73 комментария к публикации Бедным дадут талоны на хлеб и молоко
3 сент 2015 в 07:30
Согласен с форумчанами по поводу гуманитарных конвоев. Еще можно добавить уничтожение на томожне санкционных продуктов - фрукты, овощи, молочка, мясо! А продовольственные талоны - это унижение собственного народа.
Конечно зачем что то улучшать повышать зарплаты пенсии? Можно ввести карточки зажать ещё больше свой народ, а на осободившиеся деньги построить дачу. А потом отправить ПАРУ КАМАЗОВ в ДОБАС и всё шито крыто у чиновника ......... дача, а люди озлоблены на других. Имхо через эту помощь отмывают в разы больше чем она стоит иначе бы наши чинуши жопы бы от стула не подняли. Подводя итог считаю что депутатам надо сделать зарплату = средней по их региону. Поймали на взятке ПОЛНАЯ КОНФИСКАЦИЯ ИМУЩЕСТВА И ОТЧЁТ РОДСТВЕННИКОВ ОТКУДА У НИХ ТАКИЕ ДАЧИ. Тогда может быть что то поменяется, а так врятли кого не выбери воруют не смотря на 6 значные а то и 7 значные зарплаты.
вот вам и вставание с колен, вот вам и стабильность...Рухнула цена и нефть, и наступает песец. Сколько ещё нами будут править эти бездари, заведшие страну в пропасть??? разворовавшие все и вся???? Куда ты несешься,Русь???? нет ответа.Такое терпеливое, забитое население..не народ, а население, только поискать.
Как же это унизительно,ведь нужно будет ходить по инстанциям,собирать справки,доказывать,что ты малоимущий.Лучше бы зарплату повышали так,как всё вокруг.
Кстати,в справке о зарплате указывается весь заработок,без вычета налогов и никого не волнует,что на руки вы получаете меньше.Если бы справки давали по фактическому заработку,то наверное малоимущих стало бы в несколько раз больше.
(На детские пособия раньше так собирали документы и по бумагам вышло,что мы получаем больше на рубль и нам ничего не положено,после этого зареклись куда либо обращаться,только время терять зря).
Вчера съездил в ленту, оставил 3000 рублей два пакета несу довольный улыбаюся, дома по полкам разложил, оказывается и жрать нечего ничего и не купил сахар да стиральный порошок.
Ну вот вам господа и стабильность. Лыко да начало, начинай сначала, как в 90-е, возвращаемся к талонам, что и следовало ожидать. А может гумконвои все-таки не в донбасс тоннами отправлять, а распределять в регионы своей страны, чтобы обеспечить малоимущих граждан продуктами питания.
"Щедрые" какие. Запад ввёл санкции против путинских воров, на что они отомстили антисанкциями, закрыв рынок для импортных продуктов. Обещанное импортозамещение не состоялось, и всё закончилось повышением цен и ухудшением качества. Устраивают демонстративное уничтожение сыра, мяса, фруктов, заживо сжигают цыплят. Для России, пережившей большевитский голодомор и блокаду Ленинграда, это верх цинизма и чудовищное преступление. И теперь от щедрот великих малую копеечку кинут электорату, чтобы с голоду не издох.
С 2000 года прощено более $140 млрд [аудио]
1. Куба - $31,7 млрд
2. Ирак - $21,5 млрд
3. Африканские страны - более $20 млрд
4. Монголия - $11,1 млрд
5. Афганистан - $11 млрд
6. Северная Корея - $10 млрд
7. Сирия - $9,8 млрд
8. Вьетнам - $9,53 млрд
9. Эфиопия - около $6 млрд
10. Алжир - $4,7 млрд
За последние годы — в 2012-2014, - кроме Северной Кореи и Кубы, был списан долг Киргизии на $599 млн (после этого страна засобиралась вступать в Таможенный союз) и вот теперь $865 млн Узбекистану.
1 проценту населения чаще всего даже не с русскими корнями принадлежит 75 процентов национального богатства. " Газпром- " национальное" достояние"- реклама. При такой ситуации - бедность будет плодиться в геометрической прогрессии . Ежеминутно. Ежечасно.
Нормально так, другое государство кормить с наших налогов, такие жесты в виде продуктовых тонн подачками вывозимых на сотне камазов, так нате гумпомощь -широка душа властьимущих! А в своем государстве людям, карточки продуктовые.., совсем чокнулись. Давайте дальше продукты вывозить даунбасу, а здесь люди на сухарях выживать будут. Пусть кушают и не обляпаются лырдыровцы.халявщики.
Ну про гумпомощь я с вами не согласна, все же, как бы вам не было тяжело, если ваша соседка бабушка нормальная будет от голода и холода помирать - вы ей поможете. А вот когда некий президент некой страны нас объявляет агрессором, развязавшим гибридную войну против его народа, давать скидки на газ и списывать долги - вот это уже возмущает серьезно.
Ну про гумпомощь я с вами не согласна, все же, как бы вам не было тяжело, если ваша соседка бабушка нормальная будет от голода и холода помирать - вы ей поможете. А вот когда некий президент некой страны нас объявляет агрессором, развязавшим гибридную войну против его народа, давать скидки на газ и списывать долги - вот это уже возмущает серьезно.
минусите, потому что бабульке не поможете? или что?
Да ничего такого не будет это просто слова на ветер. У меня семья малоимущая с ребёнком инвалидом год назад перестала переоформлятся как малоимущая так как ничего кроме 375р не получала и подарок на новый год и все на этом. Хотя говорили в год раз можно будет получить сахар яйца муку
Что то в статье хромает математика, никто этого не заметил???? Проект длиться 2 года, т.е 24 мес. Потрачено 16,6 млн руб за время существования проекта по отчету, получили карточки 3 000 семей, ежемесячно перечисляют 1 000,00 руб.
Математика - 3 000*1000,00*24 =72 000 000,00 ))))) кто врет не понятно)))))))
а если предположить, что не сразу 3000 семей участвоввало, а в первый месяц может вообще 5-10 семей, потом потихоньку стали добирать.
не каждый месяц семья получает, может кто-то разбогател или уехал и перестал получать.
а если предположить, что не сразу 3000 семей участвоввало, а в первый месяц может вообще 5-10 семей, потом потихоньку стали добирать.
не каждый месяц семья получает, может кто-то разбогател или уехал и перестал получать.
зашел на сайт департамента развития торговли и предпринимательства кировской области ради интереса увидеть категории 3 тыс семей получивших карты - программу не нашел, вот ссылка - может кто то увидит эту программуhttp://www.kirovreg.ru/social/compens.php
Экономика России находится в очень плохом состоянии. Через два года талоны Путин будет выдавать всем. Необходимо это понять и готовится к этим временам. Будет спасать дача, пенсия родителей( работы не будет). В процессе подготовки к чм по футболу украдут больше чем на олимпиаде.
Где гарантия,что именно малоимущие воспользуются этой помощью?К примеру,знаю семью одного бизнесмена,у которого по бумагам выходят гроши и он без зазрения совести получает льготные путёвки в лагеря детям,как малоимущий,а сколько таких "честных нищих" по стране?
Дерзай тимуровец. Олигархи будут довольны, что такие как ты им ж..пы прикрывают, а сами будут дальше, вместо гум помощи, с вагонами бабла в куршавель отдыхать ездить. Ну и что говорить что потом эта самая бабушка пойдет и за пудинга проголосует.
Чего возмущаетесь то? Всегда так было и всегда так будет. Из 100 человек населения 10 будут жить богато и счастливо, другие 10 наоборот нищенствовать и голодать а остальные 80 будут где то между ними. Законы математики и эволюции независимы от чьего то желания. Задача попасть в первую десятку и все для этого делать начиная уж минимум со школы. Ключевая фраза все для этого делать а не ждать жалуясь на тяжелую жизнь.
Это так где нибудь в штатах или в европе. А в России 10 процентов богатых, 10 процентов тех, кого можно назвать средним классом, и 80 процентов бедных. В этом и проблема.
Это так где нибудь в штатах или в европе. А в России 10 процентов богатых, 10 процентов тех, кого можно назвать средним классом, и 80 процентов бедных. В этом и проблема.
Нет, не раздадут, но хоть собирать в добровольно-принудительной форме из з/п бюджетников- полиции, служащих различных департаментов, врачей , не станут!!! Как вам такой ответ?
Согласно опубликованным в 2015 году участие в программе льготных талонов в США (официальное название - Supplemental Nutrition Assistance Program, SNAP) приняли 45,68 млн человек. В общем счете на талонах на питание сидит 22,4 млн домашних хозяйств Америки. Это соответствует 15% всего населения Соединенных Штатов.
Нытики вы поняли хотя бы вот эту фразу "Они почти не покупают товаров и услуг, что усугубляет рецессию." В той же Америке каждый потраченный 1$ приносил в конечном итоге 1,5$ в бюджет. И опять недовольные... Если делают - плохо, если не делают - плохо. В каждой новости - ноют и ноют, как будто делать больше нечего.
Не то чтобы ною, но вы хотя бы понимаете фразу - "были уничтожены 5 тонн санкционированных продуктов"? То есть страна которая выпускает эти продукты их выпустила и продала (получила прибыль), а кто-то в стране придумавшей эти санкции стал беднее потому что эти продукты были уничтожены. И тут же следующий вопрос - как эти продукты в страну попали где их потом соответствующие службы обнаружили? Где эти службы до этого были? Не получилось бы пропиариться (а также потратить деньги за шоу - "уничтожение продуктов") если бы просто свою работу на границе выполнили?Хотя везде трубят что эти санкции идут на пользу только России... Может быть поэтому и ноют что у людей еще мозги работают (а не как в Америке - что идеологически выдержано "преподнесли", то и "схавали"), и они здраво понимают что когда им за их же накопления в спину "стреляют" (утрировано) - им в итоге лучше не станет... Вы кстати кем в министерстве финансов Америки работали если точно знаете сколько 1 доллар в бюджет приносил?..
ну что Вы наехали на Донбас кому не нравится в России меняйтесь я думаю желающие найдутся(и к Европе ближе будете)или один продуктовый конвой спасёт от всех бед, тем более он собирается всей страной, ЗТО НЕ ВЫХОД!
Согласен с форумчанами по поводу гуманитарных конвоев. Еще можно добавить уничтожение на томожне санкционных продуктов - фрукты, овощи, молочка, мясо! А продовольственные талоны - это унижение собственного народа.
Конечно зачем что то улучшать повышать зарплаты пенсии? Можно ввести карточки зажать ещё больше свой народ, а на осободившиеся деньги построить дачу. А потом отправить ПАРУ КАМАЗОВ в ДОБАС и всё шито крыто у чиновника ......... дача, а люди озлоблены на других. Имхо через эту помощь отмывают в разы больше чем она стоит иначе бы наши чинуши жопы бы от стула не подняли. Подводя итог считаю что депутатам надо сделать зарплату = средней по их региону. Поймали на взятке ПОЛНАЯ КОНФИСКАЦИЯ ИМУЩЕСТВА И ОТЧЁТ РОДСТВЕННИКОВ ОТКУДА У НИХ ТАКИЕ ДАЧИ. Тогда может быть что то поменяется, а так врятли кого не выбери воруют не смотря на 6 значные а то и 7 значные зарплаты.
Вот как на 1000руб. объестся многодетная семья из Кирова раз в месяц, даже и представить страшно...
ПОЗОР!!!!!!!!
позорище на фоне Чубайсов... Васильевых-Сердюковых.... не перечислишь......
Вот оно благополучие и стабильность
Нормально так, другое государство кормить с наших налогов, такие жесты в виде продуктовых тонн подачками вывозимых на сотне камазов, так нате гумпомощь -широка душа властьимущих! А в своем государстве людям, карточки продуктовые.., совсем чокнулись. Давайте дальше продукты вывозить даунбасу, а здесь люди на сухарях выживать будут. Пусть кушают и не обляпаются лырдыровцы.халявщики.
//Бедным дадут талоны на хлеб и молоко//
Догонят, и ещё дадут...
90-е , не за горами ,,,,вот и приехали.
У нас получат самые малоимущих цыгане и гастарбайтеры,
Россия- щедрая душа!
а я чувствую, что не за горами подобие Революции 1917 года...
Экономика России находится в очень плохом состоянии. Через два года талоны Путин будет выдавать всем. Необходимо это понять и готовится к этим временам. Будет спасать дача, пенсия родителей( работы не будет). В процессе подготовки к чм по футболу украдут больше чем на олимпиаде.
Где гарантия,что именно малоимущие воспользуются этой помощью?К примеру,знаю семью одного бизнесмена,у которого по бумагам выходят гроши и он без зазрения совести получает льготные путёвки в лагеря детям,как малоимущий,а сколько таких "честных нищих" по стране?
вот и дожили до развитого коммунизма-жить по талонам
Молоко нужно заменить на водку.
Тогда и скрепы усилятся, и поддержка властей всех уровней.
где паспорт РФ на гражданство ЕС обменять? Не хочу быть бедным и жить на талоны.
А коммерсантам будут выдавать карточки на дачу взяток чиновникам, причем да, только отечественным.
хорошая идея. а так то купить старушке хлеб и молоко, каждый может в своём подъезде.
Чего возмущаетесь то? Всегда так было и всегда так будет. Из 100 человек населения 10 будут жить богато и счастливо, другие 10 наоборот нищенствовать и голодать а остальные 80 будут где то между ними. Законы математики и эволюции независимы от чьего то желания. Задача попасть в первую десятку и все для этого делать начиная уж минимум со школы. Ключевая фраза все для этого делать а не ждать жалуясь на тяжелую жизнь.
Те, кто ругает гуманитарные конвои - вы думаете, если конвои не отправлять, то вам эти продукты раздадут бесплатно?
Согласно опубликованным в 2015 году участие в программе льготных талонов в США (официальное название - Supplemental Nutrition Assistance Program, SNAP) приняли 45,68 млн человек. В общем счете на талонах на питание сидит 22,4 млн домашних хозяйств Америки. Это соответствует 15% всего населения Соединенных Штатов.
Нытики вы поняли хотя бы вот эту фразу "Они почти не покупают товаров и услуг, что усугубляет рецессию." В той же Америке каждый потраченный 1$ приносил в конечном итоге 1,5$ в бюджет. И опять недовольные... Если делают - плохо, если не делают - плохо. В каждой новости - ноют и ноют, как будто делать больше нечего.
позор довели ельцыны всё финиш. капиталисты вы наши деятели видные ха ха ха!
ну что Вы наехали на Донбас кому не нравится в России меняйтесь я думаю желающие найдутся(и к Европе ближе будете)или один продуктовый конвой спасёт от всех бед, тем более он собирается всей страной, ЗТО НЕ ВЫХОД!