Бизнес

Архангельский филиал РСХБ выдал 2 млрд кредитных рублей корпоративным клиентам

Особое внимание банк уделяет финансированию сезонных работ, кредитованию агропромышленных предприятий.

За 10 месяцев 2017 года Архангельский региональный филиал АО «Россельхозбанк» выдал предприятиям региона кредитов на сумму около 2 миллиардов рублей.

Особое внимание банк уделяет финансированию сезонных работ, кредитованию агропромышленных предприятий на приобретение техники, оборудования и семян для выращивания кормовых. В 2017 году на эти цели представителям малого и среднего бизнеса филиал выдал около 100 миллионов рублей. Так, при финансовой поддержке филиала, одно из крупнейших предприятий Устьянского района Архангельской области ООО «Устьянская молочная компания» увеличила урожай кормовых на 57 тонн. В перспективе предприятием планируется воспользоваться банковскими программами финансирования аграрного сектора и расширить объемы обработки земли, увеличить урожайность.

— Финансовая поддержка бизнеса является одним из приоритетных направлений деятельности Архангельского филиала Россельхозбанка. В современных условиях предприниматели взвешенно подходят к вопросам кредитования, а филиал, в свою очередь, готов предложить им индивидуальные условия финансирования. В настоящее время на обслуживании в региональном филиале банка находятся 3,6 тысячи клиентов — юридических лиц, — отметил директор Архангельского филиала РСХБ Дмитрий Костылев.

АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций банка принадлежат Российской Федерации.

Фото: Сергей Сюрина

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления