26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)
дед макс
25 июл 2016 в 08:48

Кто же там такой умный?Гайки затягивает. А нельзя ли за наши денежки которые мы платим за ОСАГО представителям страховой компании выезжать на место ДТП осматривать автомобиль и заполнять документы.Думаю на это деньги должны быть заложенны. И сразу же убъём трёх"зайцев", не будет ошибок при заполнении протокола и на месте зафиксировать ущерб и правильность схем гибдд.
А то получается автомобилисты всем должны а люди которые получают зарплату за счёт них даже попу не подымут.
Делают всё для того что бы не выплачивать денежки. Может быть и машину виновника надо предоставить,а если не на ходу то за свой счет эвакуатор до страховой. Бред.
Скоро будет такой закон для ОСАГО. Если в автомобиле четыре колеса то выплаты не будет.

ОТВЕТИТЬ
юрист
25 июл 2016 в 09:21

Этот закон противоречит закону о защите прав потребителя. Если я не согласен с оценкой специалиста страховой, и меня не устраивают предоставленные услуги страховой! Опять через суд? СК опять в исках погрязнут. И опять все по кругу начнется! Уже зла на них не хватает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 09:04

Страховку в топку. Опять погрязнут в судах. Это же по какому закону я не имею права делать независимую экспертизу?

25 июл 2016 в 09:39

"Автовладелец не вправе самостоятельно проводить независимую техническую экспертизу"
Вот это жесть!
То есть нас официально лишили права на справедивое возмещение. Что дальше? Закон об обязанности автовладельцев безвозмездно перечислять деньги в страховые компании?

ОТВЕТИТЬ
Романыч
25 июл 2016 в 11:19

Клево.Понять не могу чего они там стесняются .придумали бы просто что все люди должны каждый месяц платить на определённый счёт по 95% от всех прибылей но не менее 50 000 рублей. если денег по каким то причинам не, то человека в трудовую тюрьму на рудники. А то что то все щипают и щипают.

Гость
25 июл 2016 в 10:15

Здравствуйте! Так, что тут у вас? Порш Каен? Перевертыш? Ну норм, 20 тыс руб. к выплате, оспаривать не имеете право!)))

ОТВЕТИТЬ
ветеран
25 июл 2016 в 10:45

Да здравствуют легальные поборы! Долой автоюристов и в топку ваше мнение! Платите и молчите! А вам выплатят сколько захотят.

Гость
25 июл 2016 в 10:22

А по делу, что за поправки? Какой номер, дата и т.д. Или очередной вброс?

25 июл 2016 в 11:16

статья отражает лишь мнение ее автора.

25 июл 2016 в 18:47

Что значит независимая экспертиза не хляет? Эксперт-сотрудник страховой компании не такой уж независимый.

Гость
25 июл 2016 в 14:27

На сайте ЦБР более толково написано: http://www.cbr.ru/osago/?Prtid=sitealiasname&ch=IncFile_27569#CheckedItem
- страховщик обязан организовать осмотр и/или независимую техническую экспертизу поврежденного транспортного средства в срок не более чем 5 рабочих дней со дня поступления заявления о страховой выплате и предусмотренных правилами документов;
- в случае непредставления поврежденного транспортного средства на осмотр страховщику потерпевший не вправе самостоятельно организовывать независимую техническую экспертизу (ее результаты не принимаются для определения размера страховой выплаты);

Гость
27 июл 2016 в 13:47

Да уже надо этот побор не "страховкой" называть, а ежегодный взнос на право управления транспортным средством. Скромняги наши из думы.

Загрузка...