RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Архангельский филиал Россельхозбанка привлек около 13 миллиардов рублей

Архангельский филиал Россельхозбанка привлек около 13 миллиардов рублей

В 2017 году объем привлечённых средств увеличился на 41%.

В 2017 году объем привлечённых средств архангельского регионального филиала АО «Россельхозбанк» увеличился на 41%, и по состоянию на 1 января 2018 года составил около 13 миллиардов рублей. Из них 3,8 миллиарда приходится на привлеченные средства юридических лиц и 9,1 миллиарда — средства населения региона.

Объем вкладов физических лиц филиала составил 8,4 миллиарда рублей. Такой динамичный рост обусловлен высоким уровнем доверия к банку со стороны частных клиентов. Наибольшей популярностью у жителей города и области пользуется депозит «Пенсионный», на который приходится более 50% портфеля вкладов филиала. Условиями программы предусмотрена возможность зачисления пенсии на депозит и осуществления расходных операций. Еще один востребованный продукт — вклад «Классический», на долю которого приходится 25% от общего объема привлеченных депозитов физических лиц.

В 2017 году клиенты филиала — юридические лица открыли более 160 депозитов на общую сумму 1,8 миллиарда рублей.

— Широкая линейка депозитных продуктов банка востребована среди наших клиентов. Жители городов и районов области, выбирая стабильность и уверенность в завтрашнем дне, обращаются в филиал Россельхозбанка и находят для себя подходящие варианты вложения средств. На сегодняшний день клиентами филиала являются более 96 тысяч физических и юридических лиц, — отметил директор архангельского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Дмитрий Костылев.

АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций банка принадлежат Российской Федерации.

Фото: Сергей Яковлев

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления