RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Два миллиарда рублей инвестирует в техперевооружение ГК «Титан»

Два миллиарда рублей инвестирует в техперевооружение ГК «Титан»

Инвестиционная программа утверждена на 2019–2020 годы

Более 1,7 миллиарда рублей пойдет на обновление фондов 11 лесозаготовительных предприятий холдинга

Значительную часть средств — более 1,7 миллиарда рублей — направят на обновление основных фондов всех 11 лесозаготовительных предприятий холдинга и логистического актива — «Беломорской сплавной компании», около 300 миллионов рублей будет инвестировано в увеличение парка техники, дорожное строительство и улучшение бытовых условий работников холдинга на территориях присутствия.

Как сообщили в ГК «Титан», в течение двух лет будет закуплена 171 единица самой современной техники, в том числе лесозаготовительной, самоходной, вспомогательной и автотехники.

Холдинг также инвестирует в дополнительное оборудование и материалы для строительства дорог, выполнения лесохозяйственных работ, а также в технику для модернизации собственного флота.

По словам начальника производственного департамента ГК «Титан» Альберта Пестова, значительная часть инвестиций будет направлена на улучшение жилищно-бытовых условий в вахтовых поселках холдинга: компания дополнительно приобретает вахтовые домики-вагоны и вагоны-столовые, соответствующие всем актуальным требованиям ГОСТ.

— Группа компаний «Титан» уверена, что уровень развития социальной инфраструктуры в наших вахтовых поселках оказывает огромное влияние и на общие экономические показатели нашей работы, поэтому при планировании параметров программы техперевооружения приоритет отдаётся именно этому вопросу, — подчеркнул Альберт Пестов.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления