RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес «Аквилон Инвест» включен в перечень системообразующих организаций России

«Аквилон Инвест» включен в перечень системообразующих организаций России

Этот статус дает девелоперам льготы при переходе на эскроу-счета

Сейчас холдинг «Аквилон Инвест» осуществляет свою деятельность в Архангельске, Северодвинске, Санкт-Петербурге и Москве

Комиссия по повышению устойчивости российской экономики под председательством первого вице-премьера правительства РФ Андрея Белоусова утвердила актуализированный перечень системообразующих организаций строительной отрасли и ЖКХ.

Среди 54 строительных организаций в перечень включен и холдинг «Аквилон Инвест».

— Включение холдинга «Аквилон Инвест» в федеральный перечень дополнительно демонстрирует для наших клиентов стабильность положения и надежность компании. Немаловажно, что холдинг обеспечивает штатными рабочими местами более 1000 человек, на строительных объектах занято более 5000 человек. Поэтому от продолжения нормальной работы во многом зависит обеспечение экономической и социальной стабильности: сохранение рабочих мест, недопущение массовой безработицы, исполнение договорных обязательств перед участниками долевого строительства. Мы рассчитываем, что для системообразующих застройщиков будут разработаны конкретные меры поддержки, способствующие сохранению финансовой устойчивости отрасли и достижению заявленных планов по вводу жилья. Речь идет о комплексе мер по поддержанию устойчивости одной из ключевых отраслей экономики, в том числе в части предоставления налоговых льгот, кредитов на пополнение оборотных средств, подготовку земельных участков, технологическое подключение к сетям, — отметил председатель совета директоров холдинга «Аквилон Инвест» Александр Фролов.

Статус системообразующей компании дает девелоперам льготы при переходе на эскроу-счета, введенные в соответствии с новыми нормами федерального закона № 214 «О долевом строительстве». Так, если сейчас для строительства и реализации квартир по старым правилам требуется подтвердить готовность объекта на уровне не менее 30%, то после получения статуса системообразующей компании этот показатель для застройщика составит 6%. Кроме того, для них вводится мораторий на банкротство и другие меры поддержки в условиях кризиса и пандемии. В частности, застройщики, включенные в перечень системообразующих предприятий, смогут в первоочередном порядке рассчитывать на налоговые и прочие преференции от государства и получать кредиты по льготным ставкам — на 2-3% ниже рыночных.

Президент России Владимир Путин поручил регионам сформировать свои списки системообразующих предприятий для того, чтобы в сложный период обеспечивать их устойчивость, а значит, и сохранение рабочих мест. Утвержденный исполняющим обязанности губернатора Архангельской области Александром Цыбульским перечень включает строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест», являющийся крупнейшим по объемам возводимого жилья застройщиком области.

Сейчас холдинг «Аквилон Инвест» осуществляет свою деятельность в Архангельске, Северодвинске, Санкт-Петербурге и Москве и в рамках действующих разрешений на строительство возводит порядка 1,1 миллиона квадратных метров жилья. Для безусловного выполнения всех обязательств по договорам с дольщиками на всех строительных площадках работа продолжается по графику с соблюдением необходимых профилактических мер.

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» — одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости, — создан в Архангельске 13 октября 2003 года. Холдинг «Аквилон-Инвест» является пятикратным обладателем золотого знака «Надежный застройщик России» в 2015–19 годах. Также компания входит в топ-25 Единого реестра застройщиков России. В активе холдинга 100 объектов различного назначения общей площадью около 2 миллионов кв. м: современных жилых комплексов с подземными паркингами, детсадами, школами, многофункциональными торгово-развлекательными бизнес-центрами. Все здания были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок. Сегодня компания представлена в четырех городах: Архангельске, Северодвинске, Санкт-Петербурге и Москве. В портфеле холдинга — около 1 миллиона кв. м строящейся недвижимости. Конечным продуктом, предлагаемым фирмой на рынке, являются квартиры и объекты коммерческой недвижимости. Партнерами «Аквилон Инвест» являются ведущие финансово-кредитные учреждения РФ, которые предлагают клиентам холдинга специальные условия на кредитные продукты.

Центральный офис в Архангельске,
ул. Попова, 14, торгово-деловой центр «Аквилон Инвест», 6-й этаж;
телефон/факс: (8182) 65-00-08;
электронная почта: invest@akvilon-invest.ru.

Офис в Северодвинске,
Ул. Ломоносова, 85, к. 1 (1-й этаж);

телефон: (8184) 52-00-00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления