RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

6 м/c,

вос.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес В России появился сервис конвертации валют для предпринимателей

В России появился сервис конвертации валют для предпринимателей

Малый и средний бизнес сможет покупать и продавать валюту по курсу, который выберет сам

Новая система будет сама следить за курсами на валютном рынке и автоматически совершит сделку

Представителям малого и среднего бизнеса, которые ведут внешнеэкономическую деятельность, больше не нужно вручную следить за динамикой котировок валют. Новое решение помогает получить наиболее выгодные условия конвертации и снизить риски, возникающие при колебаниях курсов. Такой сервис разработали в ВТБ.

Для того чтобы купить или продать валюту по желаемому курсу, клиенту банка нужно разместить в специальном разделе интернет-банка ВТБ Бизнес Онлайн отложенную заявку (ордер), указав в ней сумму сделки, желаемый курс и срок действия ордера, который может составлять до 30 дней. Система круглосуточно отслеживает курсы на валютном рынке и автоматически исполняет заявку при достижении условий, соответствующих заявленным параметрам.

— Колебания валютного курса в условиях волатильности рынка могут потенциально стать как источником дохода для бизнеса, так и дополнительного риска, которому подвержены все компании-участники ВЭД. ВТБ стратегически важно нивелировать все возможные финансовые риски своих клиентов, поэтому новый сервис банка позволяет им совершать сделки по наиболее выгодному курсу и не отслеживать постоянно вручную динамику котировок валют. В результате предприниматели могут сосредоточиться на других важных вопросах развития своего бизнеса, — прокомментировала Юлия Копытова, руководитель департамента анализа, координации и продуктового развития — старший вице-президент ВТБ.

ПАО Банк ВТБ

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления