Бизнес Ответственное лесопользование: ГК «Титан» расширила площадь лесов, сертифицированных по FSC

Ответственное лесопользование: ГК «Титан» расширила площадь лесов, сертифицированных по FSC

Это означает, что холдинг соблюдает права жителей и работников, делает лесовосстановление и так далее

В прошлом году холдинг добровольно выделил из своей аренды 1834 гектара первозданной тайги, прилегающей к Двинско-Пинежскому заказнику

Годовой прирост площади FSC-сертифицированных лесов Группы компаний «Титан»* составил 22% (4,7 миллиона гектаров). Это 85% аренды холдинга и 8% от всех лесных территорий России, где ведется ответственное лесоуправление в соответствии с требованиями Forest Stewardship Council® (Лесной попечительский совет).

По стандартам FSC Группа компаний «Титан» работает уже 15 лет. Свой первый сертификат (Forest Management) холдинг получил в 2005 году, а далее успешно проходил ресертификацию.

Ответственное лесопользование подразумевает учет краснокнижных растений и животных, а также сохранение экологически ценных участков леса

На сегодня ГК «Титан» является держателем 10 сертификатов лесоуправления. Каждый из них свидетельствует о том, что предприятие ведет лесное хозяйство в соответствии с десятью признанными во всем мире принципами и 56 критериями ответственного лесопользования. Это означает, что холдинг соблюдает права местных жителей и работников, обеспечивает лесовосстановление, ведет на территории аренды учет краснокнижных растений и животных, а также обеспечивает сохранение экологически ценных участков леса.

В 2019 году из своей аренды холдинг добровольно выделил, запретил рубки и сохранил 1834 гектара леса высокой природоохранной ценности. Под охрану был взят участок первозданной тайги, прилегающий к Двинско-Пинежскому заказнику. В планах до 2028 года — провести еще ряд мероприятий по расширению существующих особо охраняемых природных территорий и созданию новых.

*FSC License Code: FSC-C016977

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления