Бизнес Без отставаний от графика: подрядчик «Белый дом» рассказал, как строит детсад в Мезени

Без отставаний от графика: подрядчик «Белый дом» рассказал, как строит детсад в Мезени

Новый садик смогут посещать 220 детей

Детский сад возводится в рамках реализации национального проекта «Демография»

Новое здание детского сада «Улыбка» в Мезени начали возводить летом прошлого года. О нём мечтают и дети, и воспитатели, ведь старый корпус уже давно не отвечает современным нормам и требованиям пожарной безопасности.

В настоящее время подрядчик полностью завершил возведение стен и заканчивает облицовку фасада плитами.

— Наша главная задача при строительстве такого важного социального объекта — это строгое соблюдение качества и сроков выполнения работ на всех этапах производства. Изначально были трудности с поставкой материалов из-за отдаленности территории. Тем не менее сейчас все работы ведутся в хорошем темпе — на начало марта отставаний от графика нет, — отмечает представитель организации «Белый дом» Алексей Нибабин.

На сегодня стены здания возведены, облицовка фасада плитами почти завершена

Строительные бригады трудятся, несмотря на время суток: работа кипит даже поздним вечером. Параллельно на объект заходит большегрузная техника, которая подвозит необходимые стройматериалы. Только к этапу благоустройства потребуется около тысячи тонн щебня.

Надзорные органы, ответственные за осуществление строительного контроля, в ежедневном режиме отслеживают темпы и качество стройки, корректируя дальнейшие совместные действия.

После ввода в эксплуатацию его смогут посещать 220 малышей.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления