RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес АЦБК вложил в социальную политику и благотворительность более 365 миллионов рублей в 2019 году

АЦБК вложил в социальную политику и благотворительность более 365 миллионов рублей в 2019 году

Комбинат полностью выполнил обязательства, закрепленные в трудовом кодексе и коллективном договоре

Лечение, новогодние подарки и путевки для детей — на что еще комбинат потратил внушительную сумму?

В 2019 году на базе санатория-профилактория «Жемчужина Севера» реабилитационно-восстановительное лечение прошли 795 работников комбината, в санаториях других регионов — 318 человек, что значительно превосходит показатели 2018 года. Финансирование осуществлялось за счет средств добровольного медицинского страхования работников по программе «Реабилитационно-восстановительное лечение».

Также за счет средств добровольного медицинского страхования (ДМС) работникам предоставили медицинские услуги по программе «Амбулаторно-поликлиническое обслуживание». Перечисленные в 2019 году страховые выплаты по договору ДМС составили 55 миллионов рублей.

Выполнены обязательства по финансированию расходов на отдых и оздоровление детей работников АО «Архангельский ЦБК» в период летних каникул: в детских оздоровительных лагерях отдохнули 706 детей.

Инвестиции предприятия в детский отдых составили более 23 миллионов рублей. При этом доля средств прибыли АЦБК составила 48,1% (на 4,0% выше, чем в 2018 году). Несмотря на ежегодный рост цен на путевки, закупаемые комбинатом, сумма, которую необходимо заплатить родителям, осталась неизменной. Она составляет 13–15% от общей стоимости, остальная часть оплачивается за счет прибыли предприятия и средств областного бюджета.

Традиционно АЦБК затратил средства и на приобретение новогодних подарков: 2 556 наборов получили дети работников в возрасте от 1 года до 15 лет. Всего комбинат вложил в это более 2,5 миллионов рублей.

Заслуженное внимание Архангельский ЦБК уделяет пенсионерам — бывшим работникам комбината. В 2019 году для них приобрели 220 путевок на сумму более 8 миллионов рублей.

Материальная помощь на похороны, помощь многодетным семьям, при рождении ребенка, неработающим пенсионерам к юбилейным датам, помощь на операции и обследования, компенсация расходов, связанных с переездом к новому месту жительства, составила около 8 миллионов рублей.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления