RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Россияне не справляются с кредитами

Гость
11 мая 2016, 07:45
Под кабальный процент кредиты берут только "бакланы"
Гость
10 мая 2016, 09:09
Пусть новые кредиты не берут как оголтелые -тогда может начнут справляться, а то под вопли про кризис и плохую жизнь -рост кредитования на смартфоны, авто и ипотеку продолжает расти ежемесячно. Туфту про ужесточения требований к заемщикам можно вообще не читать, выдают всем и каждому (особенно в МФО) -даже сами за рукав хватают и тащут к кредитному столику или сыпят sms.
Гость
10 мая 2016, 15:18
вообще ни факт. не могу получить кредит, долгов нет, просроков нет, порученцем не являюсь. самый тупоой отмаз в сбере - так как вы дожили до стольких лет и не имеете ни какой кредитной истории... финиш. :)
Гость
10 мая 2016, 17:36
Гость
10 мая 2016, 17:36
вообще ни факт. не могу получить кредит, долгов нет, просроков нет, порученцем не являюсь. самый тупоой отмаз в сбере - так как вы дожили до стольких лет и не имеете ни какой кредитной истории... финиш. :)
Сама судьба отводит Вас от кредита. Подумайте так ли Вам нужен кредит. Может имеет смысл подождать, подкопить....
Гость
11 мая 2016, 08:23
Прикололо про соцсети. Меня вот там давно нет, а когда была, появлялась там раз в полгода. Еще пяток лет, и на этом основании откажут. Скажут - социально непрозрачны вы, гражданка.
Гость
11 мая 2016, 14:15
Так и нечего брать их, эти кредиты. Не надо давать возможность банкирам-ростовщикам на себе наживаться. Надо жить по средствам.
Гость
17 мая 2016, 10:39
"По средствам" - то есть, без квартиры, машины, бытовой техники, ремонта... А вообще, все правильно: только с той разницей, что люди помучились-помучились и забили на эти кредиты: нечего такой процент бешеный лупить. С разумным процентом мало бы кто портил себе кредитную историю. Платили бы 90% заемщиков.
Гость
17 мая 2016, 21:55
Гость
17 мая 2016, 21:55
"По средствам" - то есть, без квартиры, машины, бытовой техники, ремонта... А вообще, все правильно: только с той разницей, что люди помучились-помучились и забили на эти кредиты: нечего такой процент бешеный лупить. С разумным процентом мало бы кто портил себе кредитную историю. Платили бы 90% заемщиков.
Ну, вот я живу "по средствам" - без ремонта и автомобиля, бытовая техника и мебель старая, на моря не езжу. Зато никому ничего не должна! Никакие коллекторы не звонят на мою работу и не пытаются поджечь моё жильё. И если меня завтра собьёт машина, то никакие мои долги не лягут тяжким грузом на мою дочь. Представьте, я счастлива! А мои богатые подруги вечно ноют, что нужно выплачивать кучу кредитов. А кто заставлял их брать?
Гость
18 мая 2016, 09:44
Гость
18 мая 2016, 09:44
Ну, вот я живу "по средствам" - без ремонта и автомобиля, бытовая техника и мебель старая, на моря не езжу. Зато никому ничего не должна! Никакие коллекторы не звонят на мою работу и не пытаются поджечь моё жильё. И если меня завтра собьёт машина, то никакие мои долги не лягут тяжким грузом на мою дочь. Представьте, я счастлива! А мои богатые подруги вечно ноют, что нужно выплачивать кучу кредитов. А кто заставлял их брать?
Работа ради работы? чтобы зарплаты хватило на дорогу до работы и покушать что бы работать хорошо...ну знаете ли, раньше это рабством называлось
Гость
15 мая 2016, 17:04
Людям не хватает финансовой грамотности .Не осознают последствия неразумного финансового поведения
Гость
18 мая 2016, 20:37
Вся система выстроена сейчас на то чтобы не дать кредит никому. Неужели не понятно? Европейские банки не дают нашим банкам валюту под 4-5%. Поэтому нет дешевых свободных денег у банков на кредиты. Поэтому и условия разные выдумывать стали и процент под 30 в год задрали. Не дают дешевых и вообще кредитов населению,- никто ничего не покупает,- ничего никому не продают, сотрудников предприятий сокращают и страна разваливается от нищеты.
Гость
19 мая 2016, 05:20
А меня только вчера заказ на 124 т.р был ..)
25 мая 2016, 22:27
Гость
25 мая 2016, 22:27
А меня только вчера заказ на 124 т.р был ..)
всего то один? это не показатель
Гость
17 мая 2016, 13:29
У меня 14-летняя ИДЕАЛЬНАЯ кредитная история. Куча выплаченных вовремя и досрочно погашенных. Кучка действующих кредитов. Сейчас мне везде отказывают в кредитах. Логика выдачи кредитов в нашем Мордоре АБСОЛЮТНА не поддаётся здравому смыслу.
25 мая 2016, 22:26
Вот вы и сами ответили на свой вопрос: куча вовремя а тем более ДОСРЧНО погашеных.... смысл вам снова давать, если они с вас ничего не поимеют. это почти они в долг дают.
Гость
10 мая 2016, 20:45
и это не новость умник
Гость
15 мая 2016, 16:13
По одежке протягивай ножки
Гость
16 мая 2016, 09:26
Дорогие граждане, Вы поймите, что у нас в стране брать кредиты вообще нельзя. В данный момент времени наш рубль находится под оккупацией доллара. Наша экономика развивается очень низкими темпами, а может и вообще не развивается, не дают нам этого. Это стало после того, как образовалась Российская Федерация. Наше государство создано нашими главными соперниками на мировой арене по их выдуманным законам, в т.ч. и наш регулятор ЦБ с целью обогащения их народа. В других странах кредиты выдаются под 2,3,4,5 процентов, а у нас под 20-30-40 процентов. Мы никогда не сможем развиваться при таких условиях. Вообщем читайте больше книг про деньги, откладывайте, копите, вкладывайте, преумножайте. А кредиты можно брать, только, когда ты можешь себе это позволить(когда твои пассивные доходы дадут тебе эту возможность), только не под 30% годовых.
Гость
11 мая 2016, 15:53
Интернет - это помойка. Присутствуют там, в т.ч. в соцсетях, только дураки. Вот банк и выявляет дураков, чтобы им кредит дать. Умные кредитов под 12-30% не берут.
Гость
11 мая 2016, 17:08
"кредитор видит только параметры кредитной истории. Информация по месту работы и доходам в нее не входит." Действительно - не входит. Такая информация обычно запрашивается в анкете-заявлении на выдачу кредита. И уж ее-то банк точно видит. И ничто не мешает ее проверить. И как правило - проверяет. Ушлый клиент, конечно, может попытаться надуть банк, самостоятельно или с помощью таких же ушлых товарищей. Указав ложные данные в анкете, дав телефон липовой фирмы, по которому круглосуточно готовы подтвердить все что угодно. И так далее. Ну тут уже как повезет, что для банка важнее: если паранойя безопасников - то такой клиент навечно попадет в черный список, и никаких денег ему, разумеется, не дадут. А вот если важнее выполнить план по выдаче кредитов - то может и прокатить:) Но последнее сейчас редкость:)
14 мая 2016, 10:35
Тенденция РЕАЛЬНЫХ доходов населения РФ в одном абзаце статьи. "– Сейчас основное влияние на поведение заемщиков и на основные параметры розничного кредитования оказывают реальные доходы (рост/снижение инфляции и как следствие – реальных доходов). Механизм очень прост. Допустим, вы зарабатываете 100 рублей и, будучи добросовестным заемщиком, отдаете 30 рублей на погашение кредита (25-30% – средняя долговая нагрузка в России). На оставшиеся деньги вы живете. В 2015 году вы также получали 100 рублей, но из-за роста инфляции 70 рублей на жизнь хватать не стало. Ужиматься можно до определенного предела, но, в конце концов, приходится залезать в те 30 рублей, которые шли на погашение кредита. Именно поэтому текущую долговую нагрузку очень важно отслеживать."
Гость
15 мая 2016, 23:12
"снижение аппетита к кредитованию...", "кредитная импотенция" - да, уж!..
Гость
18 мая 2016, 08:21
логика этой рашки-мордора не абсолютна ! а осутствует вообще все решения принимают пигалицы менеджерихи
Гость
25 апреля 2017, 11:17
"...чтобы банки умерили пыл и выдавали кредиты людям, которые нуждаются в них и способны обслуживать." ВОТ ЗДОРОВО!!! Какая печка такие и пирожки. Почувствуйте разницу....чтобы банки умерили пыл и выдавали кредиты людям не более чем под 6% годовых!!! ВСЕ ПРОСТО!!! Но судя по лицу Владимир Шикин такого никогда не озвучит дабы не быть отлученным от кормушки именуемой"заместитель директора по маркетингу Национального бюро кредитных историй"...
Гость
19 мая 2016, 08:17
и скольких надо тебе обслужить за этот "заказ" мозольки не натри )))))))))))))))))))
Гость
4 июля 2016, 08:39
глупенький