Бизнес Что волнует регионы: эксперт в сфере строительства провел семинар для застройщиков Поморья

Что волнует регионы: эксперт в сфере строительства провел семинар для застройщиков Поморья

Вместе с Валерием Слюсаренко строители разобрали тонкости федерального законодательства

Курс лекций от эксперта посетили 70 специалистов строительной отрасли

Впервые в Архангельске для специалистов строительной отрасли прошёл семинар, на котором подробно рассмотрели нюансы федерального законодательства. По приглашению СРО «Союз профессиональных строителей» и СРО «Союз проектировщиков» спикером выступил доктор технических наук, международный эксперт в области проектирования и строительства инфраструктурных объектов Валерий Слюсаренко.

Валерий Слюсаренко — не просто эксперт-теоретик, который лично занимается разработкой и совершенствованием федеральных законов в сфере строительства, он имеет богатый опыт применения законов на практике. В разное время он участвовал в реализации таких крупных инфраструктурных проектов, как скоростная трасса Москва — Санкт-Петербург, платные участки трассы М-4 «Дон», вантовый мост через Москву-реку, олимпийских объекты в Сочи, аэропорта Внуково, станции метро «Строгино». Более того, Валерий Слюсаренко руководил такими крупными российскими компаниями как «Мосинжпроект», проектно-строительное объединение «Московского Метростроя», «Нефтегазоптимизация», «Гипростроймост», а также департаментом градостроительной политики Москвы.

Валерий Слюсаренко

— Мы проделали огромную работу для привлечения в Архангельск Валерия Слюсаренко в качестве эксперта, — говорит председатель Совета СРО «Союз профессиональных строителей» Михаил Палкин. — Для нас это первый подобный опыт. Для специалистов компаний, входящих в Союз, это в первую очередь возможность получить ответы на самые актуальные вопросы. Вопросов действительно много. И связано это с тем, что законодательство в сфере строительства меняется постоянно, и далеко не все компании, особенно не очень крупные, в силах самостоятельно найти нужное решение в той или иной ситуации.

В течение трёх дней специалисты строительных компаний прослушали курс лекций по таким направлениям, как проектное финансирование, организация строительства и строительный контроль, технология строительного производства и жилищное строительство, пожарная безопасность и ввод объектов в эксплуатацию.

— Зачастую бывает так, что специалисты, проработавшие в отрасли по 30–40 лет и обладающие большим опытом, не всегда быстро ориентируются в актуальном законодательстве. Сегодня возникает много вопросов по вводу объектов в эксплуатацию, по работе в санитарно-защитных зонах, в зонах с особыми условиями использования территорий, в части прохождения экологической экспертизы, — сказал Валерий Слюсаренко. — Мне, как специалисту, тоже интересно услышать, какие вопросы волнуют представителей отрасли в Архангельской области. Всё это мы постараемся учесть при совершенствовании законов. То есть получается своеобразная обратная связь, что для меня очень важно.

— Семинар имеет большую практическую пользу. Очень важно регулярно обновлять знания, понимать, как те или иные проблемы решаются в других регионах. И сегодня мы такую информацию получили. И самое главное, что на семинаре есть возможность получить ответы на конкретные вопросы. Мы заинтересованы в том, чтобы наши сотрудники разбирались во всех нюансах, — рассказал участник семинара, генеральный директор строительно-инвестиционного холдинга «Аквилон Инвест» Алексей Попков.

Курс лекций прослушало более 70 специалистов строительной отрасли из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа и районов области. Для всех участников семинара участие было бесплатным.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления