13 августа четверг
СЕЙЧАС +10°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

вывв
9 июн 2020 в 18:19
Я как Коренной Уемлянин заявляю... Предприятие было огромнейшим, его тупо обанкротили, чтобы заполучить огромные площади.

Вы только вдумайтесь, на птицефабрике работал весь(!) поселок, а бывало и с ближайших деревень, селикатный в том числе. В 90-х предприятие могло себе позволить отправлять детей сотрудников полностью(!) за свой счет на юг в летние лагеря, был огромный гараж с транспортом, огромные поля под посадки (на соседнем острове), вырасщивали все, от гороха до пшеничных культур, в том числе и картофель, и капусту, и репу, все... Своя столовая была, которая кормила не только сотрудников но и жителей.

Поставки мяса и яиц были на всю область, одна птицефабрика снабжала всю область.

Проблемы начались задолго до 2019 года, именно тогда предприятие сменило директора, который и начал эту ужаснейшею рецессию. Продавался транспорт, разворовывались фермы, было украдено все, что неприколочено.

В данный момент что либо восстанавливать смысла нет ни малейшего, все разворовано, что не украдено, то продано...

Выход только один, деприватизация остатков, оборот в пользу области, снос старых зданий, и строительство новой инфраструктуры под развитие мясопереработки.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Гость
9 июн 2020 в 17:01

убытки....дешевле возить из Вологды и Ярославля?сумасшедший дом.

Гленн
9 июн 2020 в 17:03

Все убыточное надо закрывать... рынок всему голова

Артем Чемоданов
9 июн 2020 в 18:04

Не в убытках дело думаю, а в налогах, ценнике на продукцию, платежах и содержании в целом предприятия. Наша местная продукция стоит ДОРОЖЕ привозной, это как ?

вывв
9 июн 2020 в 18:19

Я как Коренной Уемлянин заявляю... Предприятие было огромнейшим, его тупо обанкротили, чтобы заполучить огромные площади.

Вы только вдумайтесь, на птицефабрике работал весь(!) поселок, а бывало и с ближайших деревень, селикатный в том числе. В 90-х предприятие могло себе позволить отправлять детей сотрудников полностью(!) за свой счет на юг в летние лагеря, был огромный гараж с транспортом, огромные поля под посадки (на соседнем острове), вырасщивали все, от гороха до пшеничных культур, в том числе и картофель, и капусту, и репу, все... Своя столовая была, которая кормила не только сотрудников но и жителей.

Поставки мяса и яиц были на всю область, одна птицефабрика снабжала всю область.

Проблемы начались задолго до 2019 года, именно тогда предприятие сменило директора, который и начал эту ужаснейшею рецессию. Продавался транспорт, разворовывались фермы, было украдено все, что неприколочено.

В данный момент что либо восстанавливать смысла нет ни малейшего, все разворовано, что не украдено, то продано...

Выход только один, деприватизация остатков, оборот в пользу области, снос старых зданий, и строительство новой инфраструктуры под развитие мясопереработки.

игорь
9 июн 2020 в 18:34

БРЕД
капиталист приобрел ферму убыточную
кто в это поверит?
еще напишите что он все деньги потратил чтобы просто ПОТРАТИТЬ))

Гость
9 июн 2020 в 19:10

Фабрику спасать надо...приватизацией и востановить и показать пример криворуким что местная продукция лучше завозной...забыли ножки Буша?

СМЕХ
9 июн 2020 в 19:48

конечно закрыл за откат от фабрик из других регионов. это бизнес.

игорь
10 июн 2020 в 00:28

точно
он приобрел ее чтобы с землей сравнять и за это ему заплатили))
а причем тут БИЗНЕС на курах)
почему тогда не пишите за сколько предатели СССР продали свою страну чтобы ее уничтожить? тоже самое ведь
ИМ значит можно даже государства пропивать а другим разорить курятник нельзя))
ну так у всех герой капиталист из фильма КРАСОТКА - миллиардер скупал чтобы разорить и продать накрутить на том еще больше
но причем тут БИЗНЕС кур))
как и любой бизнес
ждем когда старую конституцию продадут чтобы НОВУЮ купить)) с старым новым царем))

гость
10 июн 2020 в 15:24

Зато у вас Храм построили ,молитесь не хлебом единым живет человек.

Нина
10 июн 2020 в 23:55

Корма из далека нужно возить,вот и не выгодно