RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
103 комментария к публикации

Россияне отдохнут от кризиса

Гость
18 декабря 2015, 12:48
ударение сами поставьте
Гость
18 декабря 2015, 13:06
Заголовок СУПЕР, порадовало! ))))) Действительно, от ТАКОГО кризиса россияне, скорее всего, передОхнут. Собственно, власти этого и добиваются, судя по всему...
Гость
21 декабря 2015, 22:16
Не то слово, как заголовок порадовал. Чуть под стол от смеха не упала. Я-то сначала прочитала передОхнут")). Затем и текст оптимизма вселил))
Гость
22 декабря 2015, 13:52
Власти добиваются того,чтобы жирные задницы чиновников поднялись и начали работать - а чтобы они поднялись нужно,чтобы сначала поднялись простые люди и заставили их.К сожалению,в нашей стране без этого никуда.Так что,пролетарии,готовы ли вы поднять свои тощие задницы,или вы ещё пока не сбросили свой "лишний вес",накопленный до кризиса?!;-)
Гость
18 декабря 2015, 12:52
передОхнут, точно.
Гость
18 декабря 2015, 12:29
Передохнёт тот, кто не передОхнет...
Гость
18 декабря 2015, 16:52
Да уж заголовок... Я так сразу понял, что передОхнут. Не знаю почему, само так прочиталось.
Гость
18 декабря 2015, 17:13
+100500! Вы в этом не одиноки - 99, 999% людей прочитали этот заголовок именно так! ;-)))
Гость
18 декабря 2015, 18:42
Гость
18 декабря 2015, 18:42
+100500! Вы в этом не одиноки - 99, 999% людей прочитали этот заголовок именно так! ;-)))
Это нас зазомбировали новостями
Гость
20 декабря 2015, 17:13
Гость
20 декабря 2015, 17:13
+100500! Вы в этом не одиноки - 99, 999% людей прочитали этот заголовок именно так! ;-)))
Значит, я 0,0001%
Гость
18 декабря 2015, 14:38
СДОХНЕМ ЗНАЧИТ С ГОЛОДУХИ ...СПАСИБО ЧТО ПРЕДУПРЕДИЛИ
Гость
18 декабря 2015, 14:00
ТЕПЕРЬ В РОССИИ ТРИ ПРОБЛЕМЫ------ДУРАКИ ====ДОРОГИ=====КРИЗИСЫ
Гость
19 декабря 2015, 07:58
)))) да это точно! Россияне скоро начнут медленно но верно дохнуть с такими то ценами, квартплатой и зарплатой!
Гость
18 декабря 2015, 14:26
Шикарный заголовок, респект))
Гость
18 декабря 2015, 13:31
Че-т я не поэл, куда ударение ловчее пристроить:))
Гость
18 декабря 2015, 14:20
Если россияне передохнут от кризиса, то , видимо, на благо святым депутатам. Они то уж всяко выживут.
Гость
18 декабря 2015, 15:19
И живые будут завидовать мертвым.
Гость
19 декабря 2015, 14:25
Гость
19 декабря 2015, 14:25
И живые будут завидовать мертвым.
А наши депутаты Зарплаты Себе повысили в 2 раза и к новогоднему празднику выписали Себе Астрономические премии!!!!
Гость
19 декабря 2015, 21:47
Гость
19 декабря 2015, 21:47
А наши депутаты Зарплаты Себе повысили в 2 раза и к новогоднему празднику выписали Себе Астрономические премии!!!!
наши не отстали))
Гость
19 декабря 2015, 06:22
Анна Волкова жжёт! Заголовок пять баллов!
Гость
18 декабря 2015, 14:57
Не дождетесь!!!
Гость
18 декабря 2015, 18:10
Надо же, у меня тоже прочиталось передОхнут. Ещё подумала, как могли написать такое в заголовке? У нас же в стране всё хорошо... кому-то.
Гость
18 декабря 2015, 19:38
действительно почему-то читается передОхнут
Гость
18 декабря 2015, 14:58
Тест на оптимизм и пессимизм
Гость
18 декабря 2015, 16:29
Русские не сдаются !!!
Гость
21 декабря 2015, 22:19
Гость
21 декабря 2015, 22:19
Русские не сдаются !!!
Здесь не только русские живут. Но мы тоже не собираемся сдаваться. No pasar?n.
Гость
19 декабря 2015, 10:39
третий год прогнозируют ,а мы все проваливаемся в г о мн о
Гость
19 декабря 2015, 18:15
Ха-ха, за заголовок 10 баллов, да вообще нобелевскую премию давать надо. А саму статью можно не читать.
Гость
18 декабря 2015, 21:07
Да, ну и заголовки) Сами сдыхайте. А нас русских голыми руками не возьмешь! То что в кризис многие победнее жить станут, ну скорее всего, что нам привыкать беднее жить? Еще не отвыкли
Гость
19 декабря 2015, 00:28
а во имя чего вы ватники собираетесь страдать? во имя коммунизма?
Гость
19 декабря 2015, 07:38
Вы бы уже привыкали жить богаче! Заколебал этот менталитет "мы бедные, но гордые".
Гость
19 декабря 2015, 13:41
Гость
19 декабря 2015, 13:41
Вы бы уже привыкали жить богаче! Заколебал этот менталитет "мы бедные, но гордые".
Да пусть гордятся на здоровье. Как там поется - лишь бы только он в подьезде не мочился, да не лез бы к управленью государством.
Гость
18 декабря 2015, 13:48
Таки "передохнУт" или "передОхнут"? О_о
Гость
18 декабря 2015, 19:18
Ничего, нам бы только до весны ноги не протянуть, а там травка-лебеда пойдет...
Гость
18 декабря 2015, 22:20
Рабы не должны отдыхать !!!А кто тогда путинских чиновников кормить будет ?
Гость
19 декабря 2015, 14:22
Всё это враки!Позорный Год нас ожидает впереди!!!Ничего хорошего,позитивного не будет!!!
Гость
19 декабря 2015, 19:07
Да нифига у Путина не получится. Об экономике надо было думать последние 15 лет, а не делить и распиливать все что есть среди "своих". США всегда загоняли всех в долги, если те добровольно отдавать и подчиняться не хотели, там тоже не дураки живут. У них "капитализм" уже 300 лет и воров всяких хватает, похлеще наших. Сколько ботинком по трибуне не стучи, и в сортире всех не мочи - против экономики не попрешь. И в Сирию поперлись , чтобы совсем в лужу не сесть. И вся эта ситуация со сбитым Боингом туманная. И борьба с терроризмом как в начале двухтысячных, с подорванными домами на чем Путин и заработал себе популярность.. В общем теперь нехватку доходов восполняем мы - граждане, дойные коровы нашего государства. Имея такой большой "коровник" и такие законы, зачем о чем то думать, тем более о какой-то экономике.. Мы же и так всех замочим, у нас полно ядерного оружия, русский медведь всех заломает.. Те кто ближе к власти, те и переживут кризис без проблем для себя и семьи..
Гость
20 декабря 2015, 21:05
Кто ближе к власти - выживут, они за 15 лет ни один бюджет страны вывели на счета западных банков. Их капиталы в евро и в долларах и в ценных бумагах отнюдь не Российских компаний. ЦБ РФ уже отпечатал триллион рублей, после новогодних праздников запускается 10 000 рублевая купюра. Такими темпами в 2017 году будет дефолт. По Крыму: а где деньги пенсионеров (15 миллиардов), если Крым их не получил?
Гость
21 декабря 2015, 14:34
+1000000! Уже дохнем. Питаемся два раза в день, гардероб уже последние 10 лет не обновляли, обувь дырявая, а платежи-оброки всё душат и душат. Лично бы горло олигархам перегрызал.
Гость
23 декабря 2015, 04:48
Гость
23 декабря 2015, 04:48
+1000000! Уже дохнем. Питаемся два раза в день, гардероб уже последние 10 лет не обновляли, обувь дырявая, а платежи-оброки всё душат и душат. Лично бы горло олигархам перегрызал.
Валить надо из этого города поюжнее, где земля урожай дает, а Вы, пермяки, все чего-то ждете. У меня почти все знакомые уехали отсюда еще в 13 и 14 годах, при том до сих пор не могут продать квартиры, так как они никому не нужны - понастроили дофига!
Гость
19 декабря 2015, 00:15
Нам рано еще помирать, скоро надо по новой собираться и идти раскачивать!!
Гость
18 декабря 2015, 20:01
А я свои красивенькие, шуршащие, такие миленькие, замечательные баксики буду копить. Они такие хорошенькие- пусть растут большими.
Гость
19 декабря 2015, 07:45
Когда будет совсем плохо, сделают так, чтобы население в принудительном порядке сдавало баксы, причем по нужному им курсу. Будут обыскивать квартиры в поисках валюты. Было такое уже в советское время...
Гость
19 декабря 2015, 21:07
Гость
19 декабря 2015, 21:07
Когда будет совсем плохо, сделают так, чтобы население в принудительном порядке сдавало баксы, причем по нужному им курсу. Будут обыскивать квартиры в поисках валюты. Было такое уже в советское время...
Квартиры обыскивали в поисках баксов? Наверное, сам кровавый Берия? ))) Ври, да не завирайся.
Гость
19 декабря 2015, 22:06
Гость
19 декабря 2015, 22:06
Когда будет совсем плохо, сделают так, чтобы население в принудительном порядке сдавало баксы, причем по нужному им курсу. Будут обыскивать квартиры в поисках валюты. Было такое уже в советское время...
Тогда я уже точно на улицы выйду, и думаю выйдут многие. Я жил в те времена - больше не хочу. Тогда поездка в Болгарию была пределом мечты. Мы этого хотим? Светлоликий не видит, что творится в его стаде. Ему бы собственные амбиции удовлетворить. Но мы уже не те скоты, что были раньше. К тому же вся его рать на баксах в зарубежье живет. Сметут, если их обидит.
Гость
19 декабря 2015, 10:11
Позитив в виде предположений, что будет корреляция и рост производства, снижение ставки, рост цен на нефть. А чем обосновываются прогнозы? Умом Россию не понять, так как же правильно: передОхнут или передохнУт? Спасибо за попытку обрести равновесие в шаткой ситуации. Вот если бы еще правительство как-то приободрило бы...
Гость
21 декабря 2015, 15:09
Мечты)). Позитива ждать не приходится, если только Президент (а совсем не правительство!) не изменит свою антизападную (=антинародную) политику
Гость
19 декабря 2015, 09:57
УРА автору заголовка
Гость
20 декабря 2015, 19:28
С действующим царем геополитическая ситуация не ухудшаться просто не может. Так что передОхнут.
Гость
21 декабря 2015, 17:11
можно было написать отдохнут !!!а не сдохнут! но отдыхать не должно рабу,он должен платить капремонт,налоги,ПЛАТОНЫ,за обучение,за лечение,да ещё на пенсию свою копить! к стенке наших правителей.
Гость
20 декабря 2015, 19:02
ПЕРЕДОХНЕМ К 2017 ГОДУ НА РАДОСТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВУ
Гость
21 декабря 2015, 14:35
Назло Путину-Медведеву выживем и придем в Кремль.
Гость
22 декабря 2015, 13:50
а на загнивающем Западе в Швеции с 2016г детям до 18 лет лекарства будут отпускать БЕСПЛАТНО.!!! А это северная страна, брат!!!! А где ж теперь " встающая с колен" ? Наш колосс на глиняных ногах ( из нефтянки)? Скоро и за деньги импортных не купишь.
Гость
23 декабря 2015, 06:08
Новые правила направлены не столько на экономию семейного бюджета, сколько на «снижение неравенства в доступе к медицине среди разных социальных групп», они должны сделать медицину доступней, пишет Local. Т.е. для кого-то медицина была НЕ ДОСТУПНОЙ. И да, В Швеции что, нищие есть? Как же так?
Гость
19 декабря 2015, 12:31
"прибавилась необходимость погашения внешних долгов" - поподробнее можно, кому чего и сколько мы должны?!
Гость
22 декабря 2015, 12:13
Троллей почти нет. С точки зрения троллей.
Гость
24 декабря 2015, 04:17
Умники все.. Передохнуть- можно проверить словом "передышка"..
Гость
24 декабря 2015, 08:19
Ой, Вы такая умная!... Может подскажете, как нам беднякам - 85% жителей России, пережить кризис и не сдОхнуть?... Пожалуйста, ну что Вам стОит (или стоИт? ) ?!... ;-)))
Гость
24 декабря 2015, 11:26
а передохнуть- словом "дохлый"..
Гость
20 декабря 2015, 12:17
А как понять слово "Передохнут"?
Гость
20 декабря 2015, 18:29
Так и понимай . Вася. Израиль за тебя все уже решил.
Гость
21 декабря 2015, 21:12
)) хоть бы ударение как-то выделили или слово другое написали ,а то русский язык могуч и велик и прочесть можно по -разному
Гость
22 декабря 2015, 09:58
Так в том и состоит искусство корреспондента - правильно подобрать слова, чтобы суметь передать читателям мысль между строк, когда напрямую высказывать ее запрещено!
Гость
22 декабря 2015, 04:43
Зато время какое интересное!
Гость
22 декабря 2015, 09:59
Но наблюдать за развитием событий лучше все-таки со стороны - из какой-нибудь нормальной страны. Чего всем и желаю
Гость
22 декабря 2015, 08:49
". И троллей ПОЧТИ нет" ????????????????????????????????????????????????????????
Гость
22 декабря 2015, 11:52
это ж ирония была)
Гость
23 декабря 2015, 05:22
Весьма глупые рассуждения о будущей высокой стоимости нефти, спрос на которую падает во всем мире, только бензин теперь дорожает, вопреки базовой закономерности спроса и предложения. Наш рынок завален китайским барахлом, отравой, европатачками, за которые больше половины владельцев не могут платит кредит. Если нам готовят дефолт, продавайте все, включая недвижимость, берите землю с домом в селе, и начинайте жить как хозяева своей жизни. Полюбому, 100% всю нашу торговлю ожидает полная форматная реструктуризация: пооткрывают базы и универмаги мелкооптовой торговли в шаговой доступности от конечного потребителя - населения. Так сейчас делают облпрод, и многие торговые, включая продуктовые, сети обанкротятся, знаю, что некоторые из них в минусе уже год и более.
Гость
23 декабря 2015, 06:09
Спрос падает на нефть? С чего вы это взяли? И да, бензин у нас таки подешевел.
Гость
18 декабря 2015, 19:25
Интересное мнение. Будем расчитывать что прогнозы будут утешительными и стабилизационный фонд доживет до 2017 года. По моим прогнозам он закончится в конце 2016г. 09-10 месяц. Но мое мнение- это мнение любителя . Все самое интересное еще ждет нас впереди! С Наступающим 2016 годом друзья!:-)
Гость
18 декабря 2015, 21:38
"Анна Волкова", за что так ненавидишь россиян?
Гость
20 декабря 2015, 17:25
Семитский троллинг. Поставь ударение в нужном месте. Сынок.
Гость
21 декабря 2015, 11:58
фух,слава богу не одна я так заголовок прочитала с ударением на "О" )))))))))
Гость
21 декабря 2015, 13:48
Не читал, но одобряю.
Гость
23 декабря 2015, 13:46
По пять лямов закидывай на пенсионный счета отдыхать будем в Крему.
Гость
23 декабря 2015, 22:11
Как Россиянину от дохнуть от России.!?
Гость
1 января 2016, 16:14
Где??? В Тайланде?
Гость
29 января 2016, 08:37
Как Россиянину отдохнуть от ДУРАКОВ, вот более важный вопрос.
Гость
21 декабря 2015, 16:20
Ничего особенного не случится. Бывало гораздо хуже, причем совсем недавно - не только выжили, но и окрепли. Так что моё ударение однозначно - передохнУт.
Гость
22 декабря 2015, 09:56
Это когда "недавно" было хуже? В 1941-45? Поздравляю, что так хорошо сохранились)))
Гость
22 декабря 2015, 21:23
Зачем изменили название заоголовка? Предыдущая ведь более жизненная была!
Гость
23 декабря 2015, 18:05
У нас везде так. Сначала на...ют, а затем убирают.