Бизнес Группа «Аквилон» увеличит объемы жилищного строительства в Поморье

Группа «Аквилон» увеличит объемы жилищного строительства в Поморье

Строительство нового жилья в Поморье при комплексном освоении территорий остается приоритетом группы «Аквилон»

Застройщик рассказал о новых проектах в Архангельске и Северодвинске

Земельный банк группы «Аквилон» в Архангельске и Северодвинске для перспективного строительства составляет 23 гектара. В стадии проектирования находится более 270 тысяч квадратных метров нового жилья. В планах — еще более 350 тысяч квадратных метров.

— Мы последовательно наращиваем объемы строительства нового жилья в Архангельске и Северодвинске. При этом постоянно совершенствуется как качество проектов, так и контроль за технологией выполнения работ, — отметил председатель Совета директоров группы «Аквилон» Александр Фролов.

«Аквилон» занимает первое место в рейтинге качества жилых комплексов среди застройщиков Поморья

Сейчас группа «Аквилон» возводит в Архангельске и Северодвинске 14 жилых комплексов общей площадью 250 тысяч квадратных метров. В 2020 году, по данным Единого реестра застройщиков РФ, компания сдала в эксплуатацию четыре жилых комплекса площадью 43 тысячи квадратных метров (первое место в Поморье — 12,5% от сданного в регионе жилья). Также группа «Аквилон» занимает первое место в рейтинге потребительского качества жилых комплексов среди застройщиков Архангельской области (62,54 балла) и имеет высокий общероссийский показатель (4,5 балла) по соблюдению сроков ввода объектов в эксплуатацию.

«О!Берег» в Майской Горке


В прошлом году группа «Аквилон» приобрела у частных собственников земельный участок площадью 0,85 гектара на пр. Ленинградский, 40. В соответствии с действующим законодательством администрацией Архангельска выдано разрешение на строительство.

Новый проект «О!Берег» появится в округе Майская Горка

Первый проект компании в округе Майская Горка — это экологичный жилой комплекс, концепция которого предусматривает создание сообщества соседей, своего «зеленого мира». Близость парка «Майский», также поддерживает эко-направление, это место для прогулок, для занятий спортом, для проведения времени с семьей, друзьями. Продажи квартир в ЖК «О!Берег» стартуют уже 15 марта*.

Архитектурно-планировочное решение здания включает динамичные фасады: использование максимума стекла для придания дому «воздушности». Предусматривается декоративная подсветка со стороны пр. Ленинградский. Отделка парадных, лифтовых и межквартирных холлов, а также лестничных маршей выполняется по авторскому дизайн-проекту в эко-стиле с применением натуральных текстур с соблюдением требований по созданию безбарьерной среды. При строительстве будут применяться качественные, экологически безопасные материалы. Инженерные системы нового жилого комплекса спроектированы с учетом стандартов GREEN ZOOM — российской системы оценки энергоэффективности и экологичности объектов жилищного строительства.

Данный район является очень привлекательным для новоселов. В непосредственной близости расположен парк «Майский», необходимые социально-бытовые объекты. На ул. Первомайская запланировано строительство новой школы. Из окон квартир нового дома будут открываться красивые виды на Северную Двину.

Новый проект в привокзальном микрорайоне


Земельные участки общей площадью 1,3 гектара с постройками хозяйственного назначения в районе ул. Гагарина — ул. Тимме (за зданием бывшей швейной фабрики и ТЦ «Бум») были приобретены группой «Аквилон» у частных собственников. По действующей градостроительной документации здесь можно построить порядка 24 тысяч квадратных метров нового жилья.

Предварительный эскиз, как будет выглядеть новый жилой комплекс

В настоящее время ведется проектирование нового жилого комплекса**. Сам дом займет примерно 17% территории участка, территория площадью более 1 гектара отводится для комплексного благоустройства, которое выполняется по новому корпоративному стандарту группы «Аквилон» и предусматривает соблюдение всех действующих нормативов по озеленению, размещению зон отдыха, разновозрастных детских и спортивных площадок, а также просторную гостевую автопарковку.

Данный район Архангельска обладает развитой социальной, бытовой и транспортной инфраструктурой. В шаговой доступности — четыре детских сада, гимназия № 24 и средняя школа № 5, детская Художественная школа № 1, несколько многофункциональных торгово-развлекательных центров, большой парк им. Ломоносова, удобная транспортная развязка.

И новый детсад во дворе


Не секрет, что в Архангельске потребность в дополнительных местах в детсадах ощущается достаточно остро. Информация о новой застройке, особенно в центре города, вызывает у жителей обоснованное беспокойство.

Группа «Аквилон» построит в Архангельске современный детский сад

В прошлом году на открытом аукционе, проведенном администрацией Архангельска в рамках программы развития застроенных территорий, группа «Аквилон» приобрела земельный участок площадью 1,23 гектара в районе пр. Обводный канал — ул. Поморская. Впервые в столице Поморья застройщик*** в рамках договора с муниципалитетом выполнит новые требования: помимо расселения за свой счет аварийных домов, спроектирует в составе жилого комплекса дошкольное учреждение. По генплану — на 125 мест. Проектирование ведется в полном соответствии с утвержденной градостроительной документацией.

Подобные проекты группа «Аквилон» реализует сразу в нескольких жилых комплексах в Санкт-Петербурге. Сейчас этот положительный опыт распространяют и на Архангельск. Кроме того, по соседству муниципалитет планирует построить еще несколько детсадов.

Парк планируют строить в этом году


В «Квартале 100» Северодвинска началась подготовка к строительству парка на берегу озера Театральное. По подписанному в феврале 2020 года инвестиционному контракту, участок площадью 9,9 гектара предоставлен муниципалитетом в аренду для реализации масштабного инвестиционного проекта группы «Аквилон»****.

В Северодвинске уже начали строить парк

В рамках комплексного освоения территории, помимо 50 тысяч квадратных метров современного жилья, здесь за счет группы «Аквилон» будет построен и передан муниципалитету под ключ полностью готовый детсад и выполнено комплексное благоустройство общедоступной многофункциональной рекреационной зоны — парка на берегу озера Театральное площадью 2,7 гектара. Общий объем инвестиций составляет 2,23 миллиарда рублей, вложения группы «Аквилон» в социальные объекты превысят 250 миллионов рублей. Строительство парка начнется уже в этом году.

Комфорт для всех


Все жилые комплексы группы «Аквилон» строятся по концепции Э4. Это качественно новый стандарт, объединивший передовые разработки компании по энергоэффективности и ресурсосбережению, эргономике пространства, экологичности и безопасности проживания, а также «умным» системам управления домом, что в итоге дает жильцам существенную экономию как времени, так и бюджета.

— Планка оценки качества проектов повысилась, и сейчас в этот критерий включается соответствие требованиям международных стандартов экологического строительства, которые обеспечивают комфортную и безопасную жизнь человека. Как в планировочных решениях, технологиях, инженерии, так и в благоустройстве территории используются передовые достижения в эргономике и экологии, — отметил генеральный директор группы «Аквилон» Алексей Попков.

Благоустройство в новых жилых комплексах выполняется по нормам, которые приняты не только в российских мегаполисах, но и во всем мире. Придомовые территории проектируются по принципу «Двор без машин»: ландшафтный дизайн, много зелени, современные игровые комплексы для детей разных возрастов, спортивные площадки, уличные тренажеры, зоны отдыха с малыми архитектурными формами, многоуровневое уличное освещение, вместительные эко-парковки для автомобилей. Предусмотрено создание условий для раздельного сбора мусора.


Новые проекты реализуются с учетом всех изменений 214-го Федерального закона «Об участии долевом строительстве». Прежде всего, это касается дополнительных гарантий сохранения средств граждан, приобретающих квартиры.

* Сроки проведения акции с 05.03.2021 по 31.03.2021 года. Подробности можно узнать по тел. (8182) 65–00–08. Застройщик ООО СЗ «Берег». Многоквартирный жилой дом по адресу: Архангельская область, город Архангельск, проспект Ленинградский. Кадастровый номер земельного участка 29:22:060420:286. Проектная декларация на сайте https://www.group-akvilon.ru. ** ООО СЗ «ГорСтрой». *** ООО СЗ «Поморский», ООО СЗ «Притяжение». **** Информация о инвестиционном проекте — http://www.severodvinsk.info/?idmenu=284&item=613.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления