RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Стратегия развития Россельхозбанка

Стратегия развития Россельхозбанка

7 апреля 2016 года Наблюдательный совет АО «Россельхозбанк» утвердил обновленную стратегию банка до 2020 года. Заседание состоялось при участии заместителя председателя правительства Российской Федерации Аркадия Дворковича и прошло под руководством председателя Наблюдательного совета АО «Россельхозбанк», министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Ткачева.

Стратегия АО «Россельхозбанк» отражает существенные изменения внешних условий в 2014–2015 годах, актуальные макроэкономические прогнозы до 2020 года, а также новые задачи и обязательства банка по комплексной поддержке российской экономики. Стратегия определяет три ключевые цели банка до 2020 года:

  • обеспечение лидирующей позиции в кредитовании и обслуживании АПК и смежных отраслей;

  • диверсификация источников дохода путем укрепления позиций банка в кредитовании и обслуживании приоритетных отраслей и сегментов экономики Российской Федерации и населения;

  • укрепление позиций банка как эффективного, надежного и высокотехнологичного финансового института.

Для достижения целей стратегии банк будет наращивать объемы кредитования АПК, организаций других приоритетных сегментов экономики и населения. Планируется увеличение доли доходов, получаемых от транзакционных и прочих комиссионных продуктов, а также от продаж продуктов и услуг компаний, входящих в группу банка. Россельхозбанк продолжит деятельность по оптимизации операционной модели и повышению эффективности бизнес-процессов, обеспечит дальнейшее совершенствование технологической инфраструктуры, повышение эффективности каналов продаж и обслуживания путем сбалансированного развития прямых и дистанционных точек доступа к продуктам и услугам банка, мобильного и интернет-бэнкинга. Россельхозбанк планирует продолжить активное развитие во всех клиентских сегментах: крупном, среднем, малом, микро- и розничном бизнесе. Для каждого сегмента банк обеспечивает стабильное качество обслуживания и учитывает особенности и потребности клиентов при формировании продуктового ряда.

«Новая редакция Стратегии АО "Россельхозбанк" до 2020 года отвечает текущим экономическим условиям и вызовам и основывается на приоритетных задачах, поставленных нам государством. Банк останется лидером в кредитовании АПК и смежных отраслей, а также в полном объеме будет выполнять дополнительные обязательства по поддержке прочих приоритетных сегментов экономики, в том числе в рамках работы по гособоронзаказу, в легкой промышленности, по реализации ипотечной программы и другие. Кроме того, мы продолжим работу по повышению эффективности своей деятельности по всем направлениям: совершенствуя продуктовый ряд, развивая сервис, региональную сеть и каналы доступа, снижая затраты», – подчеркнул председатель правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления