Бизнес Агентство регионального развития запустило горячую линию для предпринимателей

Агентство регионального развития запустило горячую линию для предпринимателей

Консультации для бизнесменов, чьё дело сейчас в шатком состоянии, бесплатные

Очные и дистанционные встречи будут проводить каждую неделю

Чтобы обеспечить устойчивое развитие экономики в существующих условиях и не допустить ухудшения финансового положения малого и среднего бизнеса, Агентство регионального развития вводит ряд новых и обновляет уже существующие меры поддержки.

Ранее губернатор Архангельской области Игорь Орлов подписал указ о создании областной комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона.

— В первую очередь мы максимально перестроили свою работу, переведя обучающие мероприятия в онлайн-формат. С этой недели мы запустили горячую линию по вопросам мер поддержки малого и среднего бизнеса в связи с распространением коронавируса, где специалисты Агентства смогут проконсультировать предпринимателей по широкому кругу вопросов. Стоит отметить, что даже при задействовании профильных экспертов по углубленным вопросам срок ответа для субъектов МСП составит менее одного дня, — отметил генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский.

Все консультации предоставляются бесплатно по телефону: 8 800 100-70-00. Кроме того, свои вопросы можно отправлять на почту или по Skype: ano.p2 (по предварительному запросу).

Каждую неделю в Агентстве регионального развития проходят консультации по правовым и кадровым вопросам, а также по бухгалтерии. Их проводят как в очном, так и в дистанционном режиме.

Эксперты агентства ответят:

  • как оформить изменение режима работы;

  • как оплачивать работнику период карантина;

  • как оформить перевод сотрудников на удаленную работу;

  • какое оптимальное правовое решение по действующему договору аренды;

  • что значит понятие «обстоятельство непреодолимой силы» и как его можно использовать в «свою пользу»;

  • как правильно оформить обязательства с контрагентами, чтобы сократить свои риски и другие вопросы.

Уже сейчас МКК «Развитие» и ГУП «ИК Архангельск» вводят новые финансовые продукты для поддержки местного бизнеса. Так, для туристической сферы стали доступны кредиты по ставке 5,75% годовых, а по программе рефинансирования — 6%. Кроме того, утверждены льготные тарифы по поручительству — 1%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления