Бизнес АЦБК инвестировал в социальную сферу 328,8 миллиона рублей в 2018 году

АЦБК инвестировал в социальную сферу 328,8 миллиона рублей в 2018 году

Только на различные виды материальной помощи выплатили около 7 миллионов рублей.

Молодежный совет АЦБК

В прошлом году АО «Архангельский ЦБК» выполнил в полном объеме все взятые обязательства по социальной сфере и предоставлению работникам социальных льгот и гарантий, закрепленных Трудовым кодексом и коллективным договором.

Как рассказала административный директор АЦБК Ольга Саввина, всего на социальные программы и мероприятия в 2018 году направили 328,8 миллиона рублей. Из них — благотворительная помощь составила 31,1 миллиона рублей. Инвестиции предприятия в социальную сферу в год в расчете на одного работника составили 82 884 рубля.

Согласно коллективному договору на различные виды материальной помощи было выплачено около 7 миллионов рублей.

В детских оздоровительных лагерях отдохнули 645 детей работников комбината. На эти цели АЦБК выделил из прибыли 8,6 миллиона рублей.

697 работников были направлены на реабилитационно-восстановительное лечение на базе собственного санатория-профилактория и учреждений в других регионах страны. Финансирование осуществлялось за счет средств добровольного медицинского страхования работников по программе «Реабилитационно-восстановительное лечение». Также за счет средств добровольного медицинского страхования (ДМС) осуществлялось предоставление медицинских услуг работникам по программе «Амбулаторно-поликлиническое обслуживание». Перечисленные в 2018 году страховые выплаты по договору ДМС составили более 36 миллионов рублей.

Расходы на проведение ежегодных медицинских осмотров составили 16,2 миллиона рублей.

В 2018 году комбинат приобрел 220 путевок для пенсионеров — бывших работников комбината, из них 7 — для пенсионеров, имеющих звание «Почетный работник комбината». Расходы средств из прибыли на приобретение путевок составили 7,2 миллиона рублей.

40 миллионов рублей потратили на спортивно-массовые мероприятия и организацию культурно-массовой работы

Существенный объем инвестиций составили вложения комбината в спортивно-массовые мероприятия и организацию культурно-массовой работы (около 40 миллионов рублей).

Целевое финансирование объектов АО «Быт» (физкультурно-оздоровительный комплекс, санаторий-профилакторий «Жемчужина Севера», на базе санатория-профилактория функционирует центр доктора Бубновского, Дворец культуры, гостиница «Уют») составило 18,6 миллиона рублей.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления