RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Алексей Костогоров рассказал молодежи об использовании свалочного газа в теплоэнергетике

Алексей Костогоров рассказал молодежи об использовании свалочного газа в теплоэнергетике

В центре лыжного спорта «Малиновка» 3 июля прошло торжественное открытие смены «Регион развития 29». Как сообщает пресс-служба форума, три сотни активных и энергичных северян в возрасте от 14 до 17 лет из разных уголков Архангельской области начали свою работу над кейсами по десяти технологическим направлениям: предпринимательство, здоровье, коммуникации, движение, энергия, добровольчество, международное сотрудничество, IT, дизайн, наставничество.

Совсем недавно здесь же проходил X молодёжный форум «Команда 29». Именно поэтому формат работы на профильной смене остался таким же, как и на «взрослой» «Команде 29»: 13 заказчиков определили тематику кейсов, а проектные команды начали их разработку. Все заказчики прислали для работы с ребятами своих представителей.

Модератором кейса «Технологии энергии: использование свалочного газа в теплоэнергетике и энергетике» стал заместитель начальника котлотурбинного цеха ТЭС-1 АО «Архангельский ЦБК» Алексей Костогоров.

На специальном полигоне с промышленными отходами собирается свалочный газ. Участникам смены предложили рассчитать экономическую выгоду и сделать проект модели оптимального использования свалочного газа для получения энергии по заданным критериям:

  1. Безопасность (полное отсутствие или минимизация рисков глобальной аварии).

  2. Экологическая значимость (не наносит вред окружающей среде).

  3. Объем получаемой энергии можно использовать для потребностей производственного предприятия.

На защите кейса ребята предложат свои варианты решения проблемы. На сегодня уже есть варианты: схема генерации электричества из газа, сжигание на существующем оборудовании предприятия.

Все расчёты производятся на компьютерах. По итогу будет разработан приблизительный бизнес-план. Этот проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, правительства Архангельской области, регионального управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию и Дома молодёжи.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления