RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика СК «Альянс» вернули лицензию на ОСАГО

СК «Альянс» вернули лицензию на ОСАГО

Страховая компания «Альянс», чья лицензия на ОСАГО возобновлена после годового перерыва, не имеет намерения в ближайшем будущем активно наращивать портфель по автострахованию. Об этом Банки.ру сообщили в пресс-службе страховщика.

«Главным образом в части продажи полисов ОСАГО и каско мы сосредоточены на наших корпоративных клиентах (автопарки). При этом, естественно, мы будем осуществлять продажи полисов ОСАГО физлицам в случае соответствующих обращений в офисы нашей компании», – рассказали в «Альянсе», добавив, что в рамках выбранной в 2014 году стратегии Allianz в России по-прежнему концентрирует свой бизнес в двух ключевых направлениях: корпоративное страхование имущества и ответственности и страхование жизни и здоровья.

14 января Центробанк возобновил действие лицензии СК «Альянс» на осуществление ОСАГО «в связи с исполнением предписания Банка России».

Лицензия компании на обязательную «автогражданку» была ограничена 12 декабря 2014 года, после чего «Альянс» перестал продавать ОСАГО, продолжив выполнять обязательства по ранее заключенным договорам, напомнили в компании. Чуть ранее, летом 2014 года, компания прекратила агентские продажи полисов в регионах – с этого времени розничные продажи шли только в Москве и Петербурге. В сентябре 2014 года СК «Альянс» полностью прекратил продажи полисов каско, ОСАГО и страхования имущества частным клиентам, сосредоточившись на корпоративном сегменте. В 2014 году СК «Альянс» показала убыток в 3,2 млрд рублей по РСБУ (10,4 млн рублей по МСФО). По итогам девяти месяцев 2015 года операционная прибыль группы Allianz в России составила 1,1 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления