4 декабря суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (478)
Митя
12 сен 2015 в 07:43

На мой взгляд- это кризис всей модели российской экономики, построенной в 90-е. Грубо говоря, воровать больше нечего, и модель начинает захлебываться, точно также как автомобиль, в котором кончился бензин. Советское наследство в основном закончилось, воровать больше нечего. А жить- то олигархозу-хозяину страны надо-вот и доят безропотное население ценами ,тарифами,налогами.

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
15 сен 2015 в 20:47

Slava ***что бы попробовал недельку пожить без э/э, воды, тепла, магазинов, нужник во дворе что бы выкопал,***
Вот рабские душонки! Ещё и соревнуются, кто «лаконичнее и красноречивее» рабство восславит! Точно так, наверно, трусливые рабы возражали Спартаку, когда он призывал их к восстанию. Ведь за любимый тёплый клозет, прелести ТВ и электричества, магазины они готовы над собой любые издевательства терпеть. Да ещё и проклинают тех, кто противится рабству.

ОТВЕТИТЬ
Кость
12 сен 2015 в 07:21

(продолжение) У нас остается все меньше времени для эффективного маневра с минимизацией издержек. Наиболее умные из путинистов это понимают, но всех их предложения явно неадекватны вызовам времени.Например, вместо национализации экспортноориентированных отраслей промышленности, новой индустриализации- создания собственных отраслей электроники, станкостроения, самолетостроения и др, полностью загубленных перестройщиками нам предлагается еще одно вопиющее проявление архаики - поддержка малого и среднего бизнеса. Увеличение орды ларечников, перекупщиков и мелких спекулянтов. Повторюсь, если левый поворот не будет начат, Россия потерпит сокрушительное поражение в холодной войне. И это будет финал для страны и государства, конец всему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2015 в 15:37

то Дед
Дед, а вот как ТЫ считаешь: человек - это звучит?
Ну, в том смысле человек, это, мол, звучит гордо?
Вот читаю я Ларьковую биографию мне в личку, и что думаю... Вот я думаю и в каком месте это звучит гордо или на худой конец хоть как-то звучит?
Чем живёт человек, любой, а особенно Лорькообразный?
Вот встаёт он с утра, заталкивает в себя какую-нибудь пропиариную фигню по типу Данон с зелёным кофе, красит рот и устремляется в народ, чтобы деньгу срубить и всё такое.
И выходит он с жилища и начинается в нём мыслепоток по типу на кого бы сейчас непосредственно вскочить и громко дыша, сопя и извиваясь, ровно ужака в трансформаторной будке, испытать секундную анестезию от тягот жизни...- так ведь?
А затем сделав перерыв опять заскочить, потом пожрать, потом наоборот и снова заскочить...
Ты следишь?... Я ничё не перепутал?...
Или вон возьми Чукуникна...
Хотя нет, Чугункина брать - это потом в спирте не отмыться, так что достаточно торговой братии)).

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2015 в 15:11

холодильник начинает побеждать телевизор!!Скоро наступит отрезвление...и мало не которым непокажется

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
24 сен 2015 в 12:42

При кажущихся различиях, на самом деле у Ларисо и МФ много общего. Одна натура. Если угодно, духовность единая. Судите сами. И Лариссо, и МФ в полной мере свойственны:
1.Полная неспособность адекватно высказываться по заданной теме.
2.Полная неспособность, вообще, аргументировать свою позицию внятными доводами. Я уж не говорю КОНТРаргументировать.
3.Менторство и чрезвычайный апломб.
4.Постоянное балансирование на грани личных выпадов, личностного хамства, с постоянным же сваливанием в них. Получение наслаждения от личного хамства.
5.Постоянная манера невпопад, в рамках заданного тематического обсуждения, выволакивать на божий свет абстрактные, абсолютно неуместные аналогии, притчи, росказни.

Да много ещё чего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2015 в 15:01

Россиян волнует не сминяемость власти,гребём мы куда то не туда.А?

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
22 сен 2015 в 17:18

МФ (со ссылочкой на Великих, разумеется): ***«Либерал дошел до того, что отрицает Россию, - то есть ненавидит и бьет свою мать ***
Ну, если, "биологическая мать" по-чёрному бухает, пропивает-прогуливает "детские деньги" с такими же, как она сама, ханыгами (типа ближневосточных "друзей"), периодически колотит чадо, налево и направо сдаёт его интересы, то вполне логично относиться к такой "матери" адекватным образом. В жизни таких "матерей" даже компетентные органы лишают родительского права, отдают под суд за изуверство и всячески предают общественному остракизму. И никто этому не удивляется. Потому что, быть "биологической матерью" - это вовсе не то же, что быть нормальной матерью.

ОТВЕТИТЬ
Лахудрин
11 сен 2015 в 13:42

Хочу и рыбку съесть, и на пароходе покататься...

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
23 сен 2015 в 15:52

Поэтому – выход один: лечить «больную м.» заговорами, бабкиными припарками, заклятьями, щаманством, молитвами и причитаниями))))))))))))))))))))))))))). (Чуть было не сказал: «Желаю успехов в лечении!»)))).

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2015 в 17:36

патриотами приятно быть чиновникам, депутатам... троллям, само собой
им за это зарплату платят
а простому народу, наоборот, за него расплачиваться приходится из своего кошелька

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2015 в 16:18

Мне почему-то кажется, что основную массу населения особо вообще ничего не волнует. Следуют, так сказать,послушным курсом.
"Сейчас хорошо, а будет еще лучше"- как выражался здесь один домотканный политолог.
В генах сидит, что плетью обух не перешибешь...

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2015 в 10:34

Дорогой, Дед-ушка, ты всё там сокрушаешься, что я чего-то тебе недолил на последней попойке, поэтому говори чего и сколько, пока регистрация не свалилась.

ОТВЕТИТЬ
лесник
11 сен 2015 в 16:43

А покойнику йогурт не нужен.Совсем. И навсегда. К вопросу что важней- война/ жизнь/ или желудок/ холодильник/.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2015 в 18:54

Всё будет плохо, но зато потом мы все умрём.

24 сен 2015 в 17:52

Какой ты эгоист, однако, Александыр!
Не тянул бы тебя, полный благородства, Дед, ну, кто бы знал тебя или отвечал на твои наезды. Фу, какой негодник.
Уйду я от тебя - злой ты!

П.С. И что опять за ляп у тебя? Ты, сквозь зубовный скрежет, но признаешь мозги у Сцепана и благоволишь даже уровень ему отмерить, следовательно признаешь его утверждение в вашем с Ларьком родстве и идентичности? Знамо, и ты мой родственник? Но у меня ни хохлов, ни башкир в родне нет!
Это как получается? Хоть в *** лицом, лишь бы с красным словцом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2015 в 17:57

СТАБИЛЬНОСТЬ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 14:35

и у американцев были олигархи владеющие железными дорогами, рудниками, газетами, которые подкупали всех и вся, для кого закон был не писан! Правда было это 100-150 лет назад, да прошло. И у нас пройдет.
Только 100 лет ждать как-то не тянет, у меня внуки к тому моменту состарятся.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2015 в 19:15

"Им нужно уничтожить православие по всему миру" - гордыня, однако. Кому вы нужны так называемые православные (до реформы Никона "правоверные"). Верите? Верьте. Не забудьте помолиться, что ГОК принес манну небесную

Есип Преподарь
16 сен 2015 в 13:40

Главное то, что в ту эпоху в стране существовала мощная селективная система, отсеивающая антинародные, крим. элементы от активного участия в общ. жизни страны на самых ранних стадиях избират. процесса.
Каждый претендент на выборную должность в сов. стране оказывался под пристальным наблюдением с самых разных сторон. На лич. качества его тестировали с разных проекций. Истина в том, что в обществе должна быть задействована простая и результативная система, поправляющая человека в его устремлениях и поступках. Большевики-ленинцы такую систему создали и поддерживали довольно долго. Не субъективная «порядочность» депутатов и «слуг народа» должна определять их вхождение на вершины власти, а именно система ротационного отбора, при которой каждый наделяемый властными полномочиями гражданин – от района до Кремля – чётко осознаёт, что быть честным – это единственная возможность остаться на своей выборной должности.
(Фрагмент из кн. S. Сивоярого «Кримин. Империя планеты». Гл. "Выборы при кап."

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2015 в 17:22

Как сказал комэск Варавва: - Неверно переводит... Странно...
Ай-яй-яй! Любимого писателя переиначиваешь!
Сравнялся?

ОТВЕТИТЬ
Вован
15 сен 2015 в 08:07

Россия проигравшая сторона в «холодной» войне с Западом. Горбачев на острове Мальта, 3 декабря 1989 г. сдал с потрохами СССР и социалистические страны американскому президенту Джорджу Бушу.
Россия как проигравшая сторона, превращена в сырьевой придаток и обязана выплачивать американцам и европейцам дань чуть меньше МИЛЛИАРДА долларов ЕЖЕДНЕВНО. Для сырьевого придатка, не требуется много народа. Маргарет Тэтчер по радио в бытность ее премьерства, говоря о перспективах СССР, заявила, что: «на территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек». Александр Паршев рассказывал, как он несколько раз прокручивал эту запись, не желая поверить в эту дикость, нет, и дикция у «железной леди» была хорошей, и цифра «фифти-ин» (пятнадцать) произносилась четко (Паршев А.П. Почему Россия не Америка. М., 2002).
Законным владельцем природных богатств, может быть только коренное население. Вот почему и происходит «зачистка», особенно Восточной Сибири и Дальнего Востока.

ОТВЕТИТЬ
Кость
12 сен 2015 в 07:13

Холодная война против России уже развязана, и эта война на последовательное разрушение и уничтожение. А если так, то вызов должен быть принят и получить адекватный ответ. Нет ничего губительнее сейчас, чем убеждать себя и других, что холодной войны нет, все это выдумки, что все само собой наладится и невидимая рука рынка все урегулирует, пытаться длить максимально долго безумный потребительский карнавал, эдакое расслабленно-комфортное безделье. Нужна незамедлительная смена элиты ( с чубайсами-медведевыми-дворковичами войну не выиграть, это игроки на стороне противника), постепенное , но решительное и последовательное построение мобилизационного типа экономики, изменение общественно-политической формации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2015 в 13:19

"Мы люди мирные весьма,
Но из-за санкций (без ума!)
Пришлось умерить аппетиты."

Аффтар или с луны прилетел, или либеральщик жовто блокитный. Аффтар, ты хоть в курсе кто против кого ввел ссанкции?

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2015 в 07:42

Лариса сегодня 01:34
Хочу .....это мне написал 20 летний мальчик с которым я всего лишь 10 минут поцеловалась в его машине ..:-) расскажи это своему сдвиинутому другу ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2015 в 15:51

Озверелый воинственный патриотизм и Крымнаш отлично лечится пустыми тарелками.

ОТВЕТИТЬ
Владимир.Питер.
15 сен 2015 в 22:48

Привет всем Пермякам из Питера..Я живу в Питере и сразу же по существу.здесь много работы и на любой вкус..Средняя зарплата 20-30тыс.Тем у кого вообще в Перми туго с работой.Я бы посоветовал ехать в Питер или Москву.Снять жилье в Питере,комната от 9до 12 квартира от 18 до..... и работать..

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2015 в 15:31

Сцепан как с цепи сорвался)) . Но никто его не слышит.(

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2015 в 22:07

Какое провославие:? Россия - это гигантские земельные ресурсы, огромные богатства недр, огромные запасы пресной воды...... Это лакомый кусок, который не терпиться разтерзать.....Только население этой страны им не надо, пусть запомнят это демокрвты и либералы, мечтающие стать смотрящими при новых хозяевах. Вспомните, как споит Гайдар с чубайсом, сколько лишних миллионов живут в стране? Нужны будут только рабочие и мастера - производственники, интеллигенции у них своей хватает......

ОТВЕТИТЬ
Есип Преподарь
14 сен 2015 в 04:25

Столь алчных людей, зацикленных на примитивном накопительстве и готовых на самые тягчайшие преступления ради удовлетворения сиюминутной алчности, больше нет нигде в мире.
Не следует полагать, будто я, тем самым, читаю кому-либо высокие морали о неких безжизненных нормах. Для самой природы человека свойственно стремление устроиться в жизни максимально комфортно, и сама логика подсказывает, что, как правило, сделать это возможно, лишь потеснив соседа. Об этом свидетельствуют как многочисленные исторические примеры взаимоотношений между странами и народами, так и повседневная практика межличностных отношений. И не только в России. Но, в этой стране поражает не сама по себе выдающаяся алчность, корыстолюбие и стяжательство людей в массовом проявлении, а именно сочетание этих качеств с нескончаемой саморекламой и самопрославлением, как мировых чемпионов по части щедрости и альтруизма.
(фрагмент из кн. S. Сивоярого «Кримин. Империя планеты»)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2015 в 11:08

2
«Вот я с тобой поделилась тем ,что мне интересно .и ? ))Вот я с тобой поделилась тем ,что мне интересно .и ?» - и ЧТО «.И»?…
Чем ты поделилась, собственно?
Что касается основной темы - кто кого звал в гости и зачем - ситуация не изменилась. Хочешь что-то или кого-то пригласить в свою жизнь - делись тем, что ТЕБЕ дорого. Хочешь научится понимать классическую музыку - ходи на концерты ВЫДАЮЩИХСЯ, ОТ БОГА Мастеров, хочешь понимать глубины актёрского мастерства - тоже самое.
Нужен обмен энергиями с такими людьми.
А у ТЕБЯ как?
У тебя всё свелось к пошлости материальных расчётов: «..я ,никогда не плачу за мужиков ,.. я губастенькая и ротик у меня. .., .. хочу в австралию за эти инструменты»…
И ты серьёзно полагаешь, что ЭТО может нравиться, ну, кроме как отощавшим от воздержания горцам или прыщавым юношам, обречённым в силу страха (как результат воспитания в неполной семье)) обращаться за уроками не к своим сверстницам, а экзотическим особям, забывшим МАТЕРИНСКОЕ достоинство.

ОТВЕТИТЬ
Есип Преподарь
14 сен 2015 в 04:26

По мере того, как некий человек приобретает всё более дорогостоящие атрибуты, растёт и уважение к нему со стороны окружающих. Общий настрой всего российского общества в эпоху владычества крим. Капитала прямо гласит: деньги – главное мерило сути всего. В том числе сути и ценности каждого отдельно взятого человека. На словах, да ещё и «на публику», самые оголтелые стяжатели и сребролюбцы соловьями разливаются о беззаветном альтруизме, любви к ближним, жертвенности и тому подобных ничего не значащих в России качествах. Это – наилучшее проявление традиционного и исконного русско-российского лицемерия.
Хочу быть правильно понятым: я вовсе не пытаюсь доказать обратное. А лишь обращаю внимание на очевидное противоречие между мифом о «широте русской души» с её «особой духовностью», с одной стороны, и вот этими меркантилистскими умозаключениями об «успешности богачей», с другой.
(фрагмент из кн. S. Сивоярого «Кримин. Империя планеты»)

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2015 в 08:44

3
Есть мнение, что данная история вымысел, и полностью исключить этого нельзя, но как я уже говорил - подобных примеров тьма.
Вывод, к которому пришли на сегодня лучшие психотерапевты мира прост и очевиден.
Если психика человека не способна сбалансировать нервную систему между фантазиями человека, его мечтами и желаниями с одной стороны, и РЕАЛЬНЫМИ возможностями с другой, то происходит размыв восприятия реальности и фантазий. Человек на полном серьёзе убеждён, что с ним происходит то, о чём он мечтал и чего желал.
Сообщения от Ларисы в личку в этом смысле носят явно прогрессирующий характер.
Сегодня она вовсю наслаждается по СУТИ фантазиями в рамках социальной педофилии.
Я сначала решил поместить её в чёрный ящик, но подумал и понял, что ей чрезвычайно важно, чтобы описания её виртуальных оргий, которые её психика выдаёт за Реальность читали именно пользователи рубрики, возможно не все, но тем не менее читатели.
Ну, что ж...
Она достаточно много развлекала народ - потерпим)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2015 в 17:27

Спасибо за стихотворение! Очень, очень в злобу дня!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2015 в 11:09

3
2/Лариса
Нет, я не сноб, если ТАКОЙ опыт необходим - проблем нет, но рассылать по ящикам эту пошлину и ожидать восхищения.
Ты всё равно не понимаешь глупости и неуместности ситуации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2015 в 16:52

У них есть работа, стабильность, достойная жизнь. А что есть у тебя? И кто в этом виноват? И что ты можешь сделать?

18 сен 2015 в 08:53

4
С Сцёпкой происходит нечто аналогичное - обратил внимание.
Пишет из Самары, а утверждает что находится уже непосредственно в Раю)).
Хотя...
И Ларёк ведь в Раю...???...
Дед, а не имеем ли мы в рамках отдельно взятого информационного пространства какой-то по типу уфологии феномен?
Может впервые в истории человечества установлена таки связь с потусторонним Миром?
В общем, не прав был Вл. Высоцкий - не "Бермудский многогранник Незакрытый пуп Земли", а город Самара).

ОТВЕТИТЬ
Солдат
11 сен 2015 в 17:56

Я ходил в туалет на этот рост цен, у меня как не было: бабы, работы, денег, проблем - так и нет.
А вот война мне совсем не нужна, это единственное что я умею и я очень хочу забыть про это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2015 в 09:35

Им нужно уничтожить православие по всему миру .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2015 в 17:35

Не буду говорить о всех Россиянах, скажу только свое мнение - большей и ближайшей к каждому Челябинцу проблемы, чем ГОК - на сегодня нет.

ОТВЕТИТЬ
Есип Преподарь
15 сен 2015 в 18:08

Сами понятия «жиз. успеха», «удачливости» в Рос. не распространяются за пределы сфер матер.-денеж. положения. По общему убеждению, «успех», «удача» - это понятия искл. из области имущест. категорий. «Крутая тачка», много денег, бычья власть, репутация блатного, соотв. атрибуты, которые покупаются за деньги – вот главная ценностная, мировоззренческая платформа всего рус.-рос. социума в ельцинско-пут. эпоху.
Там, где в Израиле, оказав мелкую услугу, вам скажут «ничего не стоит. Пустяк!», в России объявят: «сто рублей». Или «200». Именно так было со мной при пустяковой подтяжке болтика на дужке солнцезащитных очков. За любую мелочь, напр., замкнуть элект. цепь на «пилоте», перебросить крохотный ворд-текст с квадратной дискеты 3,5А на флеш-накопитель в России не постесняются предъявить вам к оплате неадекватно завышенную сумму. И вот это шкурно-жлобское общ. устройство нам превозносили (местные Гнусин и МФ), как великую победу над сов. Социализмом!
(фраг. из кн. S. Сивоярого

ОТВЕТИТЬ
Кульман
16 сен 2015 в 13:29

Россияне пусть боятся всего угодно, главное, чтобы они не боялись голосовать за ""единороссов"!

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
18 сен 2015 в 13:45

МФ: ***ты чо визжышь-то?***
«Визжат», МФ, твои собутыльники на всю планету про их мнимые «особые духовные качества», про «ширь» их души и «необыкновенную душевную щедрость». Больше никто. Капсом я иногда пользуюсь для выделения некоторых мест, поскольку нет возможности выделять курсивом, подчёркиванием и жирным шрифтом. Никогда бы не подумал, что невинные 2 строчки капсом вызовут такое негодование со стороны некторых граждан, которые, кстати сказать, самим себе легко прощают и капс, и гектары невразумительных текстур, рождённых воспалённым сознанием. Ну, да к такой кособокой избирательной однобокости со стороны адептов «рус-мирка», больше похожей на дискриминацию, не привыкать – они созданы из этой кособокости и дискриминации людей: одним – прощается всё! Другим – нельзя ничего! Это – одна из многочисленных характ. черт рус-мирка.

ОТВЕТИТЬ
Чугункину
21 сен 2015 в 10:50

Хфилософия от КЧ, обратите внимания сколько лакейской фамильярности и вальяжности:
"А как мне кажется, эта система вполне себе!
И будет такой, в обозримом.
Потому как вполне соответствует описаниям тов.Сивоярого!"
-----
Хорошо и удивительно точно выразился в адресновоявленных либералов величайший мировой писатель Фёдор Михайлович Достоевский, ровно отлил в граните: «Либерал дошел до того, что отрицает Россию, - то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый неудачный русский факт возбуждает в нем восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, — все. И свою ненависть к России выдает за свободомыслие»

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2015 в 11:07

1
2/ Лариса
Я не пойму?...
Да что ж нужно и можно понять из твоего лепета, если ты сама не в состоянии понять фундаментальных Истин Бытия?
Да, меняются мизансцена, меняются декорации, меняется сленг и даже язык, но СУТЬ, СУТЬ!!! человеческих отношений разве меняется?
Нет.
"отношения изменились между полами ..а ты никак не поймешь .." - ТЫ??? меня будешь учить отношениям между полами? Но что ты знаешь об этих отношениях? Ты пару раз "столкнулась" с 20-летними пацанами (оставим за рамками твои предыдущие разглагольствования за мораль, совесть и прочую труху) и решила, что соприкоснулась с НЕЧТО? Так тебе тут лет 10-ть объясняли разницу между 20-лет. женщиной и участницами клуба «Ровесницы мамонта», НО! ИМЕННО в части плотских утех.

ОТВЕТИТЬ
друг
14 сен 2015 в 22:18

Да уж лучше война, достал этот беспредел власти!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2015 в 06:09

Бред.рост цен и война одинаково фу

Гость
13 сен 2015 в 22:01

Это пока. Когда каснётся хотя бы краем, многое в сознании поменяется.

Есип Преподарь
14 сен 2015 в 04:25

Со своими ролексами и прадами, цепурами, брюликами и шопингами они задолбали уже всю планету. Над их дремучим стяжательством, над их кондовым сребролюбием, неуёмным накопительством потешается (стебётся) весь мир. А они даже не замечают издев. полуулыбок по поводу выходки очередного «нов. русского». Думают, что это ими, таким образом, восхищаются. И, чуть подворачивается какой повод, сразу заводят свою заунывную песнь о «загадочной», «широкой душе» и «духовности». На полном серьёзе.
Ни 40 лет назад, ни теперь, в 3-м тысячелетии, я не перестаю изумляться тому, с какими поразительной слепотой и одновр. великим самолюбованием и высокомерием в России культивируется миф о некоей повышенной «щедрости» русских людей, их мнимом пренебрежении к личному обогащению и стяжательству, чуть ли не готовности «поделиться с ближним» и даже «отдать последнее». Какое там «поделиться с ближним»? Всё как раз с точностью наоборот!
(фрагмент из кн. S. Сивоярого «Кримин. Империя планеты»)

Есип Преподарь
14 сен 2015 в 04:23

Вы только полюбуйтесь, как они убиваются ради своих дыжыпыв и ипотек! Ни себя не щадят, ни окружающих. С какой беспрецедентной истовостью они выбивают у т.н. «должников» т.н. «свои деньги». А сколько их «элитка» проявляет принципиальности, когда нужно к имеющимся уворованным 5-6 млрд. «у.е.» присобачить ещё пару-тройку! Нет, чтобы остановиться, сдать назад – так они из принципа такую войну затеют, что приходится только изумляться! Самарский бизнес-«авторитет» В. Захарченко был застрелен конкурентами во Франции в 2009 году именно из-за такой «принципиальности» в вопросах стяжательства. Не прояви её, он остался бы жить. Но, для этих людей деньги важнее жизни. Даже собственной. Они под фаш. танки не бросались с такой истовостью, с какой отвинчивают старосоветские свинобазы, помойки и ангары. Подлинные рекордсмены мира по алчности.
(фрагмент из кн. S. Сивоярого «Кримин. Империя планеты»)

Есип Преподарь
14 сен 2015 в 04:22

Наравне с ядерным арсеналом, нефт. и газ.запасами, важнейшим оружием «русского мира» в его противостоянии Западу и США является его «особая» т.н. «духовность».
Дня не проходит, чтобы офиц. пропаганда не прокричала в инфор. пространство одну из своих любимых песней – песнь о величии русской души, её необыкн. духовности, широте, глубине, масштабности. По их общему мнению, Россия сильна не только своими ракетами, ядерными зарядами, «тополями» и «искандерами», но и вот этим незримым сокровищем в виде восхитительных качеств её сынов и дочерей. Подразумевается, что все остальные страны и народы должны этим выдающимся качествам завидовать. И, как следствие, помалкивать, когда «русский мир» изрекает свои понятия всей планете.
(фрагмент из кн. S. Сивоярого «Кримин. Империя планеты», гл. «Мнимая «духовность» рус. мирка. Алчность»).

Есип Преподарь
14 сен 2015 в 04:23

При этом, вся практика российской жизни при капитализме вопиет: такой дикой, идущей из глубины души и характера жадности, алчности, стяжательства, скупердяйства, корыстолюбия, сквалыжничества, готовности на любые преступления ради денег, как у народов России и её титульной нации, не видывали нигде за её пределами и ни в какие эпохи. Никакие армяне, евреи, цыгане, американцы, которых систематически русская народная молва спесиво упрекает в этих качествах, тут даже рядом не стояли. Каким образом накопленный за 25 лет грандиозный эмпир. материал о массовом проявлении этих качеств сынами и дочерями Великой России увязать с мифом об «особой» «духовности» «русского мирка»?
(фрагмент из кн. S. Сивоярого «Кримин. Империя планеты»)

Есип Преподарь
14 сен 2015 в 04:26

Подлинной загадкой является то, что при всех попрёках жителей других стран относительно их «меркантильности» россияне за годы кап-ма сформировали совершенно особую ментальность, заключающуюся в чётком разделении всех людей на «успешных» и «неудачников» искл. по принципу матер.благосостояния! Система масс. воспитания с самого раннего детства формирует в жителях России убеждение в том, что богатый человек по всем параметрам выше, лучше, достойнее бедного. Любые отклонения от этой шкалы измерения стоимости человека пресекаются немедленно и самым жёстким образом. В России, как на Востоке: каждому уровню матер. атрибутики соответствует строго отмеренное восприятие в глазах общества. Владелец «Киа» более уважаем, чем владелец «Лады». Владелец «Тойоты» более уважаем, чем владелец «Киа». Владелец «БМВ» более уважаем, чем владелец «Тойоты». Владелец «Бентли» более уважаем, чем владелец «БМВ». Всё чётко – по уровням богатства.
(фрагмент из кн. S. Сивоярого «Кримин. Империя планеты»)

печаль
14 сен 2015 в 11:31

рост цен приравнивается к войне (((, "мы строили строили и наконец построили" ))), кто то, где то воевал, когда то , зачем то и для чего то, Но явно не для этого, не ради сегодняшних нравов и не за такое будущее (((

Алексей
14 сен 2015 в 14:59

Ну конечно...ведь рост цен - эт смерть для многих...тут без вариантов. А на войне у тебя есть шанс...либо ты,либо тебя...

Есип Преподарь
15 сен 2015 в 17:52

Нет, конечно, и демонстрационное швыряние денег «на ветер» со стороны представителей «рус. мирка», и все эти гигант. чаевые, вычурные дор. подарки случайым людям, прикуривания от 100$ купюр, и др.аналог. низкопошибные выходки тоже имеют место быть. И не только за границей, но и в самой РФ. Вот только правомерно ли на их основании делать выводы о существовании «загадочной рус. души»? Особой «духовности»? «Русс. щедрости»? Столь пренебрежительное отношение к деньгам со стороны рус.-рос. богатеев обусловлено тем, что они просто не имеют реал. представления о трудовой стоимости денег. И тем, что эти деньги им легко, по халяве достались. «Сорить деньгами» «на публику» россияне любят не по причине выдающейся щедрости, а потому, что не осознают общепринятого факта того, что за деньгами кроется человеческий труд. Везде – кроме России.
(фрагмент из кн. S. Сивоярого «Кримин. Империя планеты», гл. «Мнимая «духовность» рус. мирка. Алчность»).

Есип Преподарь
15 сен 2015 в 17:55

2)«Мальчика выгнали из автобуса на мороз при температуре «минус 25 градусов С»
«Принципиальность кондукторов приводит к трагедиям». Сразу в нескольких регионах действия контролеров общественного транспорта шокировали жителей.
В январе 2013 года подобный инцидент произошел в Новосибирске. Кондуктор автобуса высадила на оживленную трассу мальчика, у которого не хватило на проезд пять рублей. Ребенок просто потерял деньги, однако женщина не поверила ему и вытолкала школьника на оживленную трассу. При этом за мальчика никто не вступился. Аналогичные прецеденты зафиксированы в Кирове, Барнауле, Сыктывкаре, Нижнекамске, Красноярске, Новгороде, что определённо указывает на массовый, распространённый в обществе паттерн. НУ ГДЕ ЕЩЁ, КРОМЕ РОССИИ, НА ПЛАНЕТЕ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО???
(фрагмент из кн. S. Сивоярого «Кримин. Империя планеты»)

Есип Преподарь
15 сен 2015 в 17:53

На мой взгляд, подобные многочисленные факты доказывают, как раз, обратное: никакой особой «рус.духовности», «широкой души», «загадочной натуры» просто не существует. И не существовало никогда.
Вот лишь несколько весьма типичных для российского бытия примеров царящей здесь «духовности», «широкой», так сказать, «душонки»:
1)28 мая 2013 года в городе Дзержинске Нижегородской области 16-летний подросток убил и расчленил своего друга из-за долга в 20 (двадцать) рублей. Только спустя месяц оперативникам удалось найти по частям тело убитого и задержать подозреваемого. Следователи установили, что жертва взяла эти деньги, чтобы оплатить ими проезд в общественном транспорте.
http://nnovgorod.bezformata.ru/listnews/dzerzhinske-osuzhden-podrostok-ubivshij/11874269/
(фрагмент из кн. S. Сивоярого «Кримин. Империя планеты»)

Есип Преподарь
15 сен 2015 в 17:57

1)Октябрь 2014 года. Новость на Rambler.ru: «Пермские коллекторы угрожали публично казнить беременную женщину за «долг» в 1 (ОДНУ) тысячу рублей», что на то момент составляло около 25 долларов США. Собственно, сам «долг» (или, как высокопарно изъясняются сотрудники ростовщической сферы в России, «ТЕЛО долга», умереть-не встать!) составлял именно 1 тыс. рублей, но из-за того, что «должница» попала в больницу и просрочила платёж, ей было накручено в виде штрафных санкций 900 процентов, то есть ещё вдобавок 9000 (девять тысяч) рублей.
2)Апрель 2015 года. Липецкая область. «Коллекторы за долг в 15 тысяч рублей побрили женщину наголо».
Коллекторы длительное время издевались над семей. парой, задолжавшей 15 тыс. рублей. Двое муж. были задержаны полицией за причинение телесных повреждений 40-летнему потерпевшему и его 35-летней супруге. Кроме того, преступники остригли несчастную женщину и похитили у супругов 3 сот. телефона.
(фрагмент из кн. S. Сивоярого «Кримин. Империя планеты

Есип Преподарь
15 сен 2015 в 17:59

Представляете, если бы в подобных поступках были уличены люди других национальностей? Сколько было бы пафосных глумлений, уничижительной иронии, праведной злобы и насмешек над ними! Убить человека ради $300! Это ж, надо: только они могут! Из уст в уста, с праведным возмущением, с блеском в глазах, передавались бы стенания и восторги относительно гадкой сущности всех этих нелюдей. Но, поскольку во всех этих «подвигах» отметились люди титульной национальности, дальше сухой констатации дело не пошло. Проговорили наскоро скороговоркой по ТВ – и забыли: с кем не бывает?
А уж жизненный путь российских «преуспевающих» бизнесменов, капиталистов, деловых просто пропитан стяжательством, алчностью, корыстолюбием. Как всего класса, так и каждого отдельно взятого «преуспеванца».
(фрагмент из кн. S. Сивоярого «Кримин. Империя планеты»)

Есип Преподарь
15 сен 2015 в 18:04

Не удивительно, что из недр «рус. мирка» выдвинулись такие исконно русские нар. мировоззренческие «истины», как:
«спасибо на хлеб не намажешь»;
«спасибо – не красиво»;
«из спасибо шубы/шапки не сошьёшь»;
«спасибо в карман не положишь»;
«из спасибо дом не построишь»;
«любой каприз за ваши деньги»
и многие другие, аналогичные приведённым.
Они, эти «истины», повсеместно звучат в РФ и из уст бедных, и богатых, и деловых, и бездельников, и чиновников, и, вообще, всех.
Как гласит размещённый в сети Интернет Вики-словарь, выражение «спасибо на хлеб не намажешь» во всех его вариантах «используется в качестве требования матер.благодарности вместо слова «спасибо»». Согласитесь, как-то не вяжутся подобные требования «позолотить/посеребрить ручку» с миф. образом не озабоченного помыслами о стяжательстве рус.-рос. человека?
(фрагмент из кн. S. Сивоярого «Кримин. Империя планеты»)

Есип Преподарь
15 сен 2015 в 18:01

Небывалое корыстолюбие и мздоимство идут с самого низа рос. общества на его верха. Весь народ снизу доверху пропитан духом стяжательства. И нечего ругать гос-во и чиновников – абсолютно все россияне буквально помешаны на корысти. На «левых» приработках свихнулись все - и рабочие, и деловые, и воспитатели, и правоохрана, и таксисты. А уж офисный планктон, хлебом не корми, дай урвать «лишние» 100 баксов.
Кстати, припоминаете, как в марте 10 г. доблестные росс. таксисты взвинтили цены во время взрывов в М. метро? Неважно, к какой нац.принадлежал каждый из них – главное, что такая норма реагирования на проблемы др.людей общепринята в рус.-рос. социуме.
(фрагмент из кн. S. Сивоярого «Кримин. Империя планеты»)

Есип Преподарь
15 сен 2015 в 18:02

Как в царс. России, в России нынешней давно сформировалась кастовое рабское преклонение перед «господами», их вкусами и воззрениями.
Такого беспардонного рвачества и истовой одержимости стяжательством, как в России, нет нигде в мире. Гордятся (!!!) барышами и презирают тех, кто не преуспел в барыжничестве. Таковы парадоксы российской жизни. В России, испокон веку на каждом углу мира распинающейся о своей «широкой душе» и шпыняющей за мнимое сребролюбие то американцев, то армян, то евреев, то татар, «удачливым» и «состоявшимся в жизни» считается не человек с пытливой мыслью и оригинальным мышлением, а туповатый деловой на «лексусе», владелец пилорамы или кооперативной свино-мойки. Вот он, по общему мнению, – точно самореализовался!
(фрагмент из кн. S. Сивоярого «Кримин. Империя планеты»)

Есип Преподарь
15 сен 2015 в 18:11

Многочис. примеры выдающейся алчности россиян свид-ют о том, что эти качества являются системообразующими для всего социума. В т.ч. и представления о «жизн. успехе», «удачливости» и «неудачничестве». Поражает то, что при всех своих притязаниях на особую «широту» души, «рус. мирок» в оценке «успешности» и «удачливости» основывается только на корыстно-стяжательских критериях. Народ.мысль считает «удачливым» всякого, кто обогатился за счёт других и не понёс за это наказания. В России даже существует распространённый тост, с претензией на некий юморок, выдающий подлинные, а не показушные, ценности рус.-рос. социума:
«Так выпьем же за то, чтобы у нас всё было, и нам ничего за это не было! Бу-га-га!!!»
В этом тосте воплощена вековая народная мудрость, подразумевающая исключительное верховенство материальных ценностей и приоритетов над всеми остальными.
(фрагмент из кн. S. Сивоярого «Кримин. Империя планеты»)

Есип Преподарь
15 сен 2015 в 18:32

***Гость сегодня 13:53| Челябинск Миллиард долларов ежедневно? Кто ваш лечащий врач?***
Цифра удивляет? Напрасно.
Страна, которая ухитряется за неделю легко пожечь по 5-10 и > млрд $ из ЗВР только лишь на то, чтобы искусственно поддержать трепыхающийся курс импотентного рос. рубля, вполне способна убивать по 1 млрд. $ в день.
Так, за неделю с 18 по 25.12.2014 г. для этой бессмысленной затеи в России были сожжены 15,7 млрд. долл. (ЗВР снизились с 414,6 млрд. до 398,9 млрд. долл.).
За неделю с 25 по 31.12.14 г. сожжены 10,4 млрд. долл. (ЗВР снизились с 398,9 млрд. до 388,5 млрд. долл.).
За неделю с 15 по 22.01.15 г. сожжены 6,8 млрд. долл. (ЗВР снизились с 386,2 млрд. до 379,4 млрд. долл.).
За неделю с 12 по 19.02.15 г. сожжены 6,4 млрд. долл. (ЗВР снизились с 374,7 млрд. до 368,3 млрд. долл.).
(Фрагмент из кн. S. Сивоярого «Кримин. Империя планеты». Гл. "Почём или нипочём рос. олигархии санкции Запада?")
Так что 1 мрд реал!

Есип Преподарь
16 сен 2015 в 13:36

Великий Ленин в своей лекции, прочитанной 11.07.19 года в Комун-те имени Я.М. Свердлова, заявил: «Бурж.-дем. республика, парламентаризм, всеобщее избир. право – всё это прогресс лишь по сравнению с крепостничеством… бурж. парламентаризм и всеобщее избир.право при капитализме - это обман трудящихся, наиболее гибкая форма господства буржуазии.». (цит. по ПСС В.И. Ленина, т. 39, стр. 64-84).
Золотые слова! С той лишь разницей, что в совр. России отсутствует понятие «буржуазный», а вместо него есть понятие «бандитско-воровской». Буржуазии в Рос. не существует, а подлинными собственниками ср-в пр-ва и получателями прибыли от них являются уголовные преступники, незаконно захватившие чужие богатства и активы. Абсурден сам принцип выборов. Как можно своим голосом приводить к власти абсолютно незнакомых вам людей?
(Фрагмент из кн. S. Сивоярого «Кримин. Империя планеты». Гл. "Выборы при капитализме") 

Есип Преподарь
16 сен 2015 в 13:37

Те, кто с помощью насилия захватили власть в обществе, понимают, что именно через насилие у них есть шанс эту власть утратить. Являющиеся очевидными истины они пытаются камуфлировать под ложью о «гражданском долге», «свободном выборе граждан», «победой демократии» и прочей бессмысленной дребеденью.
В России мы имеем поразит. чудеса, выражающиеся в крайних формах маразма: ситуацию, при которой бедняки с дырявыми башмаками голосуют за многократно обворовавших их капиталистов. Довольно удачно этот феномен отобразил в своём четверостишье И.Губерман:
«Сильна Россия чудесами/
И не устала их плести:/
Здесь овцы выбирают сами/
Волков, чтобы себя пасти».

Здесь кроется ответ на вопрос Slavы «в чём моё (его) рабство?». Ответ: в том, что, будучи овцой, вы с радостью голосуете за власть волков, и сами оправдываете её хищнический характер мнимой «легитимностью».

Есип Преподарь
16 сен 2015 в 13:38

Едва ли не все защитники власти Капитала в РФ, лишь только заходит речь о выборной системе, наизусть заученным речитативом сразу начинают проклинать сов. социализм за то, что в СССР «выбирали одного депутата из одного кандидата». Довольно примитивный, с их стороны, подход - ориентироваться на механический, чисто формальный принцип «наличия выбора». На первый взгляд, действительно, избирательная система при капитализме выглядит более прогрессивной по сравнению с советской. Даже на мелких, непринципиальных выборах наблюдается калейдоскоп предлагающих себя кандидатов. Но, если разобраться, то никакими фактическими достоинствами такая система не обладает. Даже наоборот – одни недостатки и пороки. Действительно, в советское время граждане СССР выбирали одного депутата из одного кандидата. И что в результате?
(Фрагмент из кн. S. Сивоярого «Кримин. Империя планеты». Гл. "Выборы при капитализме") 

18 сен 2015 в 08:29

1
Дед.вчера 12:57|
..."Ларек забавную фантазию в личку кинула. ... Почти кажён дён имею доклад о счастливой бурной ночи...
Интересно, в Самаре есть пнд?".
---
Помнишь мульт такой забавный "Ледниковый Период"?...
Там в части 2 появилась "Элли - молодая мамонтиха. Как и Мэнни (мамонт), она очень рано осталась без родителей, и её удочерила семья опоссумов. В результате Элли привыкла считать себя опоссумом и переняла все их повадки, включая страх перед хищными птицами и манеру висеть на дереве вниз головой, зацепившись хвостом за ветку. Манфреду пришлось долго убеждать Элли, что она — мамонт, а вовсе не опоссум."(вики).
Смешно?... В сказке всегда смешно, благо, что пиндосы всегда заканчивают свои истории а-ля хэппи-энд).
А в жизни? В жизни как ты, мой перезрелый дружок, догадываешься, далеко не всегда всё так весело.
А ситуация-то взята на 100% из жизни.
Примеров можно привести массу, но я ограничусь одним из наиболее известных - это история доктора Джеймс-а Роджерс-а.

18 сен 2015 в 08:34

2
"В 1965 году он был приговорен к казни на электрическом стуле за так называемый “массачусетский эксперимент”, однако за два дня до казни, будучи в камере, он покончил с собой, отравившись цианидом калия, ампулу которого принес ему кто-то из его пациентов.

Недавно “Массачусетский университет психологии и невропаталогии”, в котором работал доктор Роджерс, официально заявил, что этот эксперимент имеет большое научное значение, а его эффективность неоспорима. В связи с этим ректор университета доктор Филл Розентерн попросил прощения у оставшихся родственников Джеймса. А все дело в том, что доктор Джеймс Роджерс использовал уникальную, разработанную им самим методику вылечивания казалось бы безнадежных больных. Он усиливал их паранойю настолько, что новый ее виток исправлял предыдущий. Иными словами, если человек считал, что везде вокруг него ползают жуки, доктор Роджерс говорил ему, что так оно и есть. Весь мир покрыт жуками."

Гость
18 сен 2015 в 10:08

Каждый раз, видя результаты опроса (по которому определяют мнение россиян), у меня возникает вопрос: "какое количество было опрошено?"
По данным Росстата в России более 87 миллионов человек трудоспособного возраста (я так понимаю в возрасте от 18 до 60 лет). Так сколько же человек определили мнение всех россиян?

Sцепан Сивоярый
18 сен 2015 в 13:47

Никто в России не пострадал от «злодейств» британской короны. Не английская королева и не бельгийский премьер обворовали десятки миллионов россиян, в том числе лично меня, разграбили активы, соц. фонды, обескровили социальную сферу, и натужно призывают их «упорно трудиться». В любом случае, по сравнению со злодеяниями росс. олигархии, как во внутренней политике, так и в м/д делах, поступки англосаксов, США и др. цивил. стран являются невинными шалостями.

Sцепан Сивоярый
18 сен 2015 в 13:46

Росс. моська, обычно специализирующаяся на лае в адрес США, внезапно отставила любимую забаву и бросилась на... англосакосов. «Растёт мастерство спортсменов»))). Сказки о «злодеяниях» а/саксов давайте оставим верующим людям. «Злодеяния» англосаксов – вопрос веры, а не знания. Мне, как убеждённейшему атеисту, странно даже выслушивать эту лжатину, не то, что опровергать её. Я скорее поверю в более правдоподобные вещи типа «хождения по воде аки по суху», «накормление 7 хлебами полчищ голодных», «воскрешение из мёртвых», «мироточащие мощи», чем в злокозненную роль цивил. стран и их властей. Что выиграла, к примеру, несчастная Индия от ухода англичан? Ничего. Стало только хуже. Прошло более 50 лет, а Индия захлёбывается в кастово-сословном изуверстве, нищете масс, правовом беспределе. Как и Россия, в которой внешние завоеватели давненько не правили, а весь этот винегрет щедро нарезали местные угнетатели.

Sцепан Сивоярый
18 сен 2015 в 13:47

Также в эти сказки способны поверить те Жырар-дипарде и Сноудын. Им регулярно Кучерено мозни канифолит про «ужасы жизни на Западе» и «прелести жизни в РФ». Это – тоже вопрос веры, но не знания. Верит лишь тот, кому это выгодно в смысле денег. Кстати, помните лет 5 назад рос. пропаганда завыла про «великую дружбу с Венесуэлой»? Куда она подевалась, эта «дружба навеки»? Юмор в том, что в Венесуэле заправляют такие же бандиты, как в РФ. Что им, сидеть, друг напротив дружки, в гляделки играть?? Им бабло нужно качать с угнетаемых народов. Рыбак рыбака видит издалека. Рус. бандиты быстро поняли, что их венесуэ. коллеги не допустят их обирать венесуэл. народ, поскольку сами заняты этим делом. Как и росс. бандиты не допустят венесуэльских рулить на росс. зоне. Поэтому «дружба» дальше банального базара не пошла. Разошлись по своим зонам, выискивать простачков на планете, которые могли бы позволить росс. и венесу. бандитам рулить в своих социумах.

Sцепан Сивоярый
18 сен 2015 в 13:55

Абсолютно все на планете знают «русский стиль»: придут бандиты с бешеными деньгами, за взятки через местных жуликов захватят фин. потоки, а народу скажут «давайте! Работайте! Упорство и ещё раз упорный труд!»))). Как это сделано в России. К счастью, в мире есть США, НАТО и их армии. Можно себе представить, как вела бы себя на планете росс. олигархия, если бы не этот сдерживающий фактор!

Sцепан Сивоярый
18 сен 2015 в 13:54

МФ ***Зачем заглавными - самому в собственную ахинею не вериться?***
Оценка всем миром патол. мафиозности росс. нравов, несравненной агрессивности – не мои лично «фантазии». И, тем более, не вопрос веры. Это (росс. мафиозность и агрессивность) – истина для всего мира, и для властей, и для народов. Все страны и народы мира предпочитают иметь дела и отношения хоть с африканцами, хоть с азиатами, но лишь бы не с вечно недовольными и пытающимися менторским тоном навязываеть своё мировоззрение россиянами. Довольными же жизнью и миром россияне бывают только в одной ситуации – когда им удаётся безнаказанно украсть побольше денег. В этом «искусстве» они преуспели, как никто другой на планете.

29 сен 2015 в 06:51

Да .да,именно завидуйте молчком ..и продолжайте дальше другу мордами возить по форуму ..от безделья .

29 сен 2015 в 06:56

Да мной многие восхищаются . .так что давай Мэфа свою пенсионерку лечи и на мозги капай .))

29 сен 2015 в 07:09

Вы просто обычные "совки", так и остались в том времени ..

Гость
14 сен 2015 в 14:12

А вы с родителями поговорите они раскажут как их кидали хрущевы и не только , все повторяется .

ОТВЕТИТЬ