Бизнес Объем привлеченных средств филиала Россельхозбанка достиг семи миллиардов рублей

Объем привлеченных средств филиала Россельхозбанка достиг семи миллиардов рублей

Общая сумма средств, привлеченных Архангельским региональным филиалом АО «Россельхозбанк» в 2015 году, увеличилась на 50% и составила семь миллиардов рублей. Из них 2,3 млрд рублей составляют привлеченные средства юридических лиц и 4,7 млрд рублей – средства населения региона.

По состоянию на 1 января 2016 года объем вкладов физических лиц составил 4,5 млрд рублей. Особым спросом у населения пользуются такие продукты, как «Пенсионный плюс» и «Классический», доля которых в портфеле вкладов составляет 75,1% (44,8 и 30,3% соответственно). Средний срок, на который были оформлены договоры по депозитам в 2015 году, составляет более одного года. Объем привлеченных средств юридических лиц в 2015 году увеличился на 54,8% и составил 2,3 млрд рублей, в том числе произошел рост депозитов на 34%. За год открыто 40 вкладов юридических лиц на общую сумму семь миллиардов рублей. «Широкая линейка депозитных продуктов банка привлекательна для наших клиентов. Жители городов и районов области, выбирая стабильность и уверенность в завтрашнем дне, обращаются в Россельхозбанк и находят для себя оптимальный вариант вложения средств. На сегодняшний день филиал обслуживает более 83 тыс. физических и юридических лиц», – отметил директор Архангельского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Дмитрий Костылев.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления