перейти к публикации
224 комментария к публикации

«Зарплатный» кризис в России закончился

Гость
22 июля 2016, 16:44
Зарплатный кризис закончился у тех, у кого он вообще и не начинался.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 июля 2016, 15:55
Зарплаты растут у чинуш, а Росстат смотрит среднюю температуру по больнице
Гость
22 июля 2016, 17:56
Не только у чинуш, но и у военных, ментов, а также у качающих нефть. На остальных власти наплевать
Гость
22 июля 2016, 22:15
Гость
22 июля 2016, 17:56
Не только у чинуш, но и у военных, ментов, а также у качающих нефть. На остальных власти наплевать
Скажи ка глубоко уважаемый, когда это ментам и военным зарплату подняли? С 2011 года не каких изменений.
Гость
22 июля 2016, 23:07
Гость
22 июля 2016, 22:15
Скажи ка глубоко уважаемый, когда это ментам и военным зарплату подняли? С 2011 года не каких изменений.
Дмитрий Анатольевич? Сами же сказали, в 2011 Вы же и подняли. Военный лейт с тех пор получает минимум 50, полицейский - 45. И это только лейт, дальше пропорционально званию. Это мало и жалеете, что не было повышений с тех пор? Согласен, не густо. Но надо иметь совесть - подавляющая часть прочего народа, который всех их кормит, вынужден обходиться гораздо более скромными суммами. Скажем, средняя зарплата по Самаре согласно опубликованным сегодня данным - 27 620,4 рубля
Гость
22 июля 2016, 15:49
Зарплата растет у россиян. Россияне - это депутаты. У народа зарплаты как небыло так и не будет потому что кризис, неурожай, доллар виноват, деньги утекли в Америку...
Гость
23 июля 2016, 12:17
Пойду в понедельник к своему работодателю,спрошу,где повышение моей зарплаты. Интересно, он меня сразу на ... пошлёт, или сначала к психиатру..?
Гость
28 июля 2016, 15:47
Главное чтобы не получилось как в том анекдоте: утром искали справедливость у начальства, а вечером работу...
Гость
22 июля 2016, 19:32
Семья Шувалова как перевозила по миру своих псов КОРГИ на суперджете так и возит у них нет кризиса.
Гость
22 июля 2016, 22:20
Каком еще суперджете?! На бизнес-джете.
Гость
25 июля 2016, 07:44
Гость
22 июля 2016, 22:20
Каком еще суперджете?! На бизнес-джете.
да неее просто на джетте
Гость
22 июля 2016, 15:44
Это он к тому ведет,что цены вырастут еще.
Гость
30 июля 2016, 12:48
За четверть века удивлять, или намекать на рост цен уже не серьёзно. Они всё равно выростут. Теперь есть просто обоснование, почему они выростут, а то раньше ни как сформулировать не могли, мол просто инфляция и всё, она, мол, и за рубежом есть. Рынок однако.
Гость
22 июля 2016, 14:16
Вот где высокотехнологичный стёб то над народом, куда там тем, кто над Ларисой...))
22 июля 2016, 21:04
Вашь стеб надо мной -это ваши больные фантазии ))) не более )
Гость
23 июля 2016, 14:46
22 июля 2016, 21:04
Вашь стеб надо мной -это ваши больные фантазии ))) не более )
Притяжательное местоимение "ваш" пишется без мягкого знака! А существительное 3-го склонения "вошь" - с мягким знаком. Не путайте, пожалуйста!
23 июля 2016, 21:41
Гость
23 июля 2016, 14:46
Притяжательное местоимение "ваш" пишется без мягкого знака! А существительное 3-го склонения "вошь" - с мягким знаком. Не путайте, пожалуйста!
Троль пишется с мягким знаком ,вроде никогда не ошибалась )))
Гость
22 июля 2016, 15:18
всё, увольняюсь. Максимка, подскажи : как доехать до той России, где у Росстата зарплаты поползли вверх...
Гость
25 июля 2016, 09:03
Вам - никак.А те, кто работают получают больше и где угодно.
25 июля 2016, 11:01
Дак статистика дело то такое.... депутаты сами себе зп подняли вот и приростили всю Россию.
Гость
22 июля 2016, 15:47
Это у них чинуш повысились,а у простого народа как всегда,получам копейки,работаем больше.
Гость
22 июля 2016, 13:56
Работы вообще нет, средняя зарплата 20-25 т.р. Всему мелкому бизнесу конец.
Гость
22 июля 2016, 20:12
откуда вы взяли такие цифры? 12-16 тыщ, не больше!
22 июля 2016, 21:03
Кто в гаражах работал -да .конец .
Гость
24 июля 2016, 17:27
Туда этой мелкой буржуазии и дорога. Отдачи нет, а потов куча. Солью земли русской не стали, а уровень безграмотного, алчного,вороватого, и притом беспредельно преданного власти и ее авантюрам мусора так и не превзошли.
Гость
25 июля 2016, 12:53
почитал комментарии... у меня жена вышла с 3х летнего декрета на з/п 40. в перспективе до 60-70. у меня, наемного рабочего в продажах - зп 100-200. ну приходится работать, крутиться. з/п складывается с 4-5 видов деятельности, которые я могу совместить без переработок и потери выходных. К чему я это... Пока будете ныть и чего то ждать, деньги к вам не придут. Либо смиритесь, как бОльшая часть нашего населения. Это как думать о пенсии... А те, кто еще не понял - ее (пенсии) не будет, никогда. Сейчас надо работать и сейчас обеспечивать старость свою. У меня постоянно в голове висят десятки бизнес идей, зарабатывать можно буквально на всем. Только вот время и силы конечны. Я молод, мне 2х лет, после окончания вуза не было ни копейки. Так что все реально. Нужно верить в себя, ставить цели и действовать. А те, кто ноет - непроизвольно отбрасывает себя на негативные линии жизни, откуда не переборов себя - не выбраться "в позитив". Начните с себя, поменяйте отношение к жизни!
Гость
25 июля 2016, 13:36
Население нищает, продажи падают... Сколько коллег твоих уже осталось без работы? Сегодня он, а завтра ты. Аутотренингом, конечно, заниматься можно, да.
Гость
25 июля 2016, 14:42
Бизнес-идеи - это конечно хорошо! Но без стартового капитала, не одна бизнес идея сама по себе работать не будет... Стартовый капитал - это либо родители помогают, либо кредит банковский. Кредит банковский сейчас неподъемный (проценты улЁтные)....
Гость
25 июля 2016, 15:56
ну зарплата в 40 тысяч... ну так себе, не плохо конечно. но вполне себе реальная заработная плата. ее заработать можно во многих сферах, смотря какое у вашей жены образование. Другое дело, что если Вы так много получаете, зачем жена работает? Что-то не верится прям. Аль такие жадные до денег?
Гость
22 июля 2016, 18:39
и как только язык поворачивается такое говорить? у них может и растет, а у основной массы только урезают и сокращают
Гость
22 июля 2016, 18:59
Как бэ в маскве может и начали расти з/п, но масква это не совсем Россия, у нас просто там столица.
Гость
22 июля 2016, 18:55
Радуемси за тех россиян у кого з\п повысилась. А тут и средняя в 38 590 на семью не выходит. Сами виноваты, не на тех учились и совесть есть.
Гость
25 июля 2016, 13:06
Согласен! Надо было в Росстат или Минтруда идти "вкалывать".
Гость
23 июля 2016, 19:19
В судах, скорой помощи зарплата водителя 9000-11000рэ!!! Не верите , позвоните господин Топилин!!!
Гость
25 июля 2016, 09:11
А за что водителю платить больше?
Гость
27 июля 2016, 00:58
Гость
25 июля 2016, 09:11
А за что водителю платить больше?
Пошёл вон отсюда, тролль
Гость
27 июля 2016, 00:58
Гость
25 июля 2016, 09:11
А за что водителю платить больше?
Заколебал уже
Гость
24 июля 2016, 15:38
Хоть бы в комментариях кто нибудь похвастался, выросшей у него зарплатой...
Гость
25 июля 2016, 09:15
Хвастаюсь: оклад был 57 000, с апреля - 63 000.
Гость
25 июля 2016, 09:41
Гость
25 июля 2016, 09:15
Хвастаюсь: оклад был 57 000, с апреля - 63 000.
Скромничаешь или обманываешь. 165000 или 265000
Гость
25 июля 2016, 09:41
Гость
25 июля 2016, 09:15
Хвастаюсь: оклад был 57 000, с апреля - 63 000.
Имелось то ввиду из простых людей а не как вас там,ну тех кто к нормальным простым людям отношения не имеют.
Гость
22 июля 2016, 18:47
Д-а-а?Как была 11 тыс. так и осталась. Может я не россиянка?
Гость
26 июля 2016, 13:56
Мы королеееееееееееееееееееееевы! У меня 20 тыров з/п.
Гость
22 июля 2016, 20:46
у нас по Ярославлю средний доход 29 тыс.рубликов,это значит сложили нас работяг вместе и начальство
Гость
26 июля 2016, 12:19
кто-то есть мясо, кто-то капусту, а кто-то последний хрен с солью, НО вместе мы едим вкуснейшие голубцы
Гость
23 июля 2016, 19:34
Хватит ВРАТЬ!!!
Гость
23 июля 2016, 07:04
Посмеялся от души! Сказочник топилин, не надо в общероссийскую статистику включать такое государство как москва и будет нормальная средняя зарплата по стране - 20-25т.р.
Гость
25 июля 2016, 09:08
Я за 25 работал в 2007-ом году, выпустившись из ВУЗа. Позорники.
Гость
25 июля 2016, 15:58
Гость
25 июля 2016, 09:08
Я за 25 работал в 2007-ом году, выпустившись из ВУЗа. Позорники.
Пишите, пишите. бумага все стерпит. А я в 2007 получала 100 тысяч. Без опыта и образования. Вот такая я молодец. а Вы позорник.
Гость
25 июля 2016, 18:03
Гость
25 июля 2016, 15:58
Пишите, пишите. бумага все стерпит. А я в 2007 получала 100 тысяч. Без опыта и образования. Вот такая я молодец. а Вы позорник.
Грамотно сказано! Не зарабатывала, а получала (умный деньги получает, а дурак зарабатывает):))))) Только от вашего получания каждый год инфляция...
Гость
22 июля 2016, 14:22
Просто слов нет...
Гость
23 июля 2016, 08:16
Видимо в этом отделе статистики , что то курят запретное не иначе , так как в здравии такого не придумаешь .
Гость
24 июля 2016, 11:57
Ребята у меня жена трудится в банке, сутками бедняжка, на хорошем месте не буду отрицать, когда я ей сказал что тут написанно. Типо зарплатный кризис кончился. Она говорит этой зимой начнётся такая жопа. Что никому и не снилась. Так что все перетерпим, мы же русские друзья. А потом накол начнём сажать, а что касается з.п то её как не было, так и не будет в нашей России.
Гость
23 июля 2016, 11:21
Позоооорррр. З.п. ни на рубль не поднялась. Все ниже и ниже с каждым месяцем. За 6 лет работы оклад ни разу не поднялся в бонусы с каждым месяцем меньше. Работодатель все пересматривать и пересматривает положение о бонусировании. Только себе поднимают, а средний штатный никому не нужен. За пределами бедности. Позор нашему президенту. Скоро все воровать и грабить пойдем. Выживать как то надо))) детей в школу собирать за квартиру платить и кушать хочется хотя бы один раз в день. А З.п. 12-15.000 руб. средняя.
Гость
25 июля 2016, 09:11
Так это вам позор, если результаты вашей работы стоят 15 000.
Гость
25 июля 2016, 16:01
Гость
25 июля 2016, 09:11
Так это вам позор, если результаты вашей работы стоят 15 000.
А сколько по-вашему стоит труд медсестры? или воспитателя, который несет ответственность за каждого ребенка. Или музыканта в оперном театре? а результат их работы стоит примерно 15 тысяч. Им должно быть за это стыдно?
Гость
27 июля 2016, 00:56
Гость
25 июля 2016, 09:11
Так это вам позор, если результаты вашей работы стоят 15 000.
С чего это, к примеру, доценту в вузе позор за 15 тыс.? Если государство так оценило его труд? Или вы такой тупой, что считаете, будто людям платят по справедливости? Результаты работы присваивает работодатель, а работникам он кидает подачку. Не надо здесь молоть чепуху, лучше пойди мультики посмотри, тебе ещё рано в Интернете сидеть
22 июля 2016, 19:50
по итогам прошлого года реальная заработная плата упала на 8,8%, а в июне 2016 года впервые наметился ее уверенный рост (прибавка составила 1,4%). За полгода догнали прошлогоднее падение на 1.4%. Получаем, что прошлогоднюю з/п догоним через 3 года. А падение с 2014 года когда? А рост цен Топилин остановит? И не он ли предлагает пенсии на три года заморозить?
Гость
22 июля 2016, 21:40
Доходы увеличились пропорционально расходам, и заметили рост покупательной способности.. уменьшали бы расходную часть, а доходную мы как ни будь сами подсчитаем.. вот тогда и увидим рост покупательной способности.. да и дыры в бюджете заполните за счет этого..
Гость
25 июля 2016, 12:59
Куда им до нас, холопов. Там же умища сидят!
Гость
22 июля 2016, 21:55
Наш министр труда наверное где-то в сказочном мире проживает, где у населения зарплаты растут (причем говорит о реальной з/плате, которая указывает, что покупательская способность населения возрастает). Не хотят наши министры в реальный мир носа показывать или хотя-бы узнать, что на самом деле в стране творится.
Гость
25 июля 2016, 04:07
А ИМ ЗАЧЕМ, У НИХ ВСЁ ГУТ, ЗЭР ГУТ.
Гость
27 июля 2016, 10:47
Как было 14 тыс руб так и осталось ито говорят жирон Растут цены а не зарплаты
Гость
27 июля 2016, 14:44
14? Я не представляю, как на них в принципе выжить можно. С такой з/п волей неволей человек должен что-то в своей жизни поменять... Урежут до 10, тоже стерпите?
Гость
27 июля 2016, 15:10
Гость
27 июля 2016, 14:44
14? Я не представляю, как на них в принципе выжить можно. С такой з/п волей неволей человек должен что-то в своей жизни поменять... Урежут до 10, тоже стерпите?
а ты за 11,80 готов и папамама предать лишь бы кабаев упырь твой был доволен)
Гость
27 июля 2016, 15:18
Гость
27 июля 2016, 14:44
14? Я не представляю, как на них в принципе выжить можно. С такой з/п волей неволей человек должен что-то в своей жизни поменять... Урежут до 10, тоже стерпите?
работать надо лентяй :) а так всякий тунеядец привык к совку и халяве такие как ты не вписались в рынок и молча смотрите на успех нас :)
22 июля 2016, 21:08
А что цены выросли на все ,не учитывали ?Нужно говорить о покупательской способности ,что касается зарплат .Это главный критерий .
Гость
22 июля 2016, 23:24
Уважаемая Лариса, вспоминая дискуссию примерно двухнедельной давности, надеюсь, что Вы в пух и прах раскритикуете сегодняшнюю официальную статистику, определившую среднюю среднюю зарплату в Самарской области на уровне 27640 рублей. Вы кажется были уверены, что реальные доходы в разы выше? Успокойте людей в комментах, а то они почему-то настаивают, что эта цифра напротив сильно завышена))
23 июля 2016, 06:00
Гость
22 июля 2016, 23:24
Уважаемая Лариса, вспоминая дискуссию примерно двухнедельной давности, надеюсь, что Вы в пух и прах раскритикуете сегодняшнюю официальную статистику, определившую среднюю среднюю зарплату в Самарской области на уровне 27640 рублей. Вы кажется были уверены, что реальные доходы в разы выше? Успокойте людей в комментах, а то они почему-то настаивают, что эта цифра напротив сильно завышена))
Да здесь обьяснять нечего .Количество взятых в кредит машин на дороге говорит об этом .на 28 т.р зарплаты иномарку в кредит не возьмешь ,не имея каких то других доходов.Я не писала ,.что в разы ..у всех по разному .
Гость
23 июля 2016, 11:27
23 июля 2016, 06:00
Да здесь обьяснять нечего .Количество взятых в кредит машин на дороге говорит об этом .на 28 т.р зарплаты иномарку в кредит не возьмешь ,не имея каких то других доходов.Я не писала ,.что в разы ..у всех по разному .
Да у меня вообще з/п нет, есть только доход, кредиты беру, правда ни один кредит полностью не погасил. У банков денег много они мне все списали
23 июля 2016, 08:40
Есть старенькая простенькая математическая задачка, демонстрирующая, как можно легко манипулировать цифрами. Если у вас была зарплата 100 руб. и она упала на 10%, а потом выросла на 10% - означает ли, что вы по-прежнему зарабатываете 100 руб? :) От себя скажу, что в некоторых отраслях зарплаты очень быстро вернулись к докризисному уровню и переросли его. Например, у нас в Нижнем много программистов, и в момент пересмотра зарплат российские работодатели "внезапно" обнаружили, что теряют программистов, любых - лучших со скоростью света, послабее - со скоростью звука. Т.е. быстро. Куда? Оказывается, ребята, входя в сообщество программистов, быстро помогли друг-другу переустроиться на зарубежные проекты, где платили в твёрдой привязке к валютному курсу. Да, задачи были поскучнее в чем-то, и платили за них от 300 до 700 долларов, но когда курс 70, а родные туповато-жадноватые работодатели предлагают за эти же задачи 15т.р., то можно перекантоваться.
Гость
23 июля 2016, 11:27
С программистами все вообще швах - могут легко найти работу за рубежом и свалить из этой страны. Из нашего отдела (30 чел) в начале года двое в Европу уехали
Гость
23 июля 2016, 21:16
А что!? хорошие у нас зарплаты, плохо только последние 28 дней)))))) Мы в перми вообще шикарно живем, по данным росстата на каждого человека 23 кв. метра жил площади, да еще с такой зарплатой вообще грех жаловаться)))))))) Чинуши добавляют себе ЗП и делят ее на всех при подсчете, хорошо хоть тут нас не забывают. Живем в виртуальном мире - тут деньги есть, а вот уж их нет)))))))))
Гость
28 июля 2016, 18:51
Не поверите в Челябе на каждого прописанного 23,5 м2, а ведь именно так. А также губернатор отчитался что поднял МРОТ для комеррсов, для бюджетников оставил ниже прожиточного минимума.
Гость
22 июля 2016, 14:20
Рисунок хороший , смешной... А чё, на самом деле растут зарплаты или какие-то выборы на носу? Если растут, тогда бывший здешний прорицатель Санек оказался прав, становится "еще лучше"!
Гость
23 июля 2016, 09:12
А ну да. В сентябре ж выборы!
Гость
24 июля 2016, 23:52
Ох уж эти сказки , ох уж эти сказочники!
Гость
25 июля 2016, 15:35
Карикатура то у Крана какая! Это ж Лариса с Димасиком! ))
25 июля 2016, 18:33
Против Димки на карикатуре просто какой то дрищ ))) Да и я против этой медам - красавица ))
Гость
25 июля 2016, 20:09
25 июля 2016, 18:33
Против Димки на карикатуре просто какой то дрищ ))) Да и я против этой медам - красавица ))
Она же на 40 в зеркале смотрится. А тут телевизор. Вот и не узнала. Что делать - горемычная))
26 июля 2016, 01:40
Гость
25 июля 2016, 20:09
Она же на 40 в зеркале смотрится. А тут телевизор. Вот и не узнала. Что делать - горемычная))
И это себе забери )
Гость
23 июля 2016, 21:59
Смотрю все жалуются на ЗП, а никто от поездок на курорты и от авто не отказался )))
Гость
24 июля 2016, 01:19
да вобщем-то про "никто" ты загнул, конечно! В этом году туристический бизнес хандрит по полной
Гость
24 июля 2016, 11:27
А я и до кризиса на курорты не ездила. Да и машины у меня никогда не было. Но на зарплату не жалуюсь, потому что бывают и ещё меньшие зарплаты. А моя подруга всю жизнь на зарплату жалуется и всю жизнь на курорты ездит. Это от людей зависит: у кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то щи жидкие.
Гость
24 июля 2016, 16:15
Что то я в салонах по продажам авто ажиотажа не наблюдаю, или вы в другой России живёте.
Гость
27 июля 2016, 08:29
Да ладно! В Самаре? Деньги заработать? Это из области фантастики, по крайней мере по моему диплому. Тут работу по специальности- то никак не найдешь. В основном предлагают на место деккретницы и по принципу - на тебе Боже, что нам не гоже. Или такую чушь несут, смешно слушать - мол, ты с полгодика/годик поработай на копейках, покажи "коллегам" свои наработки в профессии, открой секрет "залога к успеху", а потом вали на все четыре стороны с выплатой в полцены. Хорошо ещё без скандалов и подмоченной репутации, наслышан, как девчонки в бухгалтерию какого-то уч.зав. влезли, получили по полной, да место для родственницы с липой освободили. А чтобы успешным в Бизнесе быть - Очень многому научиться надо и подвязки иметь для прибыли. Одного диплома и идей маловато, прогоришь.
Гость
27 июля 2016, 11:22
а ты как наша бабка найди любовника-содержателя )))))) вот она как поет заливается тут и еще какого то малофеева ))) притянула
Гость
29 июля 2016, 10:37
Гость
27 июля 2016, 11:22
а ты как наша бабка найди любовника-содержателя )))))) вот она как поет заливается тут и еще какого то малофеева ))) притянула
ага, манагера какого то, очумел после премии и давай советы раздавать)
Гость
25 июля 2016, 11:22
У чиновника зарплата 1000 000 у простого человека 0. а по статистике в среднем у них по 500 000. Росстат не врёт. только кушать хочется
Гость
28 июля 2016, 18:55
Опецаточка в рассуждениях на одного чиновника 10..200 работяг, а то и поболее и средняя уже 25...30 т.р.
Гость
24 июля 2016, 00:05
топилин -шутник?!
Гость
24 июля 2016, 09:53
Где, у кого растут то????у нас наоборот сокращение( по собственному, без всяких выплат и сокращение зарплаты .. Прибавка рабочих часов- работаем и не улыбаемся))))
Гость
26 июля 2016, 13:34
Топилин с Улюкаевым соревнуются в бредогенерировании. От куда их таких пионэров то выкапывают, знает кто?))
Гость
27 июля 2016, 11:28
теперь будут каждый квартал минималку поднимать и отчитываться о росте зп.
Гость
29 июля 2016, 11:41
Покупательская способность стала увеличиваться потому, что люди стали бояться за завтрашний день, когда они ничего не смогут купить из-за "упавшего" рубля. Вот и затариваются за последние кровные как в тяжёлые времена. Эх, Россия-матушка... Кому на Руси жить хорошо? Вот приедет барин, барин нас рассудит...
Гость
27 июля 2016, 15:20
у меня очень много бизнес идей:) вот недавно не заплатил рабочим, есть на что на Мальдивы слетать а вы нойте тут неудачники:))
Гость
27 июля 2016, 16:15
Ничего,не переживай,скоро аукнется и побежишь за своими хозяевами вместе с теми кто тебя крышует.
27 июля 2016, 21:37
Конечно ..все так и поверили ))))))) Смешно флудите ))
Гость
28 июля 2016, 07:50
27 июля 2016, 21:37
Конечно ..все так и поверили ))))))) Смешно флудите ))
У меня тут оказывается двойник появился. Так что я ухожу с этого форума. Дальше тут общаться бесполезно, так как от моего имени может кто угодно писать.
Гость
27 июля 2016, 07:38
Особенно в госсекторе выросла зарплата! Ну вот врут и не краснеют!
Гость
27 июля 2016, 08:18
Вы из госсектора задрали жаловаться. В госсекторе зарплату не задерживают хотя бы, беспредела нет, все по законодательству, уволить просто так не могут. И платят в госсекторе нормально по сравнению со многими частными предприятиями. И снизить зарплату или уволить просто так если захотел руководитель нельзя. И госсектору периодически поднимают зарплату. например с увеличением того же МРОТ. А у частников полный хаос, владелец предприятия царь и бог, что хочет, то и сделает.
Гость
27 июля 2016, 09:37
Гость
27 июля 2016, 08:18
Вы из госсектора задрали жаловаться. В госсекторе зарплату не задерживают хотя бы, беспредела нет, все по законодательству, уволить просто так не могут. И платят в госсекторе нормально по сравнению со многими частными предприятиями. И снизить зарплату или уволить просто так если захотел руководитель нельзя. И госсектору периодически поднимают зарплату. например с увеличением того же МРОТ. А у частников полный хаос, владелец предприятия царь и бог, что хочет, то и сделает.
Поддерживаю Вас полностью! У частника и в отпуск не сходишь, и заболеть нельзя, и даже с работы вовремя редко уйдёшь - всегда задерживают, и в выходной день вызвать могут - безо всяких потом отгулов. Никаких премий даже к Новому году! А уж уволить - запросто и внезапно! Всю жизнь - в бюджетных организациях, а теперь вот - и на частного дядю работать приходится, поэтому сравнивать могу.
Гость
27 июля 2016, 11:52
Гость
27 июля 2016, 08:18
Вы из госсектора задрали жаловаться. В госсекторе зарплату не задерживают хотя бы, беспредела нет, все по законодательству, уволить просто так не могут. И платят в госсекторе нормально по сравнению со многими частными предприятиями. И снизить зарплату или уволить просто так если захотел руководитель нельзя. И госсектору периодически поднимают зарплату. например с увеличением того же МРОТ. А у частников полный хаос, владелец предприятия царь и бог, что хочет, то и сделает.
Ну так идите в госсектор работать. Сами себя задрали работая у частника.
Гость
23 июля 2016, 16:03
Сказки, следующий год 17, товарищи..
Гость
28 июля 2016, 15:47
И что? Революцию уже проплатили, чтобы бунтовать?
Гость
27 июля 2016, 17:20
Росстат прежде, чем делать выводы, хотя бы сайты о работе с з/пл. от реальных работодателей просмотрел.
Гость
27 июля 2016, 18:02
А зачем?Все работодатели в той или иной степени являются жуликами,да и этому росстату до лампочки з/п простых людей,они говорят то что им сверху скажут,а там наверху вообще на людей наплевать.
27 июля 2016, 21:37
Гость
27 июля 2016, 18:02
А зачем?Все работодатели в той или иной степени являются жуликами,да и этому росстату до лампочки з/п простых людей,они говорят то что им сверху скажут,а там наверху вообще на людей наплевать.
На себя не плюйте главное )
Гость
26 июля 2016, 07:47
Не, это твое, исконное. Мне мои 25 больше нравятся, извини если что))
26 июля 2016, 22:34
Есть очень верное изречение -"каждому свое "))) ну в смысле- кто что хочет )))
Гость
27 июля 2016, 17:57
Скоро 17год
Гость
27 июля 2016, 20:08
А кто вместо Ленина на броневике речь толкать будет перед тем как окропим буржуйской красненькой земельку русскую.
Гость
28 июля 2016, 13:47
А пенсии когда будут повышаться? С увеличением квартплаты совсем ничего не остается - приходится на всем экономить.
Гость
28 июля 2016, 15:40
А вы не заметили такую закономерность: как только повышают пенсию, так все дорожает, в т.ч. и кв.плата.