перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Продукция и менеджмент: «Севмаш» получил премию правительства за качество

13 ноября 2018, 16:16
Гость
13 ноября 2018, 18:35
Раньше на Северодвинских заводах выпускали качественные товары народного потребления-различную мебель, ледобуры и кузова для рыбаков, котлы для сельского хозяйства, различную электронику и многое другое....А теперь я что-то не вижу товаров местного производства в хозяйственных магазинах....
Гость
14 ноября 2018, 07:45
Ага. Была такая компанейщина под названием "конверсия", когда оборонке навязывали всякую муть.Северодвинские кузова, правда были неплохие, если лямки переделать, а вот раскладные диваны на стальном уголке 50х50 - это верх, если домой с матюгами затащил, обратно без автогена не унести. Что примечательно, каркасы северодвинских гаражей делались из уголка 40х40 - диван прочнее, однако! Но еще интереснее было, когда при Горбачеве стали танки переделывать в трактора "для сельского хозяйства" - получались прожорливые монстры с моторесурсом в целых 400 часов. Крестьяне были в восторге.
Гость
14 ноября 2018, 13:53
Все, что Вы перечислили, при рыночной экономике производится в теплых краях! Там рабочая сила дешевле и отопительный сезон короче! И рабочей силе не надо проезд в отпуск оплачивать! А если это всё делать на Севмаше, то продукция будет золотой по цене! Кстати китайцы добились таких успехов в экономике потому, что у них дешёвая рабочая сила и короткий отопительный сезон. Так что нам многие виды продукции выгоднее покупать за рубежом, чем производить самим!
Гость
14 ноября 2018, 18:51
Гость
14 ноября 2018, 13:53
Все, что Вы перечислили, при рыночной экономике производится в теплых краях! Там рабочая сила дешевле и отопительный сезон короче! И рабочей силе не надо проезд в отпуск оплачивать! А если это всё делать на Севмаше, то продукция будет золотой по цене! Кстати китайцы добились таких успехов в экономике потому, что у них дешёвая рабочая сила и короткий отопительный сезон. Так что нам многие виды продукции выгоднее покупать за рубежом, чем производить самим!
А как-же Норвегия, Финляндии..... и другие северные страны....
Гость
13 ноября 2018, 17:13
"Соответствующее постановление уже подписал Дмитрий Медведев." - и что, какой от этого толк?
Гость
13 ноября 2018, 18:35
"Соответствующее постановление уже подписал Дмитрий Медведев." - и что, какой от этого толк?
Гость
13 ноября 2018, 19:53
как какой.губернатор премию и орден получит.
Гость
14 ноября 2018, 11:00
На фото шторы, какие-то украинские по расцветке.:))
Гость
13 ноября 2018, 21:29
Коррупционная составляющая очевидна.
Гость
14 ноября 2018, 10:20
Почему в СВинске лодки плохо всплывают.