RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес «Решили сразу две проблемы»: ВТБ поможет предпринимателям приобрести коммерческую недвижимость

«Решили сразу две проблемы»: ВТБ поможет предпринимателям приобрести коммерческую недвижимость

Программа кредитования увеличит активы бизнесменов и быстрее окупит строительные проекты

Этот проект для банка — пилотный

Банк ПАО «ВТБ» запустил пилотный проект «Договор долевого участия для бизнеса», в рамках которого клиенты малого и среднего предпринимательства могут оформить кредит на приобретение объектов коммерческой недвижимости на этапе строительства по ДДУ.

Средства предоставляются по ставке от 9% годовых на суммы до 150 миллионов рублей сроком до 12 лет, а в качестве обеспечения выступают права требования по договору долевого строительства.

— Данный продукт важен для рынка с двух точек зрения, — отметил заместитель президента-председателя правления Денис Бортников. — Во-первых, он помогает застройщикам реализовывать малому и среднему бизнесу помещения на первых этажах строящихся жилых зданий, благодаря чему строительные проекты будут быстрее окупаться. Во-вторых, он позволит нашим клиентам — компаниям малого и среднего бизнеса — увеличить свои активы и расширить деятельность, причем с минимальными рисками, поскольку права и денежные средства покупателей будут защищены в соответствии с условиями Федерального закона 214-ФЗ.

Денежные средства, полученные по кредиту, размещаются на специальном счете эскроу, открытом в банке ВТБ до момента исполнения застройщиком своих обязательств и завершения строительства. В случае неисполнения девелопером условий по передаче готового объекта недвижимости деньги возвращаются клиентам для закрытия кредита.

ПАО «ВТБ». Генеральная лицензия Банка России № 1000

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления