перейти к публикации
1029 комментариев к публикации

Женщины должны получать больше мужчин?

2 декабря 2015, 12:23
Гость
3 декабря 2015, 09:38
К сожалению не все мужчины хотят брать ответственность за семью. Поэтому женщинам приходиться смену на работе пахать, потом вторую смену на кухне, ещё уроки с детьми, постирать, погладить, а у детей ещё кружки надо бы их хотя бы от туда забрать т.к. страшно одних отпускать в наше время. А супруг пришёл с работы, поел и лёг на диван - "Он ведь пришёл с работы, устал!!!" Потом когда умотанная жена доползла до кровати, супруг отдохнул ему секса подавай. А жена уже ни петь ни лаять не может. Вот такой у нас "сильный" пол. На самом деле каждой женщине хочется быть за мужчиной как за каменной стеной.
Гость
3 декабря 2015, 10:42
Вы где таких мужчин находите-то? прям одни стоны... мы вместе с мужем готовим после работы, уроки - я проверяю русский, муж математику, встречаем из кружка или у кого время есть, или платим деньги няне, и никаких проблем. и про остальное интересно - стирает машинка, а гладить... вы что там каждый день наглаживаете-то часами? я чаще 2 раз в неделю по полчаса никогда не глажу. прям уработались. ну разве что у вас не меньше 3-4 детей, и они все маленькие.
Гость
3 декабря 2015, 11:03
Не соглашусь немного. Каждой женщине хочется, чтобы ей жизнь не портили лишний раз. Далеко не все женщины хотят "каменную стену", перечень вариантов довольно широк. А вот зачем она живет с человеком, который ей жизнь портит - вопрос уже к ней, а не к мужчинам. Или зачем она живет так, а не иначе, и не поменяет правила игры
Гость
3 декабря 2015, 11:47
Правду пишите!!!!!
Гость
2 декабря 2015, 18:27
Все мужики пере дохли/ заводы то по закрывали/. Остались одни счетоводы/ бухгалтера по иностранному/. А это- бабы. Вот они и зарабатывают. На баранку. За рулем.
Гость
2 декабря 2015, 20:39
Не гнобите мужиков, в основном нормальные они, а если женщина на Три копейки больше зарабатывает, что это прям подвиг, ну живите сами, стены долбите, шкафы таскайте, я зарабатывала наравне с мужем, и никогда не гнобила, детей , внуков,вырастили, а так что сидела б сейчас изадыхалась оттого что у меня кубышка, поэтому не завышайте планку другим через которую сами не перепрыгните. радуйтесь тому что есть, бабы оже не всегда белые и пушистые
Гость
2 декабря 2015, 21:24
Не правда жены чиновников очень преуспевающие бизнесмены
Гость
3 декабря 2015, 08:30
Гость
2 декабря 2015, 21:24
Не правда жены чиновников очень преуспевающие бизнесмены
Не всегда. Есть в истории примеры.
3 декабря 2015, 17:57
Тут гость из Тюмени вякнул, что "она три года дома с ребёнком сидит, не работает". Она не сидит - она работает ... Новорожденного кроху до трёх лет вырастить - это труд, и довольно тяжёлый.
Гость
9 декабря 2015, 08:27
Хорошо работают одинокие женщины или те, у кого взрослые дети и нет внуков, для которых работа - самореализация. Семейные - обычно так себе работницы, постольку поскольку. Особенно те, у кого больше зарабатывает муж. Постоянно звонят детям, мужьям, постоянно болеют те же дети., сами женщины склонны чаще отпрашиваться. Большинство -не заставишь изучать что-то новое, вне компетенции. После работы - сразу бегут домой. Все же мужчины более азартны и любознательны, еще более дружелюбны. Конечно везде есть приятные и неприятные исключения. Но тенденция такая.
Гость
9 декабря 2015, 11:39
Конечно домой бегут. Дома дети и муж голодный ложкой об стол стучит "Что тут пожрать?" Вы же, мужчины, пришли с работы, а дома должно быть все готово, и ужин на столе, и дети не пристают, и продукты из магазина сами прибыли, и жена супружеский долг уже выполнять готова. А еще вы более любознательны. Чем бы не заняться, лишь бы к издерганной жене попозже прибыть? А то еще посуду мыть заставит
Гость
9 декабря 2015, 15:19
Гость
9 декабря 2015, 11:39
Конечно домой бегут. Дома дети и муж голодный ложкой об стол стучит "Что тут пожрать?" Вы же, мужчины, пришли с работы, а дома должно быть все готово, и ужин на столе, и дети не пристают, и продукты из магазина сами прибыли, и жена супружеский долг уже выполнять готова. А еще вы более любознательны. Чем бы не заняться, лишь бы к издерганной жене попозже прибыть? А то еще посуду мыть заставит
Я женщина. Ну так зачем вы создавали семью с таким и рожали ему детей? Сами заваривают кашу, рожают кому попало, а потом удивляются. Выбирайте нормальных мужчин.
Гость
9 декабря 2015, 17:31
Гость
9 декабря 2015, 11:39
Конечно домой бегут. Дома дети и муж голодный ложкой об стол стучит "Что тут пожрать?" Вы же, мужчины, пришли с работы, а дома должно быть все готово, и ужин на столе, и дети не пристают, и продукты из магазина сами прибыли, и жена супружеский долг уже выполнять готова. А еще вы более любознательны. Чем бы не заняться, лишь бы к издерганной жене попозже прибыть? А то еще посуду мыть заставит
Почему Вы полагаете, что домашние заботы касаются исключительно замужних и исключительно мам?
Гость
5 декабря 2015, 14:09
В свое время прочитала, что лучшие работники - одинокие мамы, они не могут себе позволить работать плохо и получать мало. К сожалению, мужчин, которые готовы брать на себя ответственность за семью не так много. Женщины готовы в своем большинстве уступить пальму первенства по заработку в семье мужу, только его порой не стащить с дивана. Это мое мнение, основанное на дли-и-инной жизни...
Гость
5 декабря 2015, 17:01
из трех уволенных сотрудников отдела все три были одинокими мамами, прикрывающиеся в любом удобном случае своими детьми, давящие на жалость и сочувствие. Долго терпели, потом перешли на обманы, каждый понедельник у них ребенок резко "заболевал", а каждую пятницу надо было "пораньше бежать на собрание в садик". Уволили и и о чем не жалею, в отделе перестали идти склоки и закулисная война, ведь мамы-одиночки все время подставляли других, чтобы пригреть себе место.
Гость
5 декабря 2015, 18:24
Гость
5 декабря 2015, 17:01
из трех уволенных сотрудников отдела все три были одинокими мамами, прикрывающиеся в любом удобном случае своими детьми, давящие на жалость и сочувствие. Долго терпели, потом перешли на обманы, каждый понедельник у них ребенок резко "заболевал", а каждую пятницу надо было "пораньше бежать на собрание в садик". Уволили и и о чем не жалею, в отделе перестали идти склоки и закулисная война, ведь мамы-одиночки все время подставляли других, чтобы пригреть себе место.
>> Долго терпели, потом перешли на обманы, каждый понедельник у них ребенок резко "заболевал", а каждую пятницу надо было "пораньше бежать на собрание в садик". Где здесь ложь? Здесь только ваша злобное нежелание что-то знать и понимать. Дети ходят неделю в сад, к концу которой заболевают. И к выходным - все, мне ни разу не удалось за них поставить ребенка на ноги. И получается неделю отходили - потом 3 недели дома, и болезнь почти всегда с понедельника. Это при том, что я не работаю, и мне нет нужды ничего "изображать" перед работодателем. Какие-то курсы психологического тестирования должны проходить все работодатели и начальники, чтобы сразу увольнять с этих мест подобных вам типов с неадекватными запросами, которые по глупости калечат многие судьбы людей, вынуждают матерей метаться и выбирать между своим ребенком и работой, на которой все равно такие как вы платят им копейки. А возможность восстановления в начальственной должности - только после соответствующего тестирования.
Гость
6 декабря 2015, 09:31
Гость
5 декабря 2015, 17:01
из трех уволенных сотрудников отдела все три были одинокими мамами, прикрывающиеся в любом удобном случае своими детьми, давящие на жалость и сочувствие. Долго терпели, потом перешли на обманы, каждый понедельник у них ребенок резко "заболевал", а каждую пятницу надо было "пораньше бежать на собрание в садик". Уволили и и о чем не жалею, в отделе перестали идти склоки и закулисная война, ведь мамы-одиночки все время подставляли других, чтобы пригреть себе место.
Не нужно обобщать. Мне пришлось работать всегда на 2-3 работах, на алименты бывшего мужа не подавала и не рассчитывала. Просила во время болезни посидеть родных, потом няня водила в школу и в кружки. Очень переживала из-за этого, откупалась дорогими подарками. Рада, что не упустила ребенка из-за работ и подработок. Но, поверьте, это очень непросто в нашем обществе, да еще и с таким как у Вас отношением.
Гость
9 декабря 2015, 11:07
Идите в забой - получайте больше. А то думают эмансипация и феминизм - это права качать перед мужчиной. Это быть как мужчина, дорогие - пахать там же и столько же, где и сколько пашут мужчины. Болеть теми же болезнями и получать те же травмы. Надо ли? Лично я считаю, что нет. Мне женщин жалко. Их мужчина должен обеспечивать. Все эти громкие заявления - сплошной обман для привлечения рабочей силы в экономику лукавым путем и дорогой ценой.
Гость
10 декабря 2015, 13:28
Уважаемый Виктор! Так с вами НИКТО из женщин и не спорит на тему того, что ее (женщину) должен обеспечивать мужчина. Женщинам и самим себя жалко))). Вопрос-то в том, что в нашей стране ОЧЕНЬ МАЛ процент мужчин, которые могут дать достойный уровень жизни своим женам и детям. Основная масса лодыри-лентяи, которые сами пытаются пристроить свои "кости" потеплее. Поэтому женщинам приходится "пахать", ибо надеяться не на кого, "плечо надежное" (в широком смысле этого слова), к сожалению, у большинства российских женщин отсутствует. Если лично Вы, Виктор, относитесь к той категории мужчин, которая достойно обеспечивает свою женщину и своих детей - то уважение Вам и почёт)). Хотя "обеспечивать достойно" это тоже понятие ооочень растяжимое.
Гость
10 декабря 2015, 14:33
Гость
10 декабря 2015, 13:28
Уважаемый Виктор! Так с вами НИКТО из женщин и не спорит на тему того, что ее (женщину) должен обеспечивать мужчина. Женщинам и самим себя жалко))). Вопрос-то в том, что в нашей стране ОЧЕНЬ МАЛ процент мужчин, которые могут дать достойный уровень жизни своим женам и детям. Основная масса лодыри-лентяи, которые сами пытаются пристроить свои "кости" потеплее. Поэтому женщинам приходится "пахать", ибо надеяться не на кого, "плечо надежное" (в широком смысле этого слова), к сожалению, у большинства российских женщин отсутствует. Если лично Вы, Виктор, относитесь к той категории мужчин, которая достойно обеспечивает свою женщину и своих детей - то уважение Вам и почёт)). Хотя "обеспечивать достойно" это тоже понятие ооочень растяжимое.
А почему мужчина должен давать "достойный уровень жизни" кому то? Ну детям ладно, 95% отцов, готовы своим детям отдать все, даже последний рубль (при условии сто ребенок желанный и от любимой женищины, а не как от какой нибудь малознакомой девки "милый, я беременна..." Но почему мужик должен обеспечивать ДОСТОЙНЫЙ уровень жизни женщине (а этот уровень часто ведет к тому, что мужик жилы рвет ради шуб айфонов курортов и машин для своих дам)? Он что раб? Вот когда мужик к 35-45-ти годам понимает что большинство женщин относится к семье и мужчине по потребительски, тогда ему больше не нужен ни брак, ни женщина... Да и практика показывает, как только мужик прекратил функцию поставщика ресурсов (ништяков), в силу разных причин (пенсия, заболел тяжело и еще что либо), его баба сразу же вычеркивает из своей жизни...
Гость
11 декабря 2015, 10:05
Гость
10 декабря 2015, 13:28
Уважаемый Виктор! Так с вами НИКТО из женщин и не спорит на тему того, что ее (женщину) должен обеспечивать мужчина. Женщинам и самим себя жалко))). Вопрос-то в том, что в нашей стране ОЧЕНЬ МАЛ процент мужчин, которые могут дать достойный уровень жизни своим женам и детям. Основная масса лодыри-лентяи, которые сами пытаются пристроить свои "кости" потеплее. Поэтому женщинам приходится "пахать", ибо надеяться не на кого, "плечо надежное" (в широком смысле этого слова), к сожалению, у большинства российских женщин отсутствует. Если лично Вы, Виктор, относитесь к той категории мужчин, которая достойно обеспечивает свою женщину и своих детей - то уважение Вам и почёт)). Хотя "обеспечивать достойно" это тоже понятие ооочень растяжимое.
Знаете, я с вами согласен. Не буду спорить большинство или нет, но скажу так: многие российские мужчины, к большой моей печали - изрядные инфантилы. Лень здесь не самое страшное. Они просто не вырастают. Женщина, надеясь найти защитника, кормильца и хозяина своей жизни, находит... великовозрастного капризного ребенка, который дует губки, рассуждает о "понимании, совместимости и душевной организации", а в ответ на важный вопрос любит выдать "решай сама - ты же взрослый человек". Когда 25-летний лоб, живет с девушкой, а на вопрос об устройстве нормальной семьи и детях отвечает, дословно "я сам еще почти ребенок" - это... какой-то конец. У меня такие люди вызывают непреодолимое желание выдрать их кнутом, хотя я и уважаю свободу личности.
Гость
5 декабря 2015, 20:16
Очередная игра мальчики-девочки. Видно, что многие не наигрались. Чудо организация "международная организация труда" считает, что Российские женщины должны получать на 30% больше мужчин. И понеслось... Да у нас 70% работающего населения должна получать больше на 30%, и мужчины и женщины. Но, так удобно разделять и управлять, стравливать и сравнивать. И под эту песню платить меньше и женщинам и мужчинам. Не "ведитесь" на эти басни. п.с. Любви и понимания всем в семье.
Гость
7 декабря 2015, 11:17
Бесполезно им объяснять ))) Что спорить с базарными бабами ))) Их мозг уже накачали "Домом-2"
Гость
22 декабря 2015, 10:44
Гость
7 декабря 2015, 11:17
Бесполезно им объяснять ))) Что спорить с базарными бабами ))) Их мозг уже накачали "Домом-2"
а твои чем накачаны? Ворлд оф танкс?
Гость
24 декабря 2015, 09:36
Гость
22 декабря 2015, 10:44
а твои чем накачаны? Ворлд оф танкс?
У меня жена, в молодости, истерики заводила мне, когда я удя по улице, заходил в книжный магазин. и зависал там на 1 час. Да еще и деньги тратил серьезные там. Реально, были адские истерики у нее. Я не понимал - как же так? Ну как так может вести человек? Только потом, к 33-35 годам до меня дошло. Она такая же типичная как и остальные.
Гость
4 декабря 2015, 08:24
Смысл мужику вкалывать , здоровье тратить на благо семьи? В любой момент жена может загулять и уйти ( и внимание, законом это ни как ей не запрещается). А даже ударить ее по закону нельзя. В результате развода мужик потеряет практически все. У него заберут детей, вместе с детьми квартиру, и начислят алмиенты еще. Все, остался голый с алиментами и долгами. Отлично!!! И зачем мне это все? Я готов создавать семью и работать на благо ее, когда за измену и тп действия женщины ее будут камнями забивать на площади. Мне нужна гарантия того , что мои инвестиции в семью , включая детей, не отберут у меня.
Гость
4 декабря 2015, 08:37
Согласен! До сих пор " ипотека" в размере - 25% от дохода на 18 лет .
Гость
4 декабря 2015, 09:18
для этого всего необходимо просто ввести в законодательство понятие брачного договора, но нет, у нас кто в коммитете по семье? помните её инициативу аборты запретить? вооооот!
Гость
4 декабря 2015, 10:11
Вот, вот...!
Гость
2 декабря 2015, 21:32
грустно от всего этого. Кто как вывозит, тот столько и должен зарабтывать, а матерям/отцам должно быть нормальное соцобеспечение на детей
Гость
3 декабря 2015, 20:16
у меня женщина в отделе получать больше мужчины никогда не будет, стабильно меньше. Почему??? Только мужчину я могу оставить на работе внеурочно, любая женщина поднимает крик "Мне ребенка из садика забрать надо", только мужчина способен выехать в командировку "прямо сейчас" без многочасовых сборов и поиска куда приткнуть своего ребенка, только мужчина способен быть в 2-3 недельных командировках и не оглядываться на семью, только мужчине я доверю в гололед или пургу при -40С ехать по нашим дорогам ночью куда-нибудь в Тюмень без страха за остальных сотрудников! И наконец - только мужчина работает 247 рабочих дней в году и еще 20-30 выходных, не размениваясь на "больничные по уходу за ребенком", на "эти дни", на "отпроситься на утренник" и прочее.... Я согласен - должен кто-то и семьей заниматься. это очень важное занятие, но не для меня - руководителя отдела, а для ее мужа и ее родни! Я плачу зарплату за работу, за вклад, и надо признать - мужчина в общую копилку вкладывает больше!
Гость
4 декабря 2015, 08:41
А знаю трепетных отцов, которые на утренник отпрашиваются!
Гость
4 декабря 2015, 10:09
Не все же женщины такие...
4 декабря 2015, 10:36
!!!!!!!!!!!!!! Четкий и обоснованный ответ. У нас такой же подход.
Гость
3 декабря 2015, 09:40
Всё должны женщины...,а мужчины скоро будут как музейные экспонаты!!!
Гость
4 декабря 2015, 05:01
Да не перетрудились вы, не переживайте так)))
Гость
4 декабря 2015, 12:48
Именно так)) А как вы хотели? Нас, настоящих, мало осталось.
Гость
4 декабря 2015, 21:57
Гость
4 декабря 2015, 05:01
Да не перетрудились вы, не переживайте так)))
Чё -садо-мазо чё-ли????
Гость
2 декабря 2015, 22:08
Кто на что учился. Всякое бывает в жизни. Но если в семье этот вопрос висит то это не семья а ООО или ИП.
Гость
12 декабря 2015, 23:43
Почему женщин стараются реже нанимать и меньше им платить? Все просто: потому что женский коллектив всегда превращается в гадючник. Ведь большинство женщин не умеют договариваться и не способны на компромисс. Еще бы, например в кабинете вместе сидят 5 женщин (а порой и больше), при этом каждая считает себя принцессой и не желает уступать другим - вот он, повод для постоянных ссор. У мужчин как-то все проще - никто из себя прынца не выпендривает, потому и ссоры у мужчин бывают только из-за политических взглядов или по рабочим процессам. Поэтому некоторые женщины инстинктивно пытаются трудоустроиться исключительно в мужской коллектив - ведь она там будет одной прЫнцессой, вне конкуренции :) Хотя женщины более внимательны, как правило. И если женщину изолировать от коллектива и дать ей монотонную работу - она как правило справится лучше мужчины. Но ведь это не демократично - женщинам нужно общение, а в итоге это все превращается в гадючник :)
Гость
13 декабря 2015, 06:49
Какой бред...... Вы что курите?
Гость
13 декабря 2015, 09:16
Гость
13 декабря 2015, 06:49
Какой бред...... Вы что курите?
ну а что? упрощенно конечно, но верно! "ядовитый женский коллектив" (с) слышали выражение?
Гость
13 декабря 2015, 09:27
Да просто потому, что бабы - дуры.
Гость
3 декабря 2015, 10:54
Так уже объявили что скоро мужиков рожать "научат". Ну и денег стало мало , многие уже не смогут тянуть двух трех "жен" , глядишь освободятся высокооплачиваемые должности .
Гость
4 декабря 2015, 11:44
Люди плюсуют , а мне интересно кто как понимает этот комментарий ? Я вот его трактую так что девок с грудями выгонят , а мужиков с мозгами примут . А Вы?!
Гость
4 декабря 2015, 22:03
Пусть мужики рожают ,работают и воспитывают и развивающую среду придумывают и организовывают....
Гость
3 декабря 2015, 13:00
Надо повысить бабам з/плату раза в 2-3, и пусть они работают. А мужикам выплачивать соцпособие. Можно пивом (ну или водкой, дело вкуса). Освободим мужика от многовекового каторжного труда!
Гость
3 декабря 2015, 13:57
Что самое интересно, многие мужчины уже так и поступили - освободили себя от каторжного труда. Им попросту ничего не нужно - крыша над головой есть, диван мягкий, телевизор работает, пиво - через дорогу, поесть - жена приготовит, все равно ведь готовит, так что не оголодает. Хорошая философия... А в женщине всегда чертик сидит и толкает - сделай это, сделай то, нужно еще и это, и это, и это... и если мужика с места сдвинут трудно - приходится самой )))) Совсем плохо, когда и женщинам уже все надоедает и они тоже мужнину философию на себя примеряют. Тут уж совсем беда...
Гость
3 декабря 2015, 15:01
Гость
3 декабря 2015, 13:57
Что самое интересно, многие мужчины уже так и поступили - освободили себя от каторжного труда. Им попросту ничего не нужно - крыша над головой есть, диван мягкий, телевизор работает, пиво - через дорогу, поесть - жена приготовит, все равно ведь готовит, так что не оголодает. Хорошая философия... А в женщине всегда чертик сидит и толкает - сделай это, сделай то, нужно еще и это, и это, и это... и если мужика с места сдвинут трудно - приходится самой )))) Совсем плохо, когда и женщинам уже все надоедает и они тоже мужнину философию на себя примеряют. Тут уж совсем беда...
Ну вопрос не в том - вопрос не много ли жена хочет ?! Есть определенная грань ! Хочет много пусть сама делает . Просто не все люди помешаны на потреблении. К сожалению женщины больше подвержены мании "бисиков" . Поэтому и магазинов женских в три раза больше чем мужских . Кому-то главное покой и уют в доме. А не вечное - надо то , надо се .... ("Сказка о рыбаке и рыбке" А.С. Пушкин )
Гость
3 декабря 2015, 16:43
Гость
3 декабря 2015, 13:57
Что самое интересно, многие мужчины уже так и поступили - освободили себя от каторжного труда. Им попросту ничего не нужно - крыша над головой есть, диван мягкий, телевизор работает, пиво - через дорогу, поесть - жена приготовит, все равно ведь готовит, так что не оголодает. Хорошая философия... А в женщине всегда чертик сидит и толкает - сделай это, сделай то, нужно еще и это, и это, и это... и если мужика с места сдвинут трудно - приходится самой )))) Совсем плохо, когда и женщинам уже все надоедает и они тоже мужнину философию на себя примеряют. Тут уж совсем беда...
Вот пусть и делает!
Гость
7 декабря 2015, 10:44
Комментируют из раза в раз и устраивают ср*ч три озлобленных, разочарованных в жизни и женщинах представителя мужского пола из Челябинска, Перми и Тюмени. В любых темах, хоть про штрафы, хоть про недвижимость, переводят разговор и устраивают свару. Это низко. Давайте перестанем вестись на их провокации. Редакция, примите меры, так нельзя, за подобные комменты надо давать бан.
Гость
7 декабря 2015, 11:22
Да не.... пусть! Интересно смотреть на их внутреннюю гнилую душонку. И святую веру в свою правоту . )))) Смотрю и вижу что у нас да и во всем мире , мыслящих людей все меньше , а получается всегда - кто "громче всех орет" , к тому присоединяется блеющее стадо и оспаривать их правоту бесполезно.
Гость
7 декабря 2015, 11:59
Гость
7 декабря 2015, 11:22
Да не.... пусть! Интересно смотреть на их внутреннюю гнилую душонку. И святую веру в свою правоту . )))) Смотрю и вижу что у нас да и во всем мире , мыслящих людей все меньше , а получается всегда - кто "громче всех орет" , к тому присоединяется блеющее стадо и оспаривать их правоту бесполезно.
вот вы тоже интеесно судите) а кто сказал что вы правы? вы взяли на себя роль судьи и чревовещателя, а кто вам это позволил? вот видиьте, прежде чем кого то судить, осудите сначала себя.
Гость
7 декабря 2015, 13:18
Гость
7 декабря 2015, 11:59
вот вы тоже интеесно судите) а кто сказал что вы правы? вы взяли на себя роль судьи и чревовещателя, а кто вам это позволил? вот видиьте, прежде чем кого то судить, осудите сначала себя.
С вашим подходом к рассуждениям и педофилов надо всех отпустить . Толерантность до добра не доведет !!!
Гость
3 декабря 2015, 15:15
Я избавил жену от необходимости ходить на работу. Хорошо зарабатываю зп состоит из шести цифр и последние две не копейки!
Гость
3 декабря 2015, 16:39
в каком городе, извините, заработки такие бывают?
Гость
3 декабря 2015, 17:03
А вот это зря... Муж должен быть активно заинтересован в развитии жены: она должна уметь зарабатывать себе на хлеб, на случай если с вами что нибудь случится. Да и такие семьи обычно несчастны: я наблюдал одну картину, в подобной семье, как жена от скуки завела себе любовника, пока муж на работе.
Гость
3 декабря 2015, 17:09
Молоток, так держать! Была бы у меня такая возможность, поступил бы точно также.
Гость
3 декабря 2015, 12:00
Женщины хотели равноправия в Европе они его получили- вкалывают как мужики, замуж не хотят, детей не хотят, делают карьеру до 40 лет, даже за собой не следят как у нас в России, одеваются в штаны и кроссовки - в общем смотреть и завидовать нечему!!! превратились в рабочих лошадок-зачем с них брать пример спрашивается?
Гость
3 декабря 2015, 13:17
Не, ну конечно, лучше, как наши женщины - на шпильках в гололед. Вкалывать, как мужики ) Что там однозначно лучше, чем здесь - женщины могут себе позволить ходить в том, в чем им удобно, а не удовлетворять эстетские потребности посторонних людей. Не говоря уже о посторонних людях из других стран.
Гость
3 декабря 2015, 16:31
я неправильная, наверное. я не понимаю женщин - разоденется как ..., а когда к ней мужчина проявит соответствующий интерес, сразу вой "за кого вы меня принимаете". мне вот не хочется, чтобы ко мне приставали, так я и одеваюсь скромно и веду себя соответственно. а по улице пройдешься, посмотришь, как народ выглядит, такое ощущение, что в россии все сексуально озабоченные и больше ничем в жизни не занимаются.
Гость
3 декабря 2015, 20:59
Гость
3 декабря 2015, 16:31
я неправильная, наверное. я не понимаю женщин - разоденется как ..., а когда к ней мужчина проявит соответствующий интерес, сразу вой "за кого вы меня принимаете". мне вот не хочется, чтобы ко мне приставали, так я и одеваюсь скромно и веду себя соответственно. а по улице пройдешься, посмотришь, как народ выглядит, такое ощущение, что в россии все сексуально озабоченные и больше ничем в жизни не занимаются.
да вы не одинока, меня тоже коробит от этого гламура, побывала в европе в детстве и поняла что незачем попусту себя мучить 10 см каблуками и килограммовыми макияжами. Что природа дала, то мое, так весь запад уже давно живет.
5 декабря 2015, 23:00
Нужно законодательно закрепить равенство зарплат по гендерному принципу. Зарплата может меняться только зависимости от профессионального уровня, сферы, рынка труда, а не половой принадлежности. Мы живем в ХХІ веке
Гость
6 декабря 2015, 04:16
Дима, прежде чем писать, надо в теме разбираться!Давно всё закреплено. Если мужчина и женщина работают на одинаковой должности, на одинаковом разряде, то вы не поверите,-женщина получит больше, т.к. у них меньше нормо часов,так по КЗОТУ. Сдельная работа тема отдельная.
Гость
7 декабря 2015, 10:16
Гость
6 декабря 2015, 04:16
Дима, прежде чем писать, надо в теме разбираться!Давно всё закреплено. Если мужчина и женщина работают на одинаковой должности, на одинаковом разряде, то вы не поверите,-женщина получит больше, т.к. у них меньше нормо часов,так по КЗОТУ. Сдельная работа тема отдельная.
давно нет КЗоТа и нормочасов
Гость
19 декабря 2015, 17:12
Кроме всего перечисленного есть и другие качества: производительность, стрессоустойчивость, мобильность, лидерство, харизма, сосредоточенность и фокусировка (на результате труда, а не на том, какую оценку на контрольной получит сегодня в школе Андрюша). Когда эти параметры так же совпадают в глазах работодателя, то и зп автоматически уравнивается. Вся проблема женщин в этих комментах, что они пытаются выдать за причины своих низкие доходов гендерное неравноправие, а не объективное несоответствие мужчинам по всем этим параметрам. Опять же, есть исключения и я говорю об усредненной ситуации.
Гость
3 декабря 2015, 08:57
При чем тут пол? Гораздо важнее профессиональные навыки! Смысл давать статье такие провокационные названия?
Гость
3 декабря 2015, 14:12
ну хоть один нормальный комментарий) Совершенно согласна, платят за результат
Гость
4 декабря 2015, 08:56
в смысле "смысл"? рейтинги поднять, счетчик посещений... как следствие реклама и доход. а вы что думаете, они этот сайт ради вас создали?!)
Гость
5 декабря 2015, 13:42
Всю жизнь работала в мужском коллективе. Инженером, вроде как на равных. Зарплата на много меньше. Целый день не поднимая головы от компьютера, должностная инструкция толще всех, круг обязанностей огромный, работу тащу домой, а мужики по стоянно мимо, то покурить, то чаю попить, по просто потрепаться.Надоело все это, ушла, вместо меня организовали отдел, взяли трех мужчин, и зарплата у каждого, больше чем у меня. И это не какая нибудь шарашкина контора, это крупное предприятие. Это прямая дискриминация по полу, мужикам платят за штаны.
Гость
5 декабря 2015, 16:13
Какая проблема то, на работу надо было ходить в штанах... А если честно, то что-то верится во всё это с трудом..., а точнее совсем не верится.
Гость
5 декабря 2015, 20:35
Гость
5 декабря 2015, 16:13
Какая проблема то, на работу надо было ходить в штанах... А если честно, то что-то верится во всё это с трудом..., а точнее совсем не верится.
И напрасно,что не верится,Очень жизненная ситуация и весьма распрастраненная
Гость
6 декабря 2015, 09:26
Скорее за то, что в штанах (сейчас много женщин в брюках ходят). Мне один знакомый директор откровенно, что женщины работают на порядок лучше, а мужикам он вынужден платить просто за я-а.
Гость
9 декабря 2015, 20:39
Ну и что здесь просто рот затыкают равенством, типа- за что женщины боролись, на то и напоролись. Это было больше века назад. Меня спрашивали? Я не просила и меня вполне устраивало бы, если бы муж содержал семью. Но нет, приходится ходить на эту ..работу, иначе не прожить. Достаточное количество денег и мужчине заработать сложно.
Гость
9 декабря 2015, 23:07
это уж какая женщина, если ей в тягость с деньгами жить, то муж их никогда не получит. учитесь радоваться тому, что есть и будет муж зарабатывать нормально.
Гость
10 декабря 2015, 11:53
Гость
9 декабря 2015, 23:07
это уж какая женщина, если ей в тягость с деньгами жить, то муж их никогда не получит. учитесь радоваться тому, что есть и будет муж зарабатывать нормально.
можно радоваться тому, что есть. Но. Существуют обязательные платежи: квартплата, газ, садик, школа и т.д. и т.п. Радуйся- не радуйся, а деньги вынь. Мы ж не птицы, это им деньги не нужны
Гость
8 декабря 2015, 21:42
Являюсь руководителем (в т.ч. в западном бизнесе) уже более 10-ти лет. Сейчас ГД крупной компании. Тезисно: 1. Женщины (среднестатистические), достаточно проблемные работники (ленивы, эгоистичны,нечестны, процент должностных преступлений, хищений у них выше чем у мужчин, часто отлынивают от прямого функционала, часто перекладывают своею работу на коллег, либо на начальство); 2. Женщины абсолютно не надежны в деле; 3. Проблема с декретами критична. Часто из 8-9 лет стажа, дама в декрете 6 лет, ввиду этого, их неэффективность для бизнеса на лицо; 4. Как правило ШР не разделяется по полу (покрайней мере где работал и работаю) поэтому, не вижу что есть дискриминация. Ну и вопрос дамам: почему шахтер должен зарабатывать меньше воспитателя детского сада, или пилот гражданской авиации (их среди мужчин 99,9%) меньше чем например бухгалтер? Я реально слышал такие рассуждения от дам.
Гость
9 декабря 2015, 09:22
все что вы перечислили свойственно мужчинам, кроме декрета естественно
Гость
10 декабря 2015, 20:58
ничего себе, в челябинске 99,9 % мужчин - летчики?
Гость
11 декабря 2015, 08:18
вы далеки от земли не только физически но и психологически..
Гость
4 декабря 2015, 09:52
Солидарен с мнением Гостя из Челябинска. Мужик должен обеспечивать семью, лишь бы она ни в чем не нуждалась! на основной работе не такой огромный заработок получается, но при любой возможности иду на всякую разную подработку, лишь бы ни о чем девушка не жалела находясь и поддерживая меня. Да сильно устаешь и тяжело очень, но когда есть поддержка силы берутся сами собой
Гость
4 декабря 2015, 11:46
Господи, да откуда вы такой взялись? Таких сейчас днём с огнём искать надо! Давайте, я вас расцелую. Я серьёзно.
Гость
4 декабря 2015, 13:40
Настоящий МУЖЧИНА, молодец! Что тут скажешь...Мой муж такой же. Не глядя берется за любое дело, обучается по-ходу - ВСЕ делает сам. Я горжусь им, поддерживаю во всех его начинаниях, помогаю в меру своих сил и чувствую себя ЗаМужем. Я работаю в своё удовольствие за символическую плату, но та любовь, которую я дарю своему мужу - приносит гораздо больше прибыли. Да, и его мотивирует на новые открытия. Это, на мой взгляд, главное предназначение женщины!
Гость
4 декабря 2015, 14:06
Вы правы, но мужик всегда делает это для себя.
Гость
3 декабря 2015, 07:22
приходишь на работу устраиваться, мужики в основном берут женщин, женщины так же приоритет отдают женщинам.
Гость
3 декабря 2015, 09:36
А я думал, что только я один заметил!
Гость
3 декабря 2015, 11:11
Они дешевле
Гость
3 декабря 2015, 13:02
Не всегда... Женщины-руководители быстрее мужчин принимают решения. Два раза попадал на собеседование к начальникам женщинам: первый раз попал к зам. директора, сразу услышал: "мы готовы взять вас на должность ...", и сразу объяснила в чем будет заключаться работа, но так как эта работа оказалась не совсем в моей специфике, не интересна мне, я отказался. Второй раз попал к женщине на собеседование, начальник отдела, проводила его вместо технического директора, которого на месте не оказалось, мы сразу нашли общий язык, я услышал: "Вы нам подходите! Возьмите заполните анкету, и мы с вами еще увидимся!", но появился технический директор и чем то я ему не понравился...и эта вакансия потом еще висела полгода. Почти все собеседования, которые проводят мужчины, сводятся к тому, что: "Я еще не решил! Мы свяжемся с вами попозже!", но я то знаю, что значит это "попозже"...
Гость
3 декабря 2015, 15:53
Почему вопрос ставится только о зарплате!? Может лучше платить по результату работы!?
Гость
4 декабря 2015, 14:48
Как задолбала эта дискриминация по половому признаку... Какая разница, мужчина или женщина? Нужно ценить людей и уважать, и у вас всегда все будет.
Гость
2 декабря 2015, 21:01
Тогда еще больше семей будет распадаться
Гость
2 декабря 2015, 22:23
семьи вообще не нужны будут
3 декабря 2015, 06:49
Гость
2 декабря 2015, 22:23
семьи вообще не нужны будут
Женщинам-феминисткам да, а вот детям?
Гость
3 декабря 2015, 12:10
3 декабря 2015, 06:49
Женщинам-феминисткам да, а вот детям?
Детям нужен перед глазами положительный пример, а какой пример от папы дармоеда.
Гость
6 декабря 2015, 08:02
Тут начинается опять разговор на тему: Вот раньше было......Да так всегда было. Женщин за людей не считали. Только если вы не голубых кровей. И то как папенька и маменька решат, туда и их замуж отдавали без всяких пожеланий самих девушек. А простолюдинки так вообще пахали наравне с мужиком в поле. Только после этого ещё домашние дела по быту делали и кормили детей. Только в советское время у женщин получилась возможность жить лучше. И не редко лучше самих мужчин. Сейчас эта возможность еще больше увеличилась, с развитием коммерческого сектора экономики и административного ресурса. Весь вопрос только упирается в желании самой женщины развиваться в этом направлении. Ну и конечно, достигнув определенного успеха женщина начинает себе искать "ровню". Только вот её успех не является определяющим фактором для мужчины, если он не альфонс. Скорее наоборот.
Гость
6 декабря 2015, 21:53
комплексы мучают? сейчас кризис многие мужчины на мели и женщине неважно кто больше получает, лишь бы отцом и мужем хорошим был, остальное ерунда
Гость
7 декабря 2015, 06:27
Гость
6 декабря 2015, 21:53
комплексы мучают? сейчас кризис многие мужчины на мели и женщине неважно кто больше получает, лишь бы отцом и мужем хорошим был, остальное ерунда
Зашибись логика. А кормить этого красавца жена будет? У меня бывший муж ел в 2 раза больше, чем я с 2-мя детьми. Год ждала, когда же он идеальную для себя работу найдет. Потом поняла, что он просто хорошо устроился- зачем напрягаться, если жена зарабатывает? Один плюс был- раз не работал, то с больными детьми сидел, но у нас и бабушка неработающая есть. В общем теперь он стал хорошим воскресным папой, а кормит его теперь моя бывшая свекровь.
Гость
7 декабря 2015, 07:34
Гость
7 декабря 2015, 06:27
Зашибись логика. А кормить этого красавца жена будет? У меня бывший муж ел в 2 раза больше, чем я с 2-мя детьми. Год ждала, когда же он идеальную для себя работу найдет. Потом поняла, что он просто хорошо устроился- зачем напрягаться, если жена зарабатывает? Один плюс был- раз не работал, то с больными детьми сидел, но у нас и бабушка неработающая есть. В общем теперь он стал хорошим воскресным папой, а кормит его теперь моя бывшая свекровь.
Обычно у мужчин не возникает вопроса, зачем кормить свою и жену и детей?! Почему у вас вдруг возник такой вопрос? Двойные стандарты... Дайте нам права, как у мужчин, но обязанности как у мужчины брать не хотите...
Гость
5 декабря 2015, 18:03
Давно так не смеялся, право потешили на выходных! Ключевое слово, что опять слабому полу должны ))) Всегда им должны, за что только не понятно? Все командировки и пахота на мужиках, а им только колготками сверкать и единственной порой извилиной за ушами, зато как дележка карьерных привилегий, то эти в первых рядах. Как бы дамочкам не хотелось этого, а хотеть не вредно, но они ВСЕГДА были и будут в тени мужчин и это собственно здорово!
Гость
6 декабря 2015, 09:32
Оглянись, вокруг тебя тени успешных женщин. Загляни в крутые машины, в рестораны. Мужик, ты попал;))
Гость
6 декабря 2015, 16:24
Гость
6 декабря 2015, 09:32
Оглянись, вокруг тебя тени успешных женщин. Загляни в крутые машины, в рестораны. Мужик, ты попал;))
Бугагашеньки))) "Успешные" - в чем преуспели то??
Гость
7 декабря 2015, 06:36
Гость
6 декабря 2015, 16:24
Бугагашеньки))) "Успешные" - в чем преуспели то??
Вам не понять )
Гость
9 декабря 2015, 12:12
Слава богу у нас в России, большинство нормальных женщин, которые вообще работать не хотят. Давали бы статус домохозяйки, это на сегодня очень не легко у кого естественно дети есть. Платили бы хотя бы на карманные расходы 15000-20000рублей. Или доплачивали мужу. А то вопросы с садиками решают решить не могут, образование хромает, дети часто болеюти тд.
Гость
9 декабря 2015, 16:01
За что платить таким? Для общества от них пользы никакой, каким вырастет ребенок, еще неизвестно. Так что платить не за что. И бесплатные садики, и бесплатное образование - давно это все пора прекращать. Раньше, когда был железный занавес, государство платило, зная, что никуда ребенок не денется и отработает в него вложенное. А сейчас этого нет, так что - не за что платить!
Гость
9 декабря 2015, 17:33
Гость
9 декабря 2015, 16:01
За что платить таким? Для общества от них пользы никакой, каким вырастет ребенок, еще неизвестно. Так что платить не за что. И бесплатные садики, и бесплатное образование - давно это все пора прекращать. Раньше, когда был железный занавес, государство платило, зная, что никуда ребенок не денется и отработает в него вложенное. А сейчас этого нет, так что - не за что платить!
Извините, а что, в Перми до сих пор есть бесплатные садики и образование? Надо же....
Гость
10 декабря 2015, 10:10
Гость
9 декабря 2015, 17:33
Извините, а что, в Перми до сих пор есть бесплатные садики и образование? Надо же....
ну да, ва что у вас нет муниципальных садиков и все школы тоже стали частными и платными?
Гость
7 декабря 2015, 14:20
А кому вообще нужны семьи? Давайте отменим порядок заключения браков. Пусть каждый будет сам по себе и все будут довольны. Отношения между мужчиной и женщиной переведем на коммерческую основу. Хочешь общего ребенка плати мне 1 миллион, нет денег бери кредит и плати. Хочешь секса плати 3 т.р. нет денег ищи дешевле за углом. А главное все финансовые отношения должны быть официальные и подлежащие налогообложению, а иначе в суд и в тюрьму. Каждая красавица тогда будет иметь свою цену и будет знать на что, она будет рассчитывать. А так каждая наша женщина мечтает, выйдя замуж иметь все и не отдавать в замен ничего.
Гость
7 декабря 2015, 15:17
так они и так цену имеют. удивил)
Гость
7 декабря 2015, 15:34
Уважаемый, объясни вот этот пункт своей петиции поподробнее: выйдя замуж иметь все и не отдавать в замен ничего.
Гость
7 декабря 2015, 17:55
глупость какая несусветная, кто не хочет брать на себя заботу о детях, муже та не выходит замуж, живет для себя, для своего удовольствия, не надо подстраиваться под желания мужа, ущемлять себя в чем то. Платить за ребенка тоже никто не станет, сейчас банк спермы имеется, есть из чего выбрать.
Гость
14 декабря 2015, 10:56
Что за страшный холивар? Мужчины, я люблю вас!
Гость
14 декабря 2015, 17:40
Спасибо, мадам! И вам тепла в очаге и спокойствия в доме!
Гость
14 декабря 2015, 18:42
Мы тоже любим Женщин. Добрых, хозяйственных, заботливых. Не строптивых, целомудренных, но осебнно тех от которых в доме тепло и уют и которые не лезут туда, где их не ждут. Любви Вам, жнещина.
14 декабря 2015, 21:15
Гость
14 декабря 2015, 18:42
Мы тоже любим Женщин. Добрых, хозяйственных, заботливых. Не строптивых, целомудренных, но осебнно тех от которых в доме тепло и уют и которые не лезут туда, где их не ждут. Любви Вам, жнещина.
Разных любят ,что женщин ,что мужчин ..И добрых ,и хозяйственных и заботливых предают ..а со строптивой или не озабоченной хозяйством могут всю жизнь прожить .Все относительно в этом мире .
Гость
5 декабря 2015, 14:14
К сожалению, в тех случаях где зарплата женщин больше, чем у мужчин, то кроме как финансовой стороны несут еще и негативные последствия на атмосферу внутри семьи. Есть не мало примеров, когда одной из причин неудовлетворенностью семейными отношениями становятся именно соотношение зарплаты мужа и жены. Поэтому сохранение разницы в зарплате не только порой правильно, но и необходимо. В большинстве случаев, женщины ищут мужчин сильнее себя, выше себя, умнее себя и старше себя. А мужчины наоборот. Поэтому это а на уровне зарплаты тоже имеет значение. Наверное самым правильным, было бы если в семье мужчина получал больше жены в 3 раза, чтобы на жену хватало, на детей и на себя. Да и зарплату жены, тоже лучше также делить, а не только для себя любимой.
Гость
5 декабря 2015, 17:29
Тогда муж должен получать 90, а жена 30. В Челябинске мужикам платят 30, тогда бабам платить 10? Не радужная картина. На 30 мужниных тыщ очень тяжело жить и ни в чем себе не отказывать, и ходить на работу для саморазвития и не беспокоиться о деньгах.
Гость
8 декабря 2015, 11:29
Гость
5 декабря 2015, 17:29
Тогда муж должен получать 90, а жена 30. В Челябинске мужикам платят 30, тогда бабам платить 10? Не радужная картина. На 30 мужниных тыщ очень тяжело жить и ни в чем себе не отказывать, и ходить на работу для саморазвития и не беспокоиться о деньгах.
не на 30, а 40. Вечно всегда почему то в семье хотят поделить зарплату мужа и жены поделить по назначению. В этом то и проблема у многих, что муж потом начинает предъявлять претензии, что он один зарабатывает на благо семьи, а жена свои деньги тратит на себя. А вот если бы как описано выше на различные расходы доходы делились пропорционально, согласно доходу, то было бы меньше проблем. То есть плата за квартиру берется и с зарплаты мужа и зарплаты жены, но с учетом пропорциональности их дохода. Вот и написано, если есть возможность тратить мужу треть зарплаты на жену, то и жена должна тратить треть своей зарплаты на мужа. Но тогда и муж должен иметь возможность тратить треть ЗП на себя, а жена треть своей ЗП на себя! А если таких возможностей нет, и нужно платить чтобы выжить, то и расходы нужно делить пропорционально доходам. А не только муж должен платить за всё и при этом ограничивая себя, а в это время жена тратить свою ЗП только на себя.
Гость
9 декабря 2015, 17:38
Гость
8 декабря 2015, 11:29
не на 30, а 40. Вечно всегда почему то в семье хотят поделить зарплату мужа и жены поделить по назначению. В этом то и проблема у многих, что муж потом начинает предъявлять претензии, что он один зарабатывает на благо семьи, а жена свои деньги тратит на себя. А вот если бы как описано выше на различные расходы доходы делились пропорционально, согласно доходу, то было бы меньше проблем. То есть плата за квартиру берется и с зарплаты мужа и зарплаты жены, но с учетом пропорциональности их дохода. Вот и написано, если есть возможность тратить мужу треть зарплаты на жену, то и жена должна тратить треть своей зарплаты на мужа. Но тогда и муж должен иметь возможность тратить треть ЗП на себя, а жена треть своей ЗП на себя! А если таких возможностей нет, и нужно платить чтобы выжить, то и расходы нужно делить пропорционально доходам. А не только муж должен платить за всё и при этом ограничивая себя, а в это время жена тратить свою ЗП только на себя.
Извините, пожалуйста, а что, семейный кодекс уже отменили? Когда? В семье НЕТ зарплаты мужа и зарплаты жены, там есть один общий доход и один общий расход. И точка. Иначе это просто не семья.
3 декабря 2015, 06:53
Всё началось давно, когда Клара Цеткин и Роза Люксембург объявили, что женщина не друг человека, а Человек. Следовательно должна пахать на работе и дома. А ведь нормальный был уклад - мужик работает на работе и зарабатывает на семью, а жена работает дома, но если хочет может ходить на работу. Так ведь устроили так, что теперь оба супруга должны работать, чтоб вытянуть до нормального уровня детей.
Гость
3 декабря 2015, 10:50
да уж конечно. все крестьянки и пахали в поле, и рожали. только ничтожный процент в кринолинах сдавал детей гувернанткам и вышивал шелком. мифы у вас в голове, товарищ.
Гость
3 декабря 2015, 11:57
ну, вообще-то это не они придумали. Это капитализм, детка. Сейчас ни в одной стране, чтобы жить нормально, а не перебиваться с хлеба на воду, семьи не могут себе позволить, чтобы один из взрослых членов семьи не работал. Сейчас все везде работают.
Гость
4 декабря 2015, 05:56
Гость
3 декабря 2015, 10:50
да уж конечно. все крестьянки и пахали в поле, и рожали. только ничтожный процент в кринолинах сдавал детей гувернанткам и вышивал шелком. мифы у вас в голове, товарищ.
Так до сих пор все так же. Жены с Рублевки и Тарасовки не очень себя перетруждают. Но почему-то все тетьки вопят как мужик измельчал, как раньше они на балах лишь танцевали, а теперь вкалывать приходится... в офисе с кондиционером и кулером.
Гость
7 декабря 2015, 08:31
А может, женщинам вообще работать не стоит? Соответственно, и вышеупомянутой проблемы не будет. Демография никакая - все "карьеру" строят. Так и вымрем. Или заработанная женщиной шуба с машиной дороже детей и будущего страны? Если муж мало зарабатывает - жить скромно, бедно, но с тремя-четырьмя детьми и не думать ни о какой работе, кроме дома. Пока одна русская, работая, одного-двух детей растит, "нерусская" четверых уже нарожает. Не пугает?
Гость
7 декабря 2015, 08:54
Все верно ! Я тоже за то чтобы не работали и жили семьей одним достатком , таким какой он в текущее время есть, не оглядываясь как там у Мани и Пети , а тем более у трепалки из Интернета.
Гость
7 декабря 2015, 09:03
Их не пугает. Но все же надо, чтобы и море, и мафынка, и шопинги/шейпинги, и айфоша, одного ребенка кое-как родят, чтобы было оправдание сидеть дома... но муж мало зарабатывает - да никогда!!! А полистав немного, видим, что средняя зарплата 30-35 их не устраивает.
Гость
7 декабря 2015, 09:25
Не, не пугает. Живем для себя, а уж точно не для страны... Я родился на планете Земля, и совершенно без разницы, какой нации больше в настоящий момент...
Гость
7 декабря 2015, 13:38
получать больше или меньше надо не по половому признаку, по умению и навыкам и производительности труда-так видеться.
Гость
10 декабря 2015, 05:53
женщины проигрывают в эффектиности из-за потери трудоспособности на год, как минимум ( физ. или интел. труд значение не имеет... это как хотеть и терпеть посрать и что-либо делать в тоже время )
Гость
4 декабря 2015, 07:58
Мужик должен зарабатывать и содержать семью. А если так случилось, что женщина получает за свою работу больше, ноги в руки и вперед подрабатывать.
Гость
4 декабря 2015, 11:49
Дело в том, что все члены семьи должны развиваться параллельно, а если кто то один остановился в развитии, а остальные ушли вперед, то это уже патология и ничего хорошего тут нет.
Гость
4 декабря 2015, 12:03
А почему мужик должен?! А женщина тогда что должна ?!
Гость
4 декабря 2015, 13:49
Гость
4 декабря 2015, 12:03
А почему мужик должен?! А женщина тогда что должна ?!
Детей рожать и воспитывать. Мужик должен содержать. Иш, какой нежный, почему должен. Может тебе сопельки подтереть?
Гость
11 декабря 2015, 15:00
Какой дурдом в комментах творится: самовлюбленные, эгоистичные комментаторы, считающие, что им все вокруг должны, а они никому ничем не обязаны - набирают плюсы. А комментаторов с адекватным восприятием мира - минусят. Неужели паразитов действительно больше, чем адекватных людей? Особенно удивляет требование женщин (как правило одиноких), чтобы мужчина каждый день ради нее подвиг совершал, вместо того, чтобы на диване лежать. Так и хочется спросить: а что взамен? У нас же равноправие - вполне разумно, если женщина требует от мужчины подвиг, то она тоже должна со своей стороны совершить что-то аналогичное. Женщины почему-то считают, что их подвиг - это помыть посуду и погладить рубашку. А мужчина, чтобы это компенсировать, должен встать с дивана и найти вторую работу, потом забрать ребенка из кружка (ради этого мужчина конечно должен сбежать со второй работы), потом он должен сводить жену в ресторан и выслушать ее нытье про то, как она устала на работе и без конца ей восхищаться. Да уж)
Гость
11 декабря 2015, 20:27
>> Женщины почему-то считают, что их подвиг - это помыть посуду и погладить рубашку. А мужчина, чтобы это компенсировать, должен встать с дивана и найти вторую работу, потом забрать ребенка из кружка (ради этого мужчина конечно должен сбежать со второй работы), потом он должен сводить жену в ресторан и выслушать ее нытье про то, как она устала на работе и без конца ей восхищаться. Надо сказать, что ни в одном из комментов не звучало таких требований. Максимум - разделять домашние обязанности пополам, раз уж работают оба. А все что вы понаписали - это странная, но весьма симптоматичная, искаженная картинка в вашем уме, подменяющая то, что до вас реально пытаются донести. И это характерно для многих комментаторов мужчин - им говорят одно, а у них в голове зацикленная пленка все время играет что-то свое, что они сами хотят услышать и на что люто обижаются.
Гость
11 декабря 2015, 20:51
+ Молодец, Человек! Хорошо сказал!
Гость
12 декабря 2015, 00:02
Гость
11 декабря 2015, 20:27
>> Женщины почему-то считают, что их подвиг - это помыть посуду и погладить рубашку. А мужчина, чтобы это компенсировать, должен встать с дивана и найти вторую работу, потом забрать ребенка из кружка (ради этого мужчина конечно должен сбежать со второй работы), потом он должен сводить жену в ресторан и выслушать ее нытье про то, как она устала на работе и без конца ей восхищаться. Надо сказать, что ни в одном из комментов не звучало таких требований. Максимум - разделять домашние обязанности пополам, раз уж работают оба. А все что вы понаписали - это странная, но весьма симптоматичная, искаженная картинка в вашем уме, подменяющая то, что до вас реально пытаются донести. И это характерно для многих комментаторов мужчин - им говорят одно, а у них в голове зацикленная пленка все время играет что-то свое, что они сами хотят услышать и на что люто обижаются.
А он прав, это единственный коммент адекватного человека. По поводу того что женщина хотела сказать совсем не то что понимают окружающие это ход конем причем не очень умный. Так что гость с Челябинска прав. Если равноправие поднимите и свою с дивана
Гость
4 декабря 2015, 11:21
Женщина должна иметь более короткий рабочий день, чтобы полноценно заниматься семьей!
Гость
4 декабря 2015, 13:45
Совершенно верно! Только определитесь пжлт, что вам важнее: семья или деньги (карьера)? Потому что неполный рабочий день компенсируется неполной заработной платой!
Гость
4 декабря 2015, 14:01
Семьей полноценно должны заниматься оба, а не только женщина.
Гость
4 декабря 2015, 20:04
Гость
4 декабря 2015, 13:45
Совершенно верно! Только определитесь пжлт, что вам важнее: семья или деньги (карьера)? Потому что неполный рабочий день компенсируется неполной заработной платой!
К сожалению, реалии нашего времени таковы, что полный рабочий день компенсируется неполной зарплатой.
Гость
7 декабря 2015, 08:38
Что все такие алчные ?!! Причем и мужики и бабы ! По-другому таких не назовешь. Где же найти ту, которой нужен человек , а не удовлетворение ее фантазий о замужней жизни. С удовольствием пересмотрел "Желтый карлик" - мы должны все - вот только счастливыми быть мы не должны .
Гость
7 декабря 2015, 09:42
Любые отношения создаются и поддерживаются в целях удовлетворения взаимных потребностей. Перечень потребностей зависит от конкретных людей, и может носить как материальный, так и нематериальный характер. Соответственно, либо перечень потребностей изначально не был определен, либо имеются ошибки в описании потребности - и отношения не складываются. Так что "алчность" нормальна при вступлении в любые отношения. Любой человек ценен другим ровно настолько, насколько он полезен. А держать рядом кого-то в качестве радио и элемента декора - бессмысленное развлечение.
Гость
7 декабря 2015, 11:08
Гость
7 декабря 2015, 09:42
Любые отношения создаются и поддерживаются в целях удовлетворения взаимных потребностей. Перечень потребностей зависит от конкретных людей, и может носить как материальный, так и нематериальный характер. Соответственно, либо перечень потребностей изначально не был определен, либо имеются ошибки в описании потребности - и отношения не складываются. Так что "алчность" нормальна при вступлении в любые отношения. Любой человек ценен другим ровно настолько, насколько он полезен. А держать рядом кого-то в качестве радио и элемента декора - бессмысленное развлечение.
То есть стоит посоветовать вашим детям дать вам пинка под зад , когда вы станете старый и бесполезный.
Гость
7 декабря 2015, 11:35
Гость
7 декабря 2015, 11:08
То есть стоит посоветовать вашим детям дать вам пинка под зад , когда вы станете старый и бесполезный.
Ну если я стану старой и бесполезной - тогда да, пусть дают. Но вообще-то у бабушек-дедушек полно "полезных функций", начиная от помощи с внуками, заканчивая участием в иных вопросах жизни семьи. И если при всем этом многообразии я таки буду старой и бесполезной - то со мной определенно что-то не так, и вместо того, чтобы радовать свою семью, я стала пожирателем их времени и сил. Одновременно, если я погружусь в растительный образ жизни - то я бы и сама предпочла эвтаназию такому существованию.
Гость
4 декабря 2015, 20:23
А вот, мы с милой вместе уборку делаем и готовим по очереди и не потому ,что так справедливо- жизнь подсказывает.Правда честно признаюсь машинку стиральную она обычно загружает,за то она не знает что такое молоток и как его держать.Ну а деньги дело наживное и временное,а семья и дети-ВЕЧНОЕ....любите друг,друга и все будет...
Гость
25 декабря 2015, 16:44
ахаха ))) ну-ну. Давай, помогай. Рога не загорами...
Гость
18 января 2016, 07:40
Ну всё правильно, так и должно быть... Ведь по большому счету куда тратится рабочий день женщины? на чесание языком с подружкой по работе или по телефону со всеми подряд, на ежечасные чаепития... выработка меньше и должны получать меньше... А женщины руководители - это ж просто пипец... они никогда не оценят профессиональные навыки работника, а уж тем более мужчины... Вся их оценка не объективна и зависит от личного мнения и подружайства (в случае коллеги женщины). Вот и получается - раньше боролись за равноправие и равную оплату труда. А теперь прикольная статья написана - женщина должна получать больше за то, что она женщина... А как написано в лучшем комментарии - домашние дела - это домашние дела.. если супруг не хочет вам помогать, значит сами такого выбирали...
Гость
18 января 2016, 21:39
Большинство мужчин рабы, "пилотки". Бездарные и бессмысленно прожитые жизни, за чужие навязанные цели,а вернее каково быть лишь инструментом для их достижения. Нет семей где: как муж сказал так и будет,нет ни одной, его все равно заклюют в мозг и он сделает, как она сказала. И не зависит это от зп или внешности...
Гость
3 декабря 2015, 07:50
Нет не нормальный баба должна пахать как лошадь !!!
Гость
3 декабря 2015, 11:12
Она должна лошадь останавливать, которая из горящей избы выскочит, а не работать
Гость
3 декабря 2015, 12:02
Ей жить бы хотелось иначе. Носить подвенечный наряд. А кони все скачут и скачут.... А избы горят и горят....
Гость
3 декабря 2015, 13:37
Ради бабы своей все дела отложу Чтоб в тоске у окна не сидела То коня шугану, то избу подожгу Ей нельзя без любимого дела!
Гость
3 декабря 2015, 14:06
Путин заявил о продлении программы маткапитала на два года Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/newsline_fin/107243609772032.html уже на пять. эх, не успею двоих так быстро, хотя...
Гость
3 декабря 2015, 18:42
Вам жалко что ли.. НГ на носу , потом 23 февраля не за горами...... Женщины, получайте больше))
Гость
4 декабря 2015, 00:38
Все с ног на голову перевернулось в современном мире, только природа женская и мужская не изменилась от этого. Женщинам - женское, мужчинам - мужское, и все будет хорошо!!!!
4 декабря 2015, 12:18
Всем недоплачивают. Ну, кроме, Путина, конечно.
Гость
4 декабря 2015, 13:06
Ювенальная юстиция, равноправие между полами , ЛГБТ .... Посмотрите до чего до вели общество .... Ладно "царям" это выгодно чтобы плодили "роботов" и рвали себя с надеждой вырваться в элиту. И каждый раб стремится стать надсмотрщиком и от того он становится более жестоким к своим близким. Это страшное общество !!!
Гость
5 декабря 2015, 18:30
Вторички полно и цены на нее падают. Люди нахватали квартир как вложение денег, а теперь продать их не могут. Продать вторичку можно только если очень сильно цену снизить. Так что плевать на застройщиков с их некачественными панелями без ремонта на окраинах. Надо будет купить квартиру-купим вторичку за копейки в обжитом районе и с хорошим ремонтом. А застройщики пусть дальше цены ломят.