перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Банки узнают россиян по лицу

Гость
21 января 2017, 04:59
Зажрались "наши" банки. Это не вы нас распознавать должны,а мы вас. Жульё кругом...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 января 2017, 09:31
Скоро вас в туалетах по анализам будут определять)
Гость
22 января 2017, 21:59
Мать в возрасте, сам хожу к банкомату с ее карточкой. А ведь у кого родные инвалиды, то как быть?
Гость
23 января 2017, 11:46
как вариант завести себе такуюже карту (того же банка)и переводить по онлайн банкингу на свой счет и с него уже снимать
24 января 2017, 23:09
Гость
23 января 2017, 11:46
как вариант завести себе такуюже карту (того же банка)и переводить по онлайн банкингу на свой счет и с него уже снимать
А вот и не получится. Муж хотел перевести деньги с карты старенькой тетушки, естественно по ее желанию. Большие суммы не дает переводить.Максимум перевели 7 тыс. руб. и банк заблокировал ВСЕ операции по интернет-банку. Пытались звонить в банк, но Тетя не смогла нормально объяснить, что надо. Племянника они не слушают (а вдруг мошенник?) Тетя лично пошла в банк, рассказала ситуацию, ей говорят, что это только в колл-центре делают. Гоняют старого человека. Банк сбербанк.
Гость
25 января 2017, 08:08
24 января 2017, 23:09
А вот и не получится. Муж хотел перевести деньги с карты старенькой тетушки, естественно по ее желанию. Большие суммы не дает переводить.Максимум перевели 7 тыс. руб. и банк заблокировал ВСЕ операции по интернет-банку. Пытались звонить в банк, но Тетя не смогла нормально объяснить, что надо. Племянника они не слушают (а вдруг мошенник?) Тетя лично пошла в банк, рассказала ситуацию, ей говорят, что это только в колл-центре делают. Гоняют старого человека. Банк сбербанк.
Неправда насчет 7 тысяч, переводить можно суммы значительно большие.
Гость
22 января 2017, 19:36
По лицу-это как? По отпечаткам пальцев, вроде знаю. По сетчатке глаза- в кино видел. Параметры лица- как-то очень расплывчато звучит. Допустим сделает себе женщина маккияж- и у нее совсем другие "параметры " лица, да такие, что и муж может не узнать, а не только программа. Или скажем придет мужичок, после недельного загула, а у него на лице такие "параметры"... Куда уж там машине его признать! А на самом деле-это разве не запрещено?.. Как это вяжется с правами человека?
Гость
22 января 2017, 22:13
Так наши же права и защищают! Отпустил бороденку, милости просим в банк, там с нас снимут новую биометрию, На нос водрузил очки - та же процедура.Сменил оправу очков - еще одна радостная встреча с банком. А счет пока подождет, покрутится пока. А сколько стоит сия авантюра? А где у бедных банкиров деньги? Нет! А тут, под шумок, и процент по вкладам можно снизить...
Гость
23 января 2017, 11:44
там скорее всего иначе будет работать посадка глаз, носа губ форма черепа и тд что не меняется каждый день )
Гость
25 января 2017, 12:51
А потом для банкиров появится игра аля-ПокемонГо. Идет банкир по городу со смартфоном, смотрит на лица сквозь экран... Таак, у этого ипотека, этот не платит уже год, этот с 3 кредитами и вдруг чистая девственная морда. Легкое касание экрана и... прилетает очень выгодное персональное предложение со сниженной процентной ставкой:)
Гость
26 января 2017, 17:23
Ладно, банкир. А не приведи, господь, коллекторы? ;)
Гость
26 января 2017, 18:50
Гость
26 января 2017, 17:23
Ладно, банкир. А не приведи, господь, коллекторы? ;)
Банкир выйдя из банка становится коллектором
Гость
30 января 2017, 19:18
Уже есть такое
Гость
21 января 2017, 00:54
Таким образом будет создана база биометрических данных, а уж применение ее, наверняка не только в банковской сфере! Вот теперь всех и пересчитают! А про сохранение в тайне этой базы и не говорю, на рынках и не такие базы продаются!
Гость
20 января 2017, 22:28
Я им могу даже другую часть тела дать распечатать и любоваться, ибо для таких п....ов ничего не жалко.
Гость
26 января 2017, 05:17
То как ты их назвал, и неизвестная часть тела.... Надо задуматься о твоей ориентации
Гость
21 января 2017, 07:36
ненужны нам биометричнские паспорта мы ни хотим быть заключёнными в своей стране, нас устраивают советские паспорта верните нам РСФСР
Гость
21 января 2017, 10:29
Забирайте.
Гость
20 января 2017, 20:52
Всех хотят под контроль загнать...
Гость
21 января 2017, 08:04
Нужен только повод...
Гость
31 января 2017, 12:57
Ещё будучи в розыске интерпола, в 2007 году как раз по этим биометрическим данным, в Валенсии, внешняя камера слежения магазина ROLEX, идентифицировала меня, и через час я был схвачен офицерам интерпола, это ребята 10 лет назад!!!!!
Гость
2 февраля 2017, 12:59
Да мы в зад--це у Запада?!
Гость
27 января 2017, 16:09
Вместо того чтобы развивать экономику,чтобы люди зарабатывали и достойно жили,чтобы выдавались кредиты под 2-5% как на западе да и на востоке тоже, наши горе-банкиры как всегда придумали какуе-то чушь собачью, по лицам распознавать должников коих в стране 70-80% а то и больше!!! И что их распознавать если паспортные данные даешь любой!!! даже самой захудалой кредитной организации!!! и через 5минут уже получаешь отказ в кредите, так как у тебя есть просрочки или неоплаченный кредит. Это наверное НАНО Чубайсу дали денег из федеральной казны на какое то благое дело, а у него ума хватило только изобрести этот НАНО прибор !!! который будет определять по лицам должников коих в стране каждый второй!!! Ну вообщем ни чего у нас в стране не меняется к лучшему, только КЛОУНОВ все больше и больше становится!!! "НАС РАСТЯТ И НАС ЖЕ СУШАТ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ТОЛЬКО КУШАТЬ!!!", верно подметил Слава Бутусов.
Гость
28 января 2017, 08:30
Система распознавания лиц уже работает. В США фирма специализирующаяся над этим госконтракт получила для поиска преступников. Для примера: Они взяли лицо разыскиваемого уже пару лет человека, вбили в базу и вуаля через 5 минут нашли его местоположение на одной из фоток пользователя фэйсбука, который находился в мексике и сделал фотки за час до этого. На данный момент распознается более 1 млрд лиц. Соотвественно всего 5 ошибок на планету. Будущее уже давно настало. И ни кто ни кого ни о чём не спрашивает.
Гость
21 января 2017, 08:23
что то новостей про Кубань кредит давно не было.
Гость
1 февраля 2017, 14:03
То есть, если муж жене карту дал, физиономия-то будет не его, и с банка взятки гладки?
Гость
18 февраля 2017, 01:08
Да сбер вообще отстойный банк! Много лет назад отказался от его услуг,!
Гость
22 марта 2017, 11:11
с каждым годом всё дурнее и дурнее...о времена.
Гость
22 января 2017, 11:20
Не так давно мне банкомат не хотел возвращать карту. Я позвонила по указанному на терминале телефону. Естественно, никаких личных данных я не называла, кроме № терминала. В ответ сотрудник банка обратился ко мне по имени-отчеству и подробно проконсультировал, как вызволить карту из терминала. Так что мы все давно отсканированы и идентифицированы. )))
Гость
22 января 2017, 16:55
ага. и телефон говорить им свой не надо будет
Гость