Бизнес Мусорная реформа в регионе В одной из колоний Архангельской области будут делать тротуарную плитку из бутылок

В одной из колоний Архангельской области будут делать тротуарную плитку из бутылок

Переработку пластика собираются запустить мае в партнерстве с малым бизнесом

Пластиковые бутылки превращаются... в элегантную тротуарную плитку

В исправительной колонии № 5 в Коряжме собираются делать полимерно-песчаную тротуарную плитку из пластиковых бутылок. В УФСИН Архангельской области говорят, что этот проект — ответ на вызовы реформы обращения с отходами производства и потребления. Мы спросили, что представляет собой технология.

В УФСИН сообщили, что проект реализуют благодаря взаимодействию администрации ИК-5 с малым бизнесом.

— На площадях Центра трудовой адаптации осужденных учреждения представителями коммерческой структуры размещается необходимое оборудование. В уже действующем цехе по изготовлению традиционной тротуарной плитки появились плавильно-нагревательный агрегат, гидравлический пресс, бетономешалка и другие необходимые устройства, — комментирует Лариса Знатных, руководитель пресс-службы УФСИН по Архангельской области.

Сырьем для производства продукции будут являться отсортированные полимерные отходы и песок. Пластик будет доставлять в колонию заказчик. Первая партия продукции планируется к выпуску уже в мае. Открытие данного участка позволит дополнительно трудоустроить четырех осужденных.

Идея проекта по своей оригинальности способна посоревноваться разве что с производством Геннадия Иванова, который из личинок делает продукты питания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления