RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Всё о коронавирусе В Архангельске вахтовики незаконно жили в офисном здании на Сульфате

В Архангельске вахтовики незаконно жили в офисном здании на Сульфате

В «хостел» пришли сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора

Вахтовики поселились в здании на улице Химиков, 5, корпус 1

После публикации в СМИ прокуратура Архангельска и Роспотребнадзор пришли с проверкой в офисное здание на Сульфате. И обнаружили, что там живут вахтовики, которые должны были лететь на Землю Франца-Иосифа.

Сотрудники надзорных ведомств пришли в здание на улице Химиков, 5, корпус 1. Как оказалось, там жили работники ООО «Запсибгазпром-Газификация», которые собирались лететь на архипелаг Земля Франца-Иосифа.

— Данные помещения не предназначены для проживания, однако вопреки ч. 2 ст. 23 Федерального закона № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» предоставлены для временного проживания гражданам, — сообщает городская прокуратура.

Ко всему прочему для вахтовиков организовали трехразовое питание в кафе, которое находилось в том же здании. По мнению надзорных ведомств, эти нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организациям общественного питания.

Руководителю ООО «Альфа» внесли представление. Материалы проверки направлены в региональный Роспотребнадзор. Там решат, привлекут ли виновных к ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

В начале мая 21 сотрудник ООО «Запсибгазпром-газификация» заразился коронавирусом, их отправили на карантин. Началось эпидемиологическое расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления