RU29
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Архангельске
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

0 м/c,

761мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 101,91
EUR 105,05
Бизнес Экономика Прибыль ВТБ выросла на 112 процентов

Прибыль ВТБ выросла на 112 процентов

Банк ВТБ получил чистую прибыль в размере 12,6 миллиарда рублей, из которых 1,7 миллиарда только за 4 квартал 2015 года. Такой показатель выше на 112%, чем в 2014-м. Это оказалось возможным благодаря высокой прибыльности корпоративно-инвестиционного банковского бизнеса и розничного бизнеса.

Такие данные сообщает сама финансовая организация, добавив, что в 2015 году банк отправил в резервы 178 миллиардов рублей. К концу прошлого года активы ВТБ составили 13,6 триллиона рублей, а объем выданных кредитов поднялся до отметки чуть больше десяти триллионов рублей.

По словам главы банка ВТБ Андрея Костина, российская экономика и банковский сектор, вне зависимости от санкций, живут и будут расти, так как Россия экспортирует не только нефть, но и большинство других товаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
ТОП 5
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
«Согревался в лесу и вышел очень веселым»: журналист 29.RU вспоминает, каких дедов Морозов встречал
Юрий Скородумов
Корреспондент
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Становится приятнее возвращаться домой»: организатор пространства рассказала, как правильно расхламляться
Анастасия Карачаровская
Мнение
Вы это замечали? Наблюдения за Архангельском — в итоговом фоторепортаже года
Иван Митюшёв
Фотография
Рекомендуем
Объявления