27 ноября суббота
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (284)
гсть
10 авг 2017 в 19:47

конечно, нужно как можно скорее установить эти автоматы по сбору стеклотары, хотя бы для сначала, в больших магазинах и супермаркетах, и они однозначно, будут востребованы. От этого будет только польза всем, и покупателям и производителям, а главное будет заметно чище в городе, ещё бы и осборе макулатуры надо подумать. Ведь не зря в Питере, каждый день, у контейнеров возле больших супермаркетов нерусские связывают картонные коробки в большие стопы, и там всегда чисто.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 авг 2017 в 11:02

Плиз своими словами :-)
СВОЕ понимание ..Как это может соотносится с современной жизнью человека в мегаполисе ?

Знания ..которые человек не может применить -никчемны .
Ведь УМ -это способность применять накопленные знания и использовать их в жизни ..
Если в Тибете в монастыре. все эти приведенные выкладки имеют какое то значение .то для человека .живущего в другом мире ,ЧТО они могут дать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2017 в 15:23

в Эстонии принимают всю пластиковую тару (лимонад, пиво, минералка, соки) и в лесах и на пляжах редко увидишь кучу бутылок и стоит она 0,10 евро

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 08:40

С поправкой на эту страну будет так: цену поднимут (за бутылку), а автоматов не будет. Или не работают.

10 авг 2017 в 05:55

Еще вопрос -а сами то депутаты будут стелотару сдавать ? Или слугам народа это не комильфо?

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2017 в 21:09

Умнее было бы,на пляжах установить на летний период...

Гость
9 авг 2017 в 15:09

Хорошо бы. только без очередей чтобы

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2017 в 16:08

"Думцы" сами же запретили повторное использование стеклянных бутылок и сейчас они идут только на переплавку. В итоге производителям дешевле сделать новые, чем переплавлять использованные.

Гость
7 авг 2017 в 14:46

Придумать самим ума не хватает!А в Финляндии это действительно широко применяется.Во всех,даже в маленьких магазинчиках стоят эти аппараты по приему тары. А в гипермаркеты финны с огромными тележками приезжают эту тару сдавать.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2017 в 10:13

Т.е. без вранья, по прежнему, не можешь...
Откуда тебе известно, что корефан обитает в питере?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2017 в 17:54

Для экологии, точно плюс)

10 авг 2017 в 05:07

Депутаты считают. что народ настолько обнищал .что потащиться куда то бутылки по девяносто коппек за штуку сдавать ?

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2017 в 05:53

Про автоматы по сбору пластиковои таы - даже без учета амортизации, административных, технических и логистических расходов оператора, возникающих при эксплуатации сети (а они немаленькие!), инвестиции в размере 11–12 миллионов евро окупятся при самом благоприятном раскладе через 5,5 года! Воистину, подобную сеть фандоматов можно строить только на бюджетные деньги. Об эффективности инвестиций в фандоматы спорить можно долго, но мировая практика непреложно свидетельствует об одном: именно сбор и сортировка — самое слабое звено в цепочке ресайклинга (от англ. «повторное использование») тары и упаковки. Причем почти повсеместно выполнение этой задачи требует дотаций и поддержки либо со стороны властей на городском (государственном) уровне, либо со стороны производителей. Зато следующее звено — переработка — может быть уже вполне доходным делом. С переработкой отходов в Москве, да и во всей России, дела обстоят неважно.
А зачем автоматы для стеклянных бутылок .? Пункты сбора .как раньше

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 06:48

Вспомнила .Когда я должна была поити в третьи класс .а брат в первыи .то мы не успели попасть в Самару к первому сентября ..И вот вместо сиденья за партои .мы собирали грибы в лесу под нижним Новгородом вместе с папои . .И это было горздо интереснеи ))

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2017 в 01:34

Психологи утверждают один интересныи факт -Мужчина -агрессор .ругая женщину .описывает в точности самого себя в тех обвинениях ..которые приписывает еи .-)

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 21:57

Слышь .гость с тои страницы ..Можешь прочитать мои очередные умные мысли .-)
Наслаждаися -)

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2017 в 14:26

Тааак! Уроков ты не извлекаешь, выводов не делаешь.
Ладно, еще на недельку откружаю. До 31-го.
Пока, пока...

ОТВЕТИТЬ
ПервакЪ
7 авг 2017 в 13:37

Ну депутаты,ай маладца...
Что придумали,ни когда бы не подумал.
Поднять всем депутатам зарплату в два раза.
Они же,о как РАБОТАЮТ...
Дальше только матом...

Гость
7 авг 2017 в 16:35

Абсолютно согласна с автором! Нужно только стоимость нормальную определять для стеклотары! Кому не нужны банки - они их сдатут в приемный пункт! ....В Германии покупаешь товар в стеклянных или пластиковых бутылках и тут же у тебя принимают освободившиеся за минусом стоимости! И ничего зазорного в том нет! А у нас раньше пойди сдай пустые бутылки, во-первых, приемные пункты размещались в каких-то подвалах, во-вторых, принимали и сдавали их, в основном, полутрезвые личности! ...А для экологии и экономии людей, действительно, будет огромная польза!

Гвоздь
8 авг 2017 в 08:54

Поддерживаю

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2017 в 17:20

Нет любви у мА даваите вспомним Петра Первого .
Он ведь не стал обращать взор на Индию .Он решил прорубить окно в Европу .
А это был человек коллосальнои эекргетики и ума .
дае его бртье боярам бород был вызов тем устоям .ктоые были на тогда не Руси
Петр был новатор ..жестокии .
но все ломки всегда происходят через чьи то страдания .
Ну и зачем такои Бог .которыи несет страдания ?Зачем Будда ..канувшии в тьму тараканью ..
Зачем они нужны ?
Фантазии человечкого ума -не более .

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2017 в 04:55

Вот все же насколько неприятные эти тролли .
Даже чьи то детские воспоминания их коробят )

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2017 в 14:59

В Черногории мы сдавали бутылки. Пиво 0.5 стоит 80 евро центов, приносишь в этот магазин пустую бутылку и тебе возвращают 50 евро центов (обязательно наличие чека, что вы приобрели пиво в этом магазине). Платили только за напиток 30 евро центов...красота...

ОТВЕТИТЬ
Владимир
27 авг 2017 в 14:58

мы не против всетаки малый бизнес и налоги платить не надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 22:23

Хорошо же! А так везде разбитые бутылки валяются. А тут бабушки, прям из рук забирают- на улицах чисто.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
22 авг 2017 в 18:40

Ну вот. я не мешаю вам общаться ))
Что же не общаетесь то ?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2017 в 13:50

Фигня. Это в СССРе молоко/кефир в стеклянных бутылках подорвались, а сейчас идешь из магазина и ни одной стеклянной упаковки нет.

ОТВЕТИТЬ
Советский
12 авг 2017 в 09:28

"Пушнина" всегда была источником дохода школьников и студентов .Вся посуда с балкона была моей.Правда и цена была на нее повеселее- по тем временам сначала 12 коп. ( булочка стоила 8 коп,буханка 20 ), потом стала 20. Просто так это "богатство" не выбрасывали

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2017 в 22:41

Лучше бы сбор пластиковых бутылок был организован. Их намного больше, чем стеклянной тары.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2017 в 08:35

Полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать является хорошим признаком гармонии внутри.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2017 в 21:30

Эх, не успел комментарий по теме написать, опоздал.
Овладело опять самарское чудо пространством.
Не имею ничего личного против этой несчастной женщины, но...

ОТВЕТИТЬ
Старожил.
7 авг 2017 в 13:31

-Заяц, откуда у тебя автомобиль?! - Ну, так я же твою тару сдал, волк! ;-))) (анекдот советского периода по мотивам мультфильма "Ну, заяц, погоди!").

11 авг 2017 в 16:55

Все .надело .Я устала повторть .что я не комплексую по поводу своего паспортного возраста .я не комплексую по поводу того .что я не замужем .
Ну хватит .а ?)

12 авг 2017 в 06:54

.Врата рая.

Солдат по имени Нобусиге пришел к Хакуину и спросил: "Правда ли, что есть рай и ад?"

"Кто ты?"- спросил Хакуин.

"Я - самурай,"- ответил воин.

"Ты - солдат! - воскликнул Хакуин.- Что за начальник держит тебя в своем войске? У тебя лицо, как у нищего."

Нобусиге так рассвирепел, что начал вытаскивать свой меч, но Хакуин продолжал:

"У тебя есть меч! Но, наверное, он слишком туп, чтобы снести мне голову."

Когда Нобусиге вытащил меч, Хакуин заметил:

"Тут открываются двери в ад."

При этих словах самурай, почувствовавший себя учеником мастера, вложил меч в ножны и поклонился.

"Здесь открываются врата рая,"- сказал Хакуин.

12 авг 2017 в 06:59

Нашла историю одного человека .которыи из атеиста стал буддистом .рассказанную его другом ..Абсолютно понятное разьяснение .что именно его привлекло в этои религии и на чем она основана ..Но за все время здешнего присутствия я не услышала никаких разумных доводов от того .кто делал выкладки по этои теме .
Видимо он сам не понимает что к чему .

13 авг 2017 в 08:03

Пишут же .что у нас нет таких перерабатывающих заводов. как в Европе .чтобы отходы перабатывать .
Зато у нас есть свалки ..мусопроводы в домах .по сути свалка мусора в подвале .Нередкость. .что жильцы сами отказываютсся ими пользоваться -забивают .Зачем нужен в доме рассадник антисанитарии .

13 авг 2017 в 08:25

Я тут кое чо узнала ..Оказывается Руслан ..,.с которым мы вместе работаем .у деда в деревне выращивает кур .....всю родню яицами снабжает . Он у нас .потомок деревенского колдуна ..прикольныи такои мальчишка ..своеобразныи .Мастер реики ..массаж еще делает какои то ...очищающиии энергетические центры ..в Центре целительства еще работает .Наложил мне в офисе каких то камушков.пирамидок .
Самое главное -от него идет положительная энергетика .не то что что от здешнего махрового тролля )
но .кажется .он решил ретироваться .понимает все же -что его уколы .в кавычках .цели не достигли .
А уж так старался .так старался )))

13 авг 2017 в 11:47

мне тут написали -посмотретите на песионеров .вот сас в магазине посмотрела .Зашла мясо немного купить и филе куриное .Впереди муж с женои -стояли .пенсионеры. покупки совершали ...Мяса набрали на три . с половинои тысячи . Я не могу на мясо сразу столько денег выделить ...а я работаю.
Хотя -это сколько времени я бы ела ела )))

13 авг 2017 в 13:38

Все таки у троллеи под никами Дед и МФ не хватило мужетва стать людьми .которые не бояться заявить о себе .
Дед все тут своим творчством кичился
А ЧТО несло его творчество?
Что оно дало бы людям .которе впервые заглянули в эту рубрику ?
ЧТО они могли почерпнуть для себя ? Что не даи бог жить с тремя включенными компами одновременоо .Ведь понятно .что чел не на одном ресурсе свои интриги и козни сторит и живет в разных образах .
Я бы не судила .если бы он меня не затрагивал как Личность здесь .
))) Ладно ..как говорят -проехали ))
.

2017
13 авг 2017 в 13:46

И начнут дети свой бизнес))))))))).

13 авг 2017 в 13:57

У меня в жизни нет проблем в общении с людьми .Но здесь не плучилось .А почему ?
Потому что здесь НЕТ ЛЮДЕИ .есть ТРОЛЛИ. .
Был комментатор под нком Рони .не он импонировал .но ведь выжили .Был Славик .вроде тож нормальныи .но ушел .
Я научилсь противостоять троллям .используя их же заморочки .)))))
Но я не ТРОЛЛЬ..
И упаси им стать на самом деле ..

13 авг 2017 в 14:01

Был однажды комент от некго гостя в другои теме .адресованные лично мне .
Что я даже не догадываюсь сколько ему лет .что он может быть и мальчиком и дедом .

А ЗАЧЕМ ? Я не понимаю..

13 авг 2017 в 15:30

во нашла -этапы существования форума:
1. Зарождение.
2. Развитие. Формирование первичного ядра.
3. Дальнейший рост, размытие первоначальной идеи
4. Ослабление первичного ядра.
5. Циклическое образование и распад вторичных ядер.
6. Затухание и гибель.

Циклическое образование и распад вторичных ядер поддерживает жизнь форума только до тех пор, пока эти ядра 1. могут собраться и 2. конструктивны в своих действиях, то есть создают условия для создания следующих ядер. Как только любое их этих двух условий не выполняется, форум затухает и гибнет.

Муджи
14 авг 2017 в 08:57

Расслабляясь, не ленись.
Размышляя, не фантазируй.
Наблюдая, не осуждай.
Созерцая, не проецируй.
Наслаждайся бесстрастно.
Люби, но не ставь условий.
Давай, но не требуй взамен.
Принимай без обладания.
Служи бескорыстно.
Бросая вызов, не подавляй.
Побеждая, не гордись.
Будь внимателен, но без напряжения.
Руководи без чувства превосходства.
Поправляя, не осуждай.
Возражай без ненависти.
Берись за все без самомнения.
Расставаясь, не сожалей.
Смейся, но не будь циничным.
Плачь без излишней жалости.
Медитируй без отождествления.
Живи без самоопределения.
Забудь о высокомерии.
Будь един с Богом.

Муджи

Лао Цзы
14 авг 2017 в 08:56

Правда-матка от Лао Цзы, так сказать, без ахов, вздохов и сентиментальных соплей:
....................

Небо и Земля не человеколюбивы
и относятся к мириадам существ,
как к соломенным собачкам.

Мудрый человек не человеколюбив
и относится к людям,
как к соломенным собачкам.
................
Когда Великое Дао утрачивается,
возникают «гуманность» и «долг».
...............
Когда утрачивается Дао, –
приходит Благодать.

Когда утрачивается Благодать, –
приходит человеколюбие.

Когда утрачивается человеколюбие, –
приходит справедливость.

Когда утрачивается справедливость, –
приходят ритуалы.

Ритуалы –
это тончайшая ширма
для «преданности» и «искренности»
и предвестник смуты.
....................
Искренние речи не изящны,
изящные речи не искренни.

Добрый не красноречив, красноречивый не добр.

Мудрый не образован, образованный не мудр.
Мудрец не накопительствует.

СУТРА ЗОЛОТИСТОГО СВЕТА
14 авг 2017 в 09:05

1
Это тело подобно пустому дому.
Чувства подобны разбойникам и ворам;
хотя все они живут в одном доме,
но не знают друг друга.
Зрение гоняется за формами,
слух преследует звуки,
обоняние хватает запахи,
чувство вкуса постоянно гоняется за вкусами,
осязание гоняется за осязаемым,
ум преследует явления (дхармы).
Каждое из этих шести чувств
воспринимает свои объекты.
Ум колеблется, как иллюзия,
и шесть чувств преследуют свои объекты –
будто некий человек мечется в пустом доме,
живя вместе с разбойниками и ворами;
ум, в зависимости от шести объектов,
познает сферы деятельности чувств:
формы, звуки и запахи,
вкусы, осязаемое, а также сферу явлений.
Ум, вступая в каждое из шести чувств,
колеблется, как порхающая птица;
и на какое чувство он опирается,
тому чувству доставляет свойственное ему знание.

СУТРА ЗОЛОТИСТОГО СВЕТА
14 авг 2017 в 09:06

2
Тело – недвижимое, бездеятельное,
лишенное сущности,
произошедшее от определенных условий,
нереальное, возникающее полностью от представления,
подобно пустому дому и механизму кармы...

Книга Мирдада
14 авг 2017 в 09:14

2
Да разве не пора вам возжелать плодов не сладких и не кислых, а тех, что с Древа сорваны другого, не с Дерева Добра и Зла?
Вы от когтей Дуальности хотели бы освободиться?
Тогда срубите дерево ее — то Древо Добра и Зла.
И выкорчуйте без остатка, выньте ствол и ветви из сердца вашего, чтоб семя Жизни Бога-Человека, чтобы семя Святого Пониманья, что за пределами Добра и Зла, могло там прорасти.

Книга Мирдада
14 авг 2017 в 09:13

1
Не разделяйте ваши страсти на добрые и злые — то напрасный труд, плохое пустит корни лишь в хорошем.
Едино Дерево Добра и Зла.
Едиными являются плоды его.
Не можете вы вкус Добра познать, одновременно не отведав Зла.
И грудь, что Жизни молоко дает, все та же, из которой Смерть сосете.
Рука, что вашу колыбель качала, все та, что выроет могилу вам.
И такова, мои бездомные бродяги, Дуальности природа. Не будьте же тщеславны и упрямы, надеясь это изменить. Не будьте же наивны, пытаясь разделить на половины, чтоб взять с собою то, что вам по нраву, и выбросить другое.
Хотите приручить Дуальность вы?
Тогда поймите, что нет хорошего и нет плохого.
Да разве жизни сок и смерти не прокис у вас во рту?
И разве не пора вам рот прополоскать?
И ни хорошим иль плохим, а тем, что превосходит их обоих.

Лариса.
14 авг 2017 в 11:51

"буддийские полемические тексты открывают несостоятельность их критики теизма. И сам Будда, и его последователи в своих рассуждениях о Боге попадали и попадают в плен к своим собственным "стройным" концепциям. Их стройность – отражение буддийской мудрости, но, к сожалению, мудрости одномерной, горизонтальной. Такое теоретизирование направлено исключительно на себя, на человека. И как два зеркала, обращенных друг на друга, являют бессмысленный и нескончаемый ряд отражений, так и буддийская мысль, направленная на саму себя, никогда не сможет, вырвавшись на поверхность дольнего, стать сверхумной."
Сергей Барицкий .диакон .

15 авг 2017 в 22:12

Пардон за описки )) Аж самои смешно .как некоторые слова исковеркала ))
но думаю понять можно ..

Александр
8 сен 2017 в 21:24

Это очень хорошая идея ! Раньше за одну бутылку можно было проехать в трамвае четыре раза . В троллейбусе - два , А сегодня билет в трамвае стоит 20 рублей ! Значит бутылка должна стоить ВОСЕМЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ !

Лариса.
11 сен 2017 в 19:28

Вы меня нагишом никогда не видели и не увидите )
Потому что я всегда в эротичном белье, в красных труселях.
Вот недавно сдала стеклотару и купила на вьетнамском рынке.
Самое то, мой размер XXL

10 авг 2017 в 05:11

Ну хорошо .представим .чел сдал десять бутылок по максимуму -это девять рублеи
.ЧТО можно на них купить ? Пару луковиц ?

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2017 в 13:23

Дедуса ..посмотри Золотои граммофон этого года .
Ты как то Аллу Борисовну разжиревшеи старухои назвал )посмотри как счас она выглядит .Хотя ее Макс любил .когда она и пухлои тетенкои была .
Твоя бабусик лучше что ли ?)Думаю нет )

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2017 в 04:17

Не обльщаися .тролик .это мое подсознание сработало )) Мое же ВСЕ давно оворили .чтоб я вас бросила .а у меня не плучалось ..хотя сама понимала .что НАДО.
Так что -все отлично .-)

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2017 в 00:20

Так .ХВАТИТ .Я сказала .У себя болячки выискиваите .личные драмы . и т.л .

24 авг 2017 в 18:15

Молодец Алла Борисовна .Нравится мне она .Фигли еи с ровесниками то ...молодои то лучше )))Ну даваите -минусы ставтье .даваите )))))