Бизнес Более 15 тысяч розничных кредитов выдал Северный банк в октябре

Более 15 тысяч розничных кредитов выдал Северный банк в октябре

В Северном банке ПАО Сбербанк подведены итоги розничного кредитования в октябре 2015 года. В прошлом месяце банк выдал клиентам более 15,5 тысяч розничных кредитов на общую сумму 4,39 млрд рублей. Это на 6,6% больше показателя сентября 2015 года.

В октябре специалисты банка оформили более 1800 жилищных кредитов на общую сумму 2,22 млрд рублей. Потребительских кредитов было выдано более 13,7 тысяч штук на общую сумму 2,17 млрд рублей. По сравнению с октябрем рост кредитования был достигнут за счет увеличения выдачи именно потребительских кредитов (+9,8%). Среди регионов, на территории которых Северный банк ведет свою деятельность, больше всего кредитов было выдано в Архангельской (1,58 млрд руб), Вологодской (1,07 млрд руб) и Ярославской (0,88 млрд руб) областях.

В среднем в день сотрудники Северного банка оформляли 560 потребительских и 74 жилищных кредита на общую сумму 179 млн рублей. Средняя сумма жилищного кредита составила 1,23 млн рублей, потребительского – 158 тысяч рублей. Сбербанк активно стимулирует развитие розничного кредитования. Так, в октябре банк снизил размер первоначального взноса по ипотеке и запустил спецпредложение по ипотечным кредитам на вторичном рынке жилья. C 16 ноября Сбербанк в рамках спецпредложения предлагает оформить потребительские кредиты по сниженным ставкам.

Северный банк Сбербанка России – подразделение Сбербанка России на территории Ярославской, Костромской, Ивановской, Вологодской, Архангельской областей, Ненецкого АО. В условиях серьезной конкуренции Северный банк Сбербанка России лидирует по основным банковским услугам для всех категорий клиентов. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015. Официальный сайт ПАО Сбербанк – Sberbank.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления