20 октября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (970)

Гость
29 авг 2017 в 12:13

Государство все подминает под себя,лишь бы с людей больше налогов стричь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 13:48

М. Хазин? Я объясню. Из-за чего страдает Минфин. Из-за чего страдают люди – тема отдельная. Из-за чего страдает, вот представь себе, у тебя тут есть денежка. Причем больше 10 тысяч долларов.Представь, троюродная бабушка, ты ее никогда не видела, оставила тебе наследство. И хочешь ты эти денежки увести туда. И понимаешь, если ты пойдешь иметь отношения с нашими официальными органами, то еще непонятно, как вообще. Это очень страшно. По этой причине ты берешь и покупаешь тут биткоины, которые просто запись на твоем ноутбуке. Вывозишь этот биткоин туда и там обмениваешь их обратно. А эти не при делах. При этом запретить валютообменные операции для банков и финансовых институтов, которыми уводят деньги в каких-то там, в колоссальном количестве. Десятками миллиардов долларов. Это они не могут. Потому что они в доле. А вот с биткоинами они пока не в доле. Вот пока они не придумают, как они будут в доле, они будут нам, бедным гражданам руки выкручивать. Нехорошие люди.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2017 в 20:53

Сижу, второй калькулятор уже догорает, считаю сколько стеклопосуды надобно сдать, чтоб на тысченку биткоинов наскрести. Да, видится, не поспеть мне за коиновым ростом.
" Вот пока они не придумают, как они будут в доле,...",. А, ить, уже и придумали: - Продавать и покупать криптовалюту должны только квалифицированные инвесторы...
Потому как: - По мнению ЧИНовника, инвестиции в биткоины слишком рискованны.!!!!!
Иным словом - со свиным рылом не суйся в калашный ряд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 22:50

Ну и пусть рискуют, раз рискованно). Контроль то зачем над криптовалютой устанавливать?))

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2017 в 06:03

Минфин может подскажет ...где обчным . людям на крипвалюту денег взять ?
Прочитала счас восторги журналистов .по поводу того .что гречка подешевеет ..)Ну это надо же .какая эконмия бюджета ..Вот думаю новую шубу можно будет купить на сэкономленное )))

ПервакЪ
30 авг 2017 в 06:43

Думаете виртуальный МММ?
Кидалово или начала краха банковской системы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 09:01

Ещё одно МММ! Отжимание денег у народа.

ОТВЕТИТЬ
игорь
30 авг 2017 в 10:45

ха ха
если понимать что вся экономика дутая наука и надуманная
то почему бы не придумать такую вещь как биткоин
пройдет еще время и люди придумают еще что нибудь
лишь бы НИКОГДА люди не понимали сути дела - сути того что все существует лишь для Обмана и Наживы
даже вы все у друг друга воруете деньги получая Разные зарплаты)) и я ворую у своих коллег потому что получаю больше

ОТВЕТИТЬ
Кот-01
30 авг 2017 в 11:33

рубль наше все!

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2017 в 15:58

Не кипшуи народ .все равно у вас денег нет на крипвалюту .да и еще под вопросом это все .как в инете пишут .Я инфу из инета выкладывала .но что то не пропустили .и я .кажется .догадываюсь почему .

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2017 в 16:11

Я вот инфу нашла .сколько миллиардов Венесуэлле отстегнули .За каким . спрашивается ?

30 авг 2017 в 19:05

Я как то постолько поскольку интересовалась время от времени .но понимаю так .что задача есть в мировом сообществе .чтоб ослабить доллар ..как мировую валюту .и вот предложение Минфина этому не способствует по мнению некоторых экспертов .. .Экономика тесно связана с политикои .
Так что Игорешка зря думает .что все так просто .
Понятно ..что мировые элиты хотят приумножать свои богатства .а США всегда стремились к мировому господству .
Но самые продвинутые умы понимают .что нельзя все это делать постоянно за счет народа .Есть такая точка зрения .что наша цивилизация себя исчерпала ...Нет новои модели существования мирового сообщества ..нет новых идеи постороения справедливого государства .. .а те .что есть .не отвечает интересам ВСЕХ.
Вот спрашивается -почему на планете .где столько ресурсов для жизни должны быть богатые и бедные ?
Игореша .сможешь ответить ?
Можно говорить .что жажда денег стимулирует общество к рзвитию во всех сферах .
но это не всегда так .

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2017 в 19:24

Человечество всю свою историю сторит на угнетин одних другими . в разных контекстах .Зачем это ..для чего ?
Кто усторил так человеческии мозг и психику ..что в мире столько зла ...корысти ....властолюбия ...И зачем мы сюда приходим ?
Чтоб участвовать в этих крысиных бегах по лабиринту ?
На это вопрос нет ответа ..зачем мы здесь .зачем вообще нужно наще человечство .
НИКТО НЕ ЗНАЕТ ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС .

30 авг 2017 в 19:31

Почему я это пишу ?
Пхоже я устала от всех этих бегов по лабиринту .НО -я живу в этом мире ..,поэтому не сдаемся )))
Т.Е принимаются условия .которые есть .

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2017 в 19:49

Чет у меня счас такое настроение .И фиг все эти крипвалюты ..Чего то душа просит .но пока что -я не разобралась )
Ну вот правда .выдвинули тему .но ведь что могут сказать местные старожилы .которые остались .если никогда не играли на бирже .
Был ткт Гнесин .по моему он бы осветили этот вопрос .я так вспоминаю .что он писал ....пока под него не стал кто то косить .)
Он во многом был прав насчет нынешнеи экономики и политики ..это я счас понимаю..
я не согласна была с ним в оценке социализма .но это другом вопрос .
И где же друг Деда .укоторыи вешал -все хорошо .а будет еще лучше ? .

30 авг 2017 в 20:07

Ну так где .ЧТО я написала ?)

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2017 в 20:10

Мне что .звездочки теперь ставить .как Деду ?)

Pashok
30 авг 2017 в 20:55

Значит всякие Форексы это не рискованно?

31 авг 2017 в 06:53

Зачем мы здесь .Есть две противоположные точки зрения .
Одна -что человек случаиное явление .не имеет никакго предназначения .тлен на планете .или как один персонаж здесь написал .некто Дед -черви и мясо )
Вторая .что человечство .по словам В.И Вернадскго .является сложнеишим созданием космического пространства .необходимои и законченнои частью космического механизма .в котором нет случаиностеи .
часть ученых считает .что мы созданы для освоения Вселеннои ..что смысл человеческои жизни - создание защиты для дальнеишего развития человечества ..для наступления космическои фазы существования эволюции .Это в кратце .
мне лично импонирует именно это .Ну а каждыи сам пусть выбирает -считать себя червяком или все же несущим свои вклад в развитие Вселеннои )))
Религиозныи вопрос не затрагиваю .так как высказываются и мысли .что раз Бог порождение ума человека .то человек по сути движется в своем развтии именно к Личости Бога .которую сам же и придумал .
Ну как то вот так .

31 авг 2017 в 10:37

Есть точка зрения .что сеичас идет не экономичски кризис .не политическии ..не системныи ,.а эволюционныи ..Человечество сформировалось всего лишь триста лет назад ..До этого было заселение планеты ,.,освоение территории ..И наши далекие пращуры .охотники на мамонтов.отнюдь не были человечеством ,.они боролись за выживание вида .на основе животных инстинктов ..чтобы дать дальнеишее развитие эволюции .
И вот научное понимание своеи роли в мирозданиии. будет определять дальнеишую историю человечества .
И богатство человека -это энергия ,.соединенная с интеллектом и духом -где то прочитала .По моему это верно .

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2017 в 11:00

Кризис эволюци по мему в том .что сеичас идет какая то агония стремления релизации всех потребностеи .заложеных в нас природои .но ,основанная на вседозволенности ,...которая преподносится как индивидуальность ..раскрепощение духа ..тела ..подкрпляемая жаждои материальных благ ..

Кот-02
31 авг 2017 в 14:56

Ох Лариса Лариса.....

ОТВЕТИТЬ
Terminator
1 сен 2017 в 21:12

Покупайте биткоинты. Но перед этим золотой ключик почитайте. Про поле чудес

2 сен 2017 в 15:09

БиткоиН, Пиноккио, биткоиН.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2017 в 20:38

))Игореша -ну тогда и в школе всем нужно ставить одинаковые оценки -пятерки .)) И что гда будет ?Назад ..в пещеры .,.в преспективе .только мамонты уже давно вымерли )) Или другои вариант -люди превращаются в растения в ввиду развития техники ..т.е идея
робототизпции . .которую ты тут ранее продвигал .
.Я же тебе советовала почитать рассказ Артура Кларка - -Орхидею в клетке ,когда ассторонавты .попав на другую планету нашли там подоьие людеи .которые были просто биомассои ..которая ничего не делала вообще .даже эмоции искуственно вызывались . .Почитаи .

2 сен 2017 в 20:47

Игореша. -тебе вопрос -ты кем бы хотел быть -охотником на заицев и собирателем одуанчиков и корешков в юбочке из листиком -летом или в шкуре зимои ..или подобием растениея ...за котрого все роботы делают ?

3 сен 2017 в 06:28

Анекдот в тему дискуссии с Игорьком .-)

Идет урок в школе ,учительница спрашивает детеи -кто кем бы хотел быть .
Отвечают -кто космонавтом .кто врачом .
Тут спрашивает Марь Иановна Вовочку .-Вовочка -а ты кем бы хотел быть .?
Тот встает и отвечает и отвечает -козлом .
Марь Ивановна в шоке ..-но почему . .Вовочка ??
Вовочка отвечает . что когда они идут с папои по улице .то папа ..видев дорогие машины всегда говорит -откуда у этих козлов столько денег ?

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2017 в 12:32

Узнала я тут намедни .,.что есть один потрясающии приморскии курорт .Кобулети .
Про то .что мне рассказали в инете инфы нет .
В общем дело в том .что стоит там оказаться мужскому полу -так потенция возрастает просто выше крыши .,.у местных жителеи по 5 детеи в основном в семье ..По словам местных это связано с составом воды ..как на самом деле -кто его знает ))
Подробности бы рассказала -это просто ржач )))
Но не знаю как к этому отнескутся модераторы -)

4 сен 2017 в 13:43

Игореша хочет доказать .что не надо на олигархов кивать ..если сам где то что то урвал по мелочи ))
Игорке -на всякго мудреца довольно простоты -это я не раз писала )
Ну хоть на пиво и девочек хватает за лакеиство ?)))

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2017 в 15:09

Да тут все просто .Сколько бы денег не было -итог один .
Никто не откупится от тои .что с косои .И кто знает .что лучше .
чья жизнь ..Например ..моеи бабульки .которая прожила трудную жизнь около девяносто лет.или тои же же Жанны Фриске .которая ушла чуть за сорок .но не нуждалась ..была обеспечена .

4 сен 2017 в 15:57

Я думала о смерти ..никого не минует .но всем страшно ..
И я поналя свои главныи страх .
Ушедшиии человек НИЧЕГО больше не может знать о своих близких ....А это дети .внкуи ...кк сложится дальше их жизнь ..
Это самое главное в жизни ..-наше прдолжение .В нем мы реализиумся .мы передаем свои опыт ..
но пока мы здесь -хочется и для себя пожить ..
все таки.сколько мы упускаем возможностеи .я сама это знаю .
Люди иногда так усложняют все ....бояться быть непонятыми .амбиции .усталрсть ....да много чего )

4 сен 2017 в 23:34

Все таки Дед ты явно старше меня намного ..вредность у тебя старческая ...увы )\Хотя биологическии возраст не определяется паспортными данными ..к слову )))

5 сен 2017 в 06:38

Когда народу больше нечего будет есть, он станет есть богатых.
Жан Жак Руссо -)

Гость
5 сен 2017 в 19:21

Игорь, не без интереса прочёл ваши очередные размышления на вечные темы.
Не смотря на наивность отдельных мыслей в целом Вы абсолютно правы.
Именно поэтому позвольте рекомендовать вам книгу - я лично считаю это лучшее, когда-либо написанное человечеством.
Речь идёт о известном трактате Лао Цзы "Дао Де Дзин".
Не менее любопытен для вас будет работа ученика ученика названного мудреца - Чжуан-Цзы "Путь полноты свойств".
Лао Цзы
Когда в Поднебесной постигают прекрасное как прекрасное,
Появляется и признаётся уродство.
Когда всё в Поднебесной постигают добро как добро,
Появляется и признаётся зло.
А вот из Чжуан-Цзы.
А понимаешь ли ты, от чего расточается добродетель, откуда появляются знания?
Добродетель расточается из-за славы, знания появляются из-за соперничества.
Это зло и прибегать к этому нельзя.
Лао Цзы считается основателем даосизма, хотя если Вы войдёте в тему, то поймёте абсурдность такого утверждения)).
Очень интересен комментарий Раджниша к трактату Лао Цзы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 19:26

Переводов названного трактата очень много, лично у меня не менее пяти изданий, но лучшим изданием я считаю перевод очень известного востоковеда Владимира Вячеславовича Малявина.
Рекомендую.
Уверен, что Вы получите истинное удовольствие читая эти книги)).

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 21:24

1
Маленькая девочка по имени Алиса жила в одном провинциальном городе на большой реке.
Она никому не нравилась из-за своей тупости, и особенно своей учительнице, которая всегда кричала на неё: «Ты сводишь меня с ума, Алиса!»
Однажды мама Алисы пришла в школу, чтобы проверить как у неё дела. Учительница честно сказала его матери, что ее дочь — это просто катастрофа, получает очень низкие баллы и даже она никогда не видела такого тупого ребенка за всю свою преподавательскую карьеру!!!
Мать была в шоке от таких отзывов, и забрала свою дочь из этой школы и даже переехал в Октябрьский район!!!
25 лет спустя, учительнице диагностировали серьезное заболевание!
Все врачи настоятельно посоветовали ей провести операцию на сердце, которую может сделать только один хирург, при чём женщина. Проанализировав ситуацию и понимая, что у нее больше нет другого выбора, учительница решила согласиться на операцию, которая прошла успешно.

Гость
5 сен 2017 в 21:24

2
Когда она открыла глаза после операции, то увидела симпатичную женщину, которая улыбалась, смотря на нее сверху вниз! Она хотела поблагодарить её, но не могла говорить. Её лицо начало синеть, она подняла руку, пытаясь ей что-то сказать, но в конце концов умерла!
Врач была в шоке и пыталась выяснить, что пошло не так, когда она обернулась, то увидела Алису, которая работала менеджером в регистратуре этой поликлиники, и она выключила кислородное оборудование, чтобы подключить свой ноутбук, потому что она накануне залила его вином, которые распивала с Ванькой, гардеробщиком из этой же поликлиники.
Не говорите, что вы думали, что это Алиса стала тем выдающимся врачом!!!

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 05:27

Игореша .не читаи буддистов .Будь умнее -)А то даже страшно подумать .какие еще идеи тебе в головнеку взбредут после этого ..-)

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 05:58

а потому не погубила Потому что человек по натуре мелочен и жаден)
он не хочет работать но зато о поэзии и справедливости рассуждает сам не свой -Игорь .
Игореша .я тебе отвечу как человек -реально смотрящиии на жизнь ..
Вот один из примеров .
Нередки случаи в жизни .когда мужчинва .выидя на пенсию и пристроившись на диван ..впадает в депрессию .,со всеми вытекающими .а почему ?потому что он становится лишен ДЕЛА.т.е тои работы .против которои ты митингуешь )
Я говорю про мужчин .потому что у женщины всегда есть дела .независмо от того .работает она или нет ..
Не будем говорить про Европу .там выход на песию позже .да и пенсионные условия там другие ..хотя и там люди до глубокои старости тоже могут вести активныи образ жизни ..а не проводить время в праздности .
Или возьми инвалидов .даже прикованных к коляске ..
Сколько ихз них находят себя в жизни ? Примеры есть ..
Т.Е работа -это один из способов реализации человека ..его способностеи ...плюс то ..что человек социален

6 сен 2017 в 06:03

Человек должен находтся в обществе ..Мы общаясь .обмениваемся энергиеи ..мы познаем других людеи и тем самым познаем и себя через это общение ..узнаем информацию ..получаем эмоции ..строим свою самооценку ..Я говорю о реальном общении ..
Виртуал это не то )))

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 06:27

Интернет -это прежде всего колосальныи .доступныи источник информации ..В этом его ценность .
Можно наити ответ практичски на любои интересующии тебя вопрос .Да -могут быть разные точки зрения .совршенно противоположные .Но на то и дан ум .чтобы потобрать то .что тебе нужно Это если говорить о знаниях ,.что накоплены человечством .Бывает до смешного ..Ну нужно узнать про какую ни будь ерунду -думаешь .ну этого точно нет .Набираешь в поисковике .и есть .оказывается инфа )))
я уж не говорю про то .сколько можно почерпнуть по тем вопросам .что интересуют нас .как женщин .Это и здоровье .и уход за собои .и питание .можно высторить свою систему .которая подходит именно тебе .или дополнить уже имеющуюся ..но ведь это тоже -работа -) И за нее не платят .но ведь это мы делаем для себя прежде всего ..
вот ты утром встал .с кровати поднялся -это тоже работа организма .)))
Игорек -неужели ты хочешь быть омебои ?))) но ведь тот же головастик тоже работает организмом -он ведь плавает )

7 сен 2017 в 08:10

Склочные все же мужички эти челябинцы )

ОТВЕТИТЬ
игорь
7 сен 2017 в 16:54

я готов пойти на уступки своих УБЕЖДЕНИЙ если все таки опровергните мои убеждения
но пока ничего
все пусто
и я да
я знаю теорию коммунизма и да- знаю капитализм
и да
я читал и китайцев
все об одном говорят
но чтобы дискутировать ради даже но ДИСКУССИИ надо все таки быть в ЧАТЕ
тут слишком много надо ждать))) и иметь милостыню админа в какой то мере
за столько лет работы своей никто еще не смог доказать что он обязан получать больше а кто то меньше
и да
и на рубль больше ведь не согласны--циники)))

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
7 сен 2017 в 18:03

понимаешь .Игореша .главный критерий истины это практика .
похоже именно с этим у тебя большие проблемы .
как проблемы у неких индивидов .кторые все что пывытаются типа рассказать мне о себе (
Ну как дети .честно слово
Как раз твой уровень .
Беседуйте .беседуйте ..

Лариса.
7 сен 2017 в 18:43

Да .
я знаю теорию .

Да .я знаю практику
Я в ней преуспела
Я знаю что такое удовольствие
Я знаю как его получить
Я не думаю о рубле
Я даже не думаю о процессе
Я наслаждаюсь
Я бываю в коммунизме
:-)
)))))

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2017 в 21:14

Вот я тут подумала о предлжении мне подарка .кторыи мне никто не делал .
квартиру дарили .шубы .золото .вещи .цветы .косметику .парфюм .конфеты .белье .деньги и т.д
Машину не дарили ))
Да неужели ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 10:47

игорь вчера 16:54 Архангельск
я готов пойти на уступки своих УБЕЖДЕНИЙ если все таки опровергните мои убеждения
но пока ничего
все пусто
---
Для начала, Игорь, думаю нужно понимать, что до ваших убеждений по большому счёту никакого дела никому нет.
Что касается "все пусто" - то да, на интеллектуальном уровне это понять легко, но это трудно провести через чувства (в йоге это называют витальным), которые стремятся ко всякому роду переживаниям и то, во что они влюбляются - они стремятся этим обладать, наделяя предметы несуществующей ценностью.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
8 сен 2017 в 13:29

"Неудовлетворенность желаний приводит к возникновению страха, чувства вины, агрессии, зависти и обиды на весь мир. Эти чувства начинают разрушать душу, семью, отношения с мужем, детьми, коллегами. Ситуация печальная, классическая, распространенная, но не безвыходная.
Чтобы выбраться из этого порочного круга, ваша задача — разрешить себе получать удовольствие, начинать себя баловать, несмотря на правила социума и недовольство других людей.
Вам кажется это сложным?
Да, поначалу это может быть так. Вы будете раздражать зажатых, агрессивных и боязливых людей открытым потакательством своим желаниям. Но это ваша жизнь! Вы не обязаны соответствовать чужим ожиданиям или отчитываться перед кем-то за мороженое, iPhone или поездку в Таиланд. Когда вы это поймете — вы удивитесь, насколько легче стало жить. И чем больше вы будете прокачивать исполнение своих желаний, тем проще будет жить дальше. " Психология .про желания ..

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2017 в 21:39

Что здесь вечно возникают какие то прилипалы ко мне ..да еще такие занудливые )) ну Дед с Мф уж вроде как привычные ..ну типа как тапочки разношенные ))Куда уж от них то ..и выкинуть вроде надо. .но привыкла .)))
А тут зудит и зудит гость из Тюмени ))
Прям не знаи что делать ))

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2017 в 06:47

Это ты .Дед.ко мне как осьминог цепляешься уже сколько лет и все никак не угомонишься ))
Вот спрашивается -чего надо то ?)