Бизнес «Россельхозбанк» выдал предприятиям региона кредитов на сумму около 500 миллионов рублей

«Россельхозбанк» выдал предприятиям региона кредитов на сумму около 500 миллионов рублей

Филиал осуществляет кредитование сельхозтоваропроизводителей на проведение сезонных работ – на эти цели за январь-июнь выделено более 70 миллионов рублей.

По итогам первого полугодия 2017 года Архангельский региональный филиал АО «Россельхозбанк» выдал предприятиям региона кредитов на сумму около 500 миллионов рублей. Филиал осуществляет кредитование сельхозтоваропроизводителей на проведение сезонных работ – на эти цели за январь-июнь выделено более 70 миллионов рублей, что на 10% больше, чем в 2016 году. В рамках нового механизма льготного кредитования АПК в 2017 году филиалом направлено 30,7 миллиона рублей заёмных ресурсов. На обслуживании в региональном филиале банка находятся 5,1 тысячи клиентов – юридических лиц.

– Предложения Россельхозбанка востребованы предприятиями малого и среднего бизнеса, что подтверждается ростом объёмов кредитования. Мы активно работаем с предприятиями региона и готовы своевременно предоставлять услуги всем корпоративным клиентам, вне зависимости от их сферы деятельности, – отметил директор Архангельского филиала РСХБ Дмитрий Костылев.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций банка принадлежат Российской Федерации.

Фото: Сергей Яковлев

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления