RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Россияне стали чаще переводить деньги в онлайне

Россияне стали чаще переводить деньги в онлайне

По статистике, больше всего таких операций совершают в Москве и Санкт-Петербурге

Переводы с карты на карту остаются одними и самых популярных

С начала года россияне сделали 14 миллионов переводов денежных средств по России на общую сумму 75 миллиардов рублей. Это на 30% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные представили в ВТБ, проанализировав приложение ВТБ Онлайн.

Исходя из высокого спроса на переводы с карты на карту, в банке решили снизить комиссию за услугу по стране на 0,25 процентного пункта — с 50 до 39 рублей. Таким образом, клиенты мобильного приложения и интернет-банка ВТБ Онлайн смогут отправлять деньги с карты на карту с комиссией 1%.

— Несмотря на высокий темп развития Системы быстрых платежей, переводы с карты на карту по России остаются популярными среди пользователей ВТБ Онлайн. Поэтому мы приняли решение снизить комиссию на переводы по России, чтобы клиенты могли воспользоваться сервисом на льготных условиях. Предложение действует до 5 сентября этого года, — сказал старший вице-президент, руководитель департамента цифрового бизнеса ВТБ Никита Чугунов.

Ранее в феврале ВТБ снизил комиссию на денежные переводы с карты на карту за границу — с 1,5 до 1% (для переводов на карты Visa и MasterCard). В настоящее время пользователи ВТБ Онлайн могут отправлять деньги на карты банков более 100 стран как СНГ, так и дальнего зарубежья.

ПАО Банк ВТБ

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления