а те уже сами пусть копят на пенсию! И зарплат в конвертах будет меньше! А лучше сделать людей СОВЛАДЕЛЬЦАМИ заводов и фабрик в стране вместо жулья - тогда на пенсии будут получать дивиденты от прошлой работы!
Гость
31 августа 2015, 11:05
А смысл заранее разбираться в том,что постоянно меняется и реформируется?давно работаю бухгалтером,правила игры менялись много раз.
Гость
1 сентября 2015, 14:01
а причем тут бухгалтер и система начисления пенсий? или Вы работаете бухгалтером в пенсионном фонде и ознакомлены с этой системой? по-моему, без разницы, что повар, что бухгалтер - одинаково владеют информацией о начислении пенсий.
Гость
1 сентября 2015, 16:31
Гость
1 сентября 2015, 14:01
а причем тут бухгалтер и система начисления пенсий? или Вы работаете бухгалтером в пенсионном фонде и ознакомлены с этой системой? по-моему, без разницы, что повар, что бухгалтер - одинаково владеют информацией о начислении пенсий.
Да что вы говорите?Нет,я не работаю в пенсионном фонде.Но я регулярно сдаю туда отчетность (которая без конца меняется) и знаю как формируются пенсионные взносы.Вы уверены,что знаете как менялся процент отчислений от ФОТ в постсоветское время?Сколько процентов отчислялось от Вашей зарплаты на страховую часть и на накопительную?Я,например,помню времена( в начале 90-х),когда ИЗ заработной платы удерживался 1% в пенсионный фонд.
Гость
1 сентября 2015, 17:22
Гость
1 сентября 2015, 16:31
Да что вы говорите?Нет,я не работаю в пенсионном фонде.Но я регулярно сдаю туда отчетность (которая без конца меняется) и знаю как формируются пенсионные взносы.Вы уверены,что знаете как менялся процент отчислений от ФОТ в постсоветское время?Сколько процентов отчислялось от Вашей зарплаты на страховую часть и на накопительную?Я,например,помню времена( в начале 90-х),когда ИЗ заработной платы удерживался 1% в пенсионный фонд.
во-во! и я помню.и еще помню, что они раз! и куда-то исчезли. и о них ни слова.
Гость
31 августа 2015, 12:05
Думай-не думай, все равно обманут!!
Гость
31 августа 2015, 12:27
О своей пенсии, я начал думать в 1979г., когда выбирал свою профессию. И чё? Наше человеконенавистничское государство 100500 раз поменяло правила и приняло ФЗ о пенсиях, в котором я так и не смог разобраться. А насчёт "белой" и большой зарплаты - враньё. Средняя пенсия по России+20% северных и всё. И вас, молодое поколение, обманут точно так-же, как и нас. Накопить самому-бред полный, всё сожрут инфляция и девальвация, два страшных и не понятных зверя. Вспоминаем последние 8 месяцев. Живите сегодня и сейчас-это я вам как пенсионер говорю.
Гость
1 сентября 2015, 14:35
да из нашего поколения нынешних 30-40 летних и половины не доживет до пенсионного возраста (если не большая часть), зачем думать о том, чего не будет?
Гость
31 августа 2015, 11:05
А что думать о пенсии, все равно "любимое" государство в лице чиновников обманет, как обманывало уже не раз. Завтра введут новую систему начислений, вообщем в любом случае заработанные деньги своруют чинуши.
Гость
1 сентября 2015, 11:37
Уже давно сказано, что пенсия будет вместо рублей будет начисляться в НАциональных Единых Баллах.
Гость
31 августа 2015, 13:16
Послушайте, ребята! Если зарубежом, где инфляция 3-4 проц в год, а доходность 4-5 проц, можно откладывать деньги на свою старость на счет в банке или в акции вкладывать, то что вообще можно сделать при нашей инфляции 18 проц! И это при том, что 2 года пенсионных накоплений вообще отняли!. Да ужас просто.
Гость
31 августа 2015, 15:12
в акции за рубежом? там тоже была великая депрессия, когда все накопления ухнули в один день
Гость
31 августа 2015, 23:58
Гость
31 августа 2015, 15:12
в акции за рубежом? там тоже была великая депрессия, когда все накопления ухнули в один день
Великая депрессия была 100 лет назад. Весь мир играет на фондовых и других рынках. миллионы людей являются держателями акций, ваш пост о чем-не понятно.
Гость
31 августа 2015, 13:11
Чего тут думать, нам пенсию платить не собираются. Мне 40, союз помню, а сколько реформ было ... На конце пенсионный возраст к 100 годам подтянут чтоб наверняка. Так что будь что будет. Вкладываем в недвижку в детей.
Гость
31 августа 2015, 13:52
Работаю бухгалтером. Последние 7-8 лет какая-то сплошная неразбериха с пенсионными начислениями, отчетами, каждый год меняют. Родители всю жизнь проработали на заводе инженерами, пенсии сейчас копеечные. Поэтому правильно написано выше - жить здесь и сейчас, по возможности вкладывать в недвижимость, золото.
Гость
31 августа 2015, 15:14
копеечные это сколько? 12-14 тысяч. двоим вполне можно прожить на 26-28 тысяч. хуже, когда государство всем будет платить какую-то одинаковую выплату, типа 6 тысяч, а там дальше как знаешь
Гость
31 августа 2015, 20:14
Гость
31 августа 2015, 15:14
копеечные это сколько? 12-14 тысяч. двоим вполне можно прожить на 26-28 тысяч. хуже, когда государство всем будет платить какую-то одинаковую выплату, типа 6 тысяч, а там дальше как знаешь
На 26-28 вдвоем можно выживать, жить нормально - нет! Никакихтеатров, книг, поездок . Один зомбоящик
Гость
1 сентября 2015, 06:21
Никогда не видели что ли наперсточников? Кручу-верчу запутать хочу.
1 сентября 2015, 06:44
Государство дважды нае... обмануло моих родителей с пенсиями, по сути, обокрав. В процессе накопления моей пенсии кинуло меня, украв мои накопления. После этого фраза "Россияне не думают о пенсии" звучит, мягко говоря, издевательски.
Гость
31 августа 2015, 11:32
Россияне не думают о пенсии, потому что большинство из них думают как бы прожить сегодня и на что бы покушать завтра. А те кому до "пенсионной кассы" больше 15-20 лет вообще можно об этом не задумываться, так как уже в настоящее время более половины выплат финансируются из бюджета.
Гость
31 августа 2015, 12:01
а кто-нибудь еще понимает, что и куда? Я уже запутался ...
Гость
31 августа 2015, 15:18
Смешно читать статью о плохой осведомлённости россиян, дескать, плохо знают действующую пенсионную систему после восьми или девяти провалившихся попыток реформирования, когда даже премьер и его замы внятно не в состоянии объяснить, как будет работать система начисления баллов на практике. Я уже лет 5 не забиваю голову, потому что правила игры постоянно меняются. Много ли осталось реформаторов 1990-х сейчас, в строю? Кто реально несёт ответственность за провалы и кризисы? То-то и оно! И нынешних лет через 10-15 скорее всего не будет, а другие скажут: мы не при чём, реформы делали не мы и ни за что не отвечаем. Ну и какой смысл отслеживать каждую информационную рябь, когда болото инертности (это оно и есть последние 25 лет, принцип дорвавшихся до кормушки: "Успеть урвать!") остаётся неподвижным?
Гость
31 августа 2015, 15:25
Вот когда я увижу что ВСЕ пенсионеры живут на старости лет достойно, тогда я буду понимать что живу в нормальном государстве со здоровой пенсионной системой, тогда и думать буду. А пока вижу только нищих пенсионеров и если что то есть в кармане то подаю..
Гость
31 августа 2015, 13:09
Всю жизнь россияне только и думают, что о пенсии. Но все уже понимают, что пенсия и пенсионные отчисления - вещи из разных категорий. Это в совке пенсия зависела от стажа и зарплаты. А в нашей демократической России пенсия зависит от твоего положения - или ты депутат - чиновник, приближенный, или будешь без пенсии на копейках выживать... ибо все разворуют до твоей пенсии.
Гость
31 августа 2015, 14:30
Страну, в которой пенсия гарантировалась государством, вы презрительно называете "совком", а нынешнюю - гордо Россией. Значит, вам нравится сегодняшнее положение вещей.
1 сентября 2015, 07:26
Вам крупно повезло - вы родились в городе и не знаете размеров "совковых пенсий" в отдалённых деревнях. Последняя пенсия у бабушки была 27 рублей!!
1 сентября 2015, 07:27
Гость
31 августа 2015, 14:30
Страну, в которой пенсия гарантировалась государством, вы презрительно называете "совком", а нынешнюю - гордо Россией. Значит, вам нравится сегодняшнее положение вещей.
Пенсия и теперь гарантирована Конституцией! Вопрос в размере!
Гость
31 августа 2015, 12:47
в путинской системе никаких планов на будущее строить в принципе невозможно
Гость
31 августа 2015, 15:11
зато в ельцинской и гайдаровско-чубайсовской системе прекрасные планы строились....
Гость
31 августа 2015, 16:33
Гость
31 августа 2015, 15:11
зато в ельцинской и гайдаровско-чубайсовской системе прекрасные планы строились....
а что путинская система чем-то отличается от ельцинской и гайдаровско-чубайсовской? она является их логическим продолжением
31 августа 2015, 17:48
Гость
31 августа 2015, 16:33
а что путинская система чем-то отличается от ельцинской и гайдаровско-чубайсовской? она является их логическим продолжением
Не совсем. Путин пришел в момент резкого роста цен на нефть и благодаря этому прослыл героем. А вот с предыдущими президентами на фоне всеобщей неразберихи, воровства и разбазаривания - не все так однозначно - они еще только учились быть президентами и даже в глобальном смысле сделали что-то хорошее, просто это осталось незамеченным (например в момент кризиса не запустили печатный станок - в Америке такое действие привело к глубочайшей депрессии). А вот на фоне этой "нефтяной струи" приписывать себе все достижения, а провалы пояснять происками звездно-полосатых - это новое, а не логически продолженное...
Гость
31 августа 2015, 19:45
Есть у Губермана такое четверостишие: Россияне живут и ждут, уловляя малейший знак, понимая, что на**ут, но не зная, когда и как. Наверно это все и объясняет;-)))
Гость
1 сентября 2015, 10:37
Несмотря на грубый юмор это ПРАВДА.
Гость
1 сентября 2015, 14:40
Вот так и живём, когда в Правительстве и Пенсионном фонде одни губерманы...
1 сентября 2015, 07:52
Даже не заморачиваюсь по поводу пенсии. Стараюсь обеспечить жильем себя и своих детей, ну и купить недвижимость, чтобы было на что жить в старости. Мои родители имеют стаж больше 40 лет, а пенсии у них на 1-2 тысячи выше тех, у кого стаж маленький. Государство много раз наз обворовывало, не верим уже ничему. Дочь уехала за границу, надеюсь что сын тоже выучится и уедет, нечего делать в нашей стране.
Гость
1 сентября 2015, 09:12
У кого есть мозги и понимание того, что происходит-действительно уезжают. Веры и надежды не осталось.Мой сын тоже уехал.
Гость
1 сентября 2015, 11:42
Гость
1 сентября 2015, 09:12
У кого есть мозги и понимание того, что происходит-действительно уезжают. Веры и надежды не осталось.Мой сын тоже уехал.
И моя дочь , с мужем и внучкой.... Тоска.. Сказали, что может бы и вернулись бы, но что сейчас происходит в России - трудно умом понять.
Гость
31 августа 2015, 16:21
Нужно смотреть в лицо фактам. А факты таковы, что население России ни при каких обстоятельствах не способно выбрать себе вменяемую власть, причем на всех уровнях. Выбрать могут только бандитов или горлопанов, успех жирика - это прекрасный пример вышесказанному. Надежд на будущее никто не питает. Дотянуть до пенсии, посадить картошку и завести курей - вот и вся жизненная программа. Более того, сами люди это прекрасно понимают и действуют соответственно - они за любую власть, которая обеспечивает хотя бы минимальный порядок. Воруют? Ну и черт с ними, лишь бы пенсии платили в срок. Вот и весь, так-сзать, союз воров и иждивенцев. Масса равнодушных людей, не надеющаяся на лучшее и обреченно готовящаяся к худшему - это мы и есть.
Гость
31 августа 2015, 16:52
всё так и есть
Гость
31 августа 2015, 16:55
Не судите по себе о жизни )), у меня пенсия уже скоро, мне будет любопытно получить хоть какой-нить дивиденд от государства- и не более того! Жить на пенсию ??!! Это надо быть настоящим пенсом! А меня в эту категорию не тенет. Работа доставляет удовольствие, несмотря на возраст. Право, зарплата всегда выглядит лучше, чем пенсия.
Гость
31 августа 2015, 17:08
вы ошиблись как всегда. выбирать не из чего. пример вменяемой власти? пример страны, в которой народ стабильно выбирает вменяемую власть? пока что получается: вменяемая власть - это та, которая устраивает лично вас.
Гость
31 августа 2015, 21:57
Я не могу запланировать отпуск на декабрь, так как не знаю какой будет курс рубля уже через 2-3 месяца. Смогу ли я позволить отпуск в следующем году вообще я тем более не знаю. Какая уж тут пенсия. В такой стабильности живем, что не знаешь что ждать от следующего дня.
Гость
1 сентября 2015, 06:41
Нормально можно планировать на будущее только здесь и сейчас. Есть деньги, плати за турне в настоящий момент и оставляй в валюте на карманные расходы. Чего гадать.
Гость
31 августа 2015, 15:13
всем уходить в черную ставить минималку хватить кормить чиновников.
Гость
1 сентября 2015, 08:03
"Россияне не привыкли думать о пенсиях", а правительство о россиянах.
Гость
1 сентября 2015, 08:49
А зачем простым россиянам думать о пенсии да и вообще думать! За нас думает правительство и олигархи, им положено думать-у них среднемесячные зарплаты -как 100 наших пенсий. Такого наглого и демонстративного расслоения общества в России не было никогда.
Гость
1 сентября 2015, 08:50
думать нужно О СЕБЕ а не о ГосПенсифонде, с ним давно всё понятно..
Гость
31 августа 2015, 14:45
Конечно когда есть возможность повлиять чтобы работодатель платил полностью белую зарплату и все отчисления это лучше чем все серое!Но вот мне до пенсии около 30 лет, а учитывая что возраст пенсионный поднимут ну не сейчас так лет через 7!Но возможно и лет 35!Надо дожить!У меня отец не дожил до 60, а одного друга умер в 47, у другого в 60, успел хорошо если 1-2 пенсии получить!Все эти фонды 10 раз разорятся, исчезнуть, и т.д.
Гость
31 августа 2015, 16:33
Не встречала ни одного работодателя, на которого можно было влиять. А по поводу дожить - вот это действительно большой вопрос. Хоть и кричат сейчас, что возраст женщин достигает свыше 75 лет, однако это те женщины, которые родились и выросли хоть и в тяжелый период, но в чистом воздухе и на чистых продуктах, застали период "застоя" (всем бы такой застой!), когда успели нормально пожить, отдыхать и лечиться, меньше нервничали на работе и т.п. А нынешние 40-летние обоих полов уже не доживут до такого возраста. Про мужчин вообще молчу, сейчас-то еле до 60 дотягивают, а нынешнее поколение, даже и не знаю во сколько массово умирать начнут...Мне кажется, именно на это и расчет, чтоб просто было некому платить. Не верю, что наши правители не просчитали эти варианты. Простите за пессимизм...
Гость
1 сентября 2015, 06:49
сколько прилично?все жкх и забирает
Гость
1 сентября 2015, 14:41
Гость
31 августа 2015, 16:33
Не встречала ни одного работодателя, на которого можно было влиять. А по поводу дожить - вот это действительно большой вопрос. Хоть и кричат сейчас, что возраст женщин достигает свыше 75 лет, однако это те женщины, которые родились и выросли хоть и в тяжелый период, но в чистом воздухе и на чистых продуктах, застали период "застоя" (всем бы такой застой!), когда успели нормально пожить, отдыхать и лечиться, меньше нервничали на работе и т.п. А нынешние 40-летние обоих полов уже не доживут до такого возраста. Про мужчин вообще молчу, сейчас-то еле до 60 дотягивают, а нынешнее поколение, даже и не знаю во сколько массово умирать начнут...Мне кажется, именно на это и расчет, чтоб просто было некому платить. Не верю, что наши правители не просчитали эти варианты. Простите за пессимизм...
полностью с вами согласна
Гость
31 августа 2015, 13:17
Я иногда думаю-а как мы вообще еще живы в этом государстве...
Гость
1 сентября 2015, 11:47
Не беспокойся! Такие как ВЫ, слинять пытаются (словесно), но лешат и клаву тычут, бездельники
Гость
1 сентября 2015, 13:29
Гость
1 сентября 2015, 11:47
Не беспокойся! Такие как ВЫ, слинять пытаются (словесно), но лешат и клаву тычут, бездельники
23 миллиона человек в России имеют доход менее прожиточного минимума. Часы и автомобили одного только Пескова-равняются бюджету небольшого города. Тебя это устраивает-тогда ты невменяем...
Гость
31 августа 2015, 15:57
это все равно что думать об астрологическом прогнозе.
Гость
31 августа 2015, 19:13
В этой стране нельзя строить планы, нельзя мечтать, нельзя думать о будущем и многое чего нельзя при всей видимости вседозволенности, всевозможности, это всего лишь ВООБРАЖАРИУМ.
Гость
1 сентября 2015, 15:28
Можно и думать и мечтать, но надо ещё и что-то делать, чтобы думы и мечты осуществлять. В этой стране, как вы говорите, много чего можно, даже больше чем во многих других.
Гость
31 августа 2015, 17:08
Государство все равно все украдет.
Гость
31 августа 2015, 17:51
А что о ней думать, если Министр публично признаётся,что не знает методики расчёта. Пример: стаж 36 лет в одной системе, ветеран ( и федеральный и областной - наград хватает)......пенсия 11 800 рублей (!!!!!).
Гость
31 августа 2015, 20:33
Вся эта чехарда с пенсионными реформами преследует только одну цель- покрывать воровство из ПФР, чтоб никто не понял куда и никогда не нашел где... Пенсии давно уже надо отменить вообще, и пусть каждый человек откладывает себе сколько сможет начиная с первой зарплаты. А сейчас государство в наглую ведет с гражданами очень нечестную игру.
Гость
1 сентября 2015, 10:57
1. Выше коэффициента 1,2 от средней з/пл. по стране все равно не начислят, сколько ни работай и сколько ни зарабатывай. (Чиновников не касается). 2. Среднюю з/пл. по стране установят какую надо, чтоб "лишнего" пензерам не начислить. (Я сама пензер с большим стажем и хорошей з\пл., а получаю 11 тыс. с копейками.) 3. Чиновников наша мизерная пенсия и выживание никак не колышет, у них своя система начислений, которая съедает львиную доли пенсионного фонда. 4. Ликвидируйте ПФ РФ - неподдающуюся учету кормушку- платите пенсии из бюджета и дефицита ПФ не будет.
Гость
31 августа 2015, 12:50
жить станет лучше, жить станет веселей но только одному путину
Гость
1 сентября 2015, 08:59
Да и медвеь там тоже вряд ли плакать будет
Гость
31 августа 2015, 14:39
хватит вкладывать в пенсию чиновников: сначала думают, а стоит ли платить пенсию работающим пенсионерам, а потом удивляются: куда делись рабочие места? И поднимают пенсионный возраст, забирая при этом себе "излишки пенсий" так называемые ведь живешь от зарплаты до зарплаты платить в НПФ нечем один раз заплатишь три дня не поешь потом боряться с коррупцией, крышуя при этом всех коррупционеров за взятки тем самым становясь большей частью русской коррупции, чтобы бороться с коррупцией поднимают прожиточный минимум методом поднятия цен, а стоит опустить прожиточный максимум, о прожиточном минимуме все забудут: у всех будут деньги, а сейчас вода - деликатес для всей честной половины россиян! А пенсионеры работают потому, что "кафедральной" или "государственной" пенсии хватает лишь на квартплату, и в редком случае - на часть лекарств, а как-же еда? Не хватает? Тут Путин ничего не может сделать он видит солидную среднюю пенсию в регионе, из которой 100% пенсия бывших чиновников!
Гость
31 августа 2015, 15:17
Надо отдать должное Путину, он все-таки прилично поднял нам пенсии. При Ельцине вообще копейки получали, да ещё и задерживали
Гость
1 сентября 2015, 08:06
Гость
31 августа 2015, 15:17
Надо отдать должное Путину, он все-таки прилично поднял нам пенсии. При Ельцине вообще копейки получали, да ещё и задерживали
Вы в какой стран живете или вы депутат госдумы бывший, какие приличные пенсии 7 тысяч рублей, а цены на продукты и коммуналку, не говорю уже о лекарствах.
Гость
1 сентября 2015, 11:52
Гость
1 сентября 2015, 08:06
Вы в какой стран живете или вы депутат госдумы бывший, какие приличные пенсии 7 тысяч рублей, а цены на продукты и коммуналку, не говорю уже о лекарствах.
Значит так работал. У меня больше 15 тыр при работе на нефтянке
Гость
1 сентября 2015, 07:44
несменяемость власти и непомерные их аппетиты - главная проблема РФ. Кроме нас простых граждан, к сожалению, никто эту проблему не решит...
Гость
1 сентября 2015, 08:53
уезжая с севера консультировалась о будущей пенсии в теркоме Якутуглестрой.Пришла оформляться депутаты ГД все поменяли Где моя северная пенсия АУ_УУУУ.
Гость
31 августа 2015, 13:54
а я трудовую выкинул в мусорный бак еще в 1998г,скоро видимо и паспорту туда дорога
Гость
31 августа 2015, 15:15
молодец, быстрей выкидывай и паспорт. моя родственница ударилась в религию и тоже все в печи сожгла. правда, от пенсии не отказалась почему-то))
Гость
1 сентября 2015, 09:01
Гость
31 августа 2015, 15:15
молодец, быстрей выкидывай и паспорт. моя родственница ударилась в религию и тоже все в печи сожгла. правда, от пенсии не отказалась почему-то))
Должна остаться хоть небольшая связь с мирским))
Гость
1 сентября 2015, 11:50
Гость
1 сентября 2015, 09:01
Должна остаться хоть небольшая связь с мирским))
А зачем ему паспорт в дурдоме? И трудовая тоже..... лечат.....
Гость
31 августа 2015, 15:17
Главное заработать на жилые метры, чтоб не скитаться в старости. А там жизнь покажет, вернее государство путь укажет.
Гость
31 августа 2015, 20:26
Ага, а за коммуналку чем платить? Мигом государство с заработанных метров выкинет и глазо не моргнет.
Гость
31 августа 2015, 21:32
Гость
31 августа 2015, 20:26
Ага, а за коммуналку чем платить? Мигом государство с заработанных метров выкинет и глазо не моргнет.
Я не плочу
Гость
1 сентября 2015, 13:30
Гость
31 августа 2015, 21:32
Я не плочу
Какая умница! А платят соседи за таких умников.
Гость
1 сентября 2015, 13:09
Надеется на достойную пенсию в нашем государстве может только идиот. Хотя, такая фигня началась и в европах, даже нынешним 30-40 летним немцам уже сейчас говорят о том, чтобы даже и не мечтали о таком размере пенсии, как у нынешних пенсов. Мы с женой предпенсионного возраста, озаботились подготовкой к пенсии еще 5 лет назад, купили сначала одну квартиру в ипотеку, ипотеку выплатили, теперь следующую квартирку взяли. Сдаем недвижку в аренду и "пенсию" уже получаем.
Гость
1 сентября 2015, 13:52
Создали свой собственный пенсионный фонд. Эт, правильно.
Гость
1 сентября 2015, 16:28
Я читаю комменты из Челябинска и понимаю, что у вас там нехилые зарплаты: чтоб выплатить ипотеку за 5 лет, иметь взнос на квартиру и купить следущую квартиру - надо прилично получать. Только не говорите мне велком в Челябинск, я сама недавно в Ростове, переехала с Алтая, где з/п еще ниже, чем в Ростове. У меня не самая плохая з/п для женщины и офисной работы и я хотела бы взять ипотеку, но у меня ни при каких раскладах это не получается, все просчитано на 10 рядов, я тоже предпенсионного возраста. Я к чему это? Не все далеко себе могут позволить то, что вы. Хотя идея с недвижимостью, конечно, отличная.
Гость
2 сентября 2015, 07:14
Гость
1 сентября 2015, 16:28
Я читаю комменты из Челябинска и понимаю, что у вас там нехилые зарплаты: чтоб выплатить ипотеку за 5 лет, иметь взнос на квартиру и купить следущую квартиру - надо прилично получать. Только не говорите мне велком в Челябинск, я сама недавно в Ростове, переехала с Алтая, где з/п еще ниже, чем в Ростове. У меня не самая плохая з/п для женщины и офисной работы и я хотела бы взять ипотеку, но у меня ни при каких раскладах это не получается, все просчитано на 10 рядов, я тоже предпенсионного возраста. Я к чему это? Не все далеко себе могут позволить то, что вы. Хотя идея с недвижимостью, конечно, отличная.
Мы работаем с женой, зарплата на двоих около сотни, не белая)))). Было несколько купленных за жизнь дач, земельных участков, продали, оплатили первоначальный взнос + кое какие накопления + Экономия на налогах в наш бездонный пенсион фонд. Как то так. А в Челябу я Вас не приглашаю, у нас здесь с экологией туго. Сами подумываем на пенсии перебраться поближе к морю. А здесь сдавать квартиры и получать хорошую прибавку к пенсии.
Гость
1 сентября 2015, 06:17
Смысл о ней думать? Россиян столько раз кидали через ***, что они вообще не загадывают на долгосрочные перспективы, вот прям история новой России началась с броска через *** и забивания властей на итоги референдума о сохранении союза, тут же следующий - приватизация, девальвация, деноминация... все мы когда-то были нищими миллионерами. Так что пусть о пенсии думают те, кому уже на горизонте маячит. А нам только вкалывать, покупать вторую-третью квартиру и жить с ренты, либо депозиты, либо драг металлы или ценные бумаги, просто накопления в какой-либо валюте, ну тут уж кто в чем разбирается. На гос пенсию надежды мало, я ее скорее рассматриваю как приятный бонус, который с определенной долей вероятности может быть и будет.
Гость
2 сентября 2015, 06:17
РОССИЯНЕ НЕ ВЕРЯТ ГОСУДАРСТВУ И НЕ НАДЕЮТСЯ НА ПЕНСИЮ!
Гость
2 сентября 2015, 06:23
Думать нужно не о пенсии, а о будущем. Это совершенно разные вещи. Россияне не привыкли ассоциировать свое будущее с пенсией, потому что знают, что ее размер будет в любом случае на уровне прожиточного минимума. Поэтому инвестировать в коррумпированное государство представляется совершенно неразумным.
Гость
2 сентября 2015, 11:38
Постоянно думаю о своей пенсии знаю примерно что кукиш без масла буду получать ,работаешь а зарплата мизер)))даже страшно думать а годики идут
Гость
1 сентября 2015, 13:30
Давно я не встречала такого единого мнения в комментариях, очень бы хотелось, чтобы наше Правительство почитало их и узнала результат своих действий по бесконечному реформированию пенсионной системы. Более точно охарактеризовал действия Правительства Сергей Миронов: « Волна за волной реформирования и перереформирования пенсионной системы поставили под сомнение будущее всех поколений – и молодых, и пожилых».
Гость
1 сентября 2015, 15:08
Наивная вы, а то они не знают. Видали они все наши мнения.
Гость
31 августа 2015, 17:08
Идите в прапорщики, в менты и прокуроры - и все будет хоккей!
Гость
31 августа 2015, 18:38
год или два назад государство к накопительной части заработало 0,01%,, КАК???!!!! Если левой ногой я зарабатываю 3-5%мес. Так что государство просохатит всю накопительную часть.,, это к гадалке не ходи.
Гость
1 сентября 2015, 07:42
С 2016 года работающим пенсионерам у которых зарплата выше 84 тысяч в месяц платить пенсию не будут. Я отношусь к ним и не могу понять каким цинизмом обладает министр труда ОТНИМАЯ ТО ЧТО Я ЗАРАБОТАЛ ,РАБОТАЯ С 16 ЛЕТ НА ЗАВОДЕ?
Гость
1 сентября 2015, 08:02
А каким цинизмом и жадностью обладаешь ты, пенсионер, занимая хорошее место, на котором мог бы работать молодой, поднимать семью, платить ипотеку. Нет вот, будто в гробу собираются обложиться деньгами. А если детей тащить приходится, так это воспитал ***ово, чувствуют, что поддержат если что, вот и не напрягаются.
Гость
1 сентября 2015, 08:41
Гость
1 сентября 2015, 08:02
А каким цинизмом и жадностью обладаешь ты, пенсионер, занимая хорошее место, на котором мог бы работать молодой, поднимать семью, платить ипотеку. Нет вот, будто в гробу собираются обложиться деньгами. А если детей тащить приходится, так это воспитал ***ово, чувствуют, что поддержат если что, вот и не напрягаются.
Гостю 10-02 Слушай чадо молодое . Я плюнул бы на работу если бы не тащил внуков сирот,которым 8 и 10 лет. Я на работу ухожу в 6.30 прихожу в 8 вечера. Плюс выходные. Ты молодой пойдешь на такую работу?
Гость
1 сентября 2015, 15:18
Гость
1 сентября 2015, 08:41
Гостю 10-02 Слушай чадо молодое . Я плюнул бы на работу если бы не тащил внуков сирот,которым 8 и 10 лет. Я на работу ухожу в 6.30 прихожу в 8 вечера. Плюс выходные. Ты молодой пойдешь на такую работу?
любой врач в стационаре уходит на работу в 7-00 и возвращается в 17-00 на следующий день. однако таких зарплат в регионах врачам не платят. предлагаю пенсионеру махнуться: мой оперблок на его цех.
Гость
2 сентября 2015, 06:16
Зато государство день и ночь думает, как бы эти пенсии скомумниздить.
Гость
2 сентября 2015, 06:23
В собственном кармане средства почему-то сохраняются лучше, чем в пенсионном фонде.
Гость
3 сентября 2015, 08:01
Пошли лесом. Работаю плачу налоги. Чё еще надо. Они в кремлин и поставлены что бы не воровать, а думать. Народ должен жить и с каждым годом повышать свое благосостояние. Надо увольнять не справляющихся со своей работой кремлевскихменеджеров!!!
Гость
1 сентября 2015, 15:08
На лето уезжала, приехала, а пенсия добавилась. Что за индексация была в июле-августе, кто знает ?
Гость
1 сентября 2015, 16:34
Разовая выплата
Гость
3 сентября 2015, 07:56
В среднем 100 руб. работающим пенсионерам.