RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

зап.

765мм 50%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Бизнес

Роскомнадзор определил, какой оператор строит вышки для 4G быстрее конкурентов

С каждым годом активных пользователей мобильного интернета становится все больше

Мобильный оператор Tele2 снова опередил конкурентов по темпам строительства сети LTE. Эта динамика наблюдается с конца 2017 года

По данным Роскомнадзора, с января по июль 2019 года Tele2 увеличила количество базовых станций стандарта LTE на 34% (до 69 689). В то же время по общему количеству базовых станций LTE Tele2 вплотную приблизилась к оператору, занимающему вторую позицию, — разрыв сократился до 460 вышек.

Кроме этого, по данным Роскомнадзора за первое полугодие 2019 года, Tele2 сохранила лидерскую позицию по общим темпам строительства сетевой инфраструктуры. С января по июнь cуммарное количество базовых станций Tele2 выросло на 34% и достигло 170 958. Такая динамика почти в два раза превосходит результат ближайшего конкурента, у которого число вышек увеличилось на 8%. По общему числу базовых станций оператор занимает третью позицию в отрасли.

Активное строительство новых вышек в Tele2 объясняют двумя причинами — потребление интернет-трафика постоянно растет, а активных пользователей интернета становится все больше. По итогам второго квартала 2019 года их число увеличилось на 52% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Этой весной Tele2 запустила сети 4G/3G/2G в Ярославской и Ивановской областях. Уже на старте они покрыли территорию, где проживает более 95% населения.

Инвестируя в технологическое развитие сети, оператор способствует повышению индекса NPS (готовность клиентов рекомендовать оператора знакомым и близким), по которому Tele2 является безоговорочным лидером в телеком-отрасли. По итогам второго квартала 2019 года компания показала NPS в 43% с отрывом от ближайшего конкурента в 14 процентных пунктов.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления