Бизнес Производители Поморья Источник жизни, созданный природой: в Вельске 23 года добывают чистую минеральную воду, которую обожают северяне

Источник жизни, созданный природой: в Вельске 23 года добывают чистую минеральную воду, которую обожают северяне

Предприятие «Источник Севера» — новый герой проекта «Производители Поморья» Агентства регионального развития

В последние годы употребление чистой питьевой воды стало для многих полезной привычкой. И это здорово!

С каждым годом о пользе регулярного употребления чистой питьевой воды говорят всё чаще. Многие уже осознали, насколько важно, чтобы жидкость, попадающая внутрь организма, была надлежащего качества. Оптимальный вариант — пить воду, созданную самой природой, ведь мать-земля уже заложила в нее все необходимые вещества и микроэлементы.

Именно такую воду добывает завод «Источник Севера» в Вельске. Предприятие образовалось в экологически чистом уголке Архангельской области в 1998 году.

— Сегодня трудно поверить, что каких-то 15 лет назад в магазинах вообще не было питьевой воды для приготовления супа или чая. Стеклянная бутылка советской минералки считалась роскошью и пили ее зачастую в лечебных целях. В городах рядовые советские граждане выбирали между простой и кипяченой водопроводной водой из-под крана, — вспоминает директор завода Сергей Полудницин.

Еще 15 лет назад существовала только водопроводная вода, а минеральная считалась роскошью

Когда культура потребления питьевой воды в России только зарождалась, сотрудники предприятия «Источник Севера» задались целью обеспечить вельчан качественной и доступной водой из природного источника, расположенного в Вельском районе.

— Исследовав все подземные месторождения, наши гидрогеологи выявили оптимальную по качеству воду. Были пробурены артезианские скважины для добычи минеральной лечебно-столовой и питьевой воды. Сбалансированный минеральный состав нашей воды восстанавливает силы организма, улучшает обмен веществ. В недрах земли вода приобретает неповторимый вкус и в нужной степени насыщается полезными минералами, — объясняет Сергей Полудницин.

Подготовка и розлив воды по бутылкам происходит на современном оборудовании практически на месте добычи. От скважины до установок розлива и упаковки жидкости в тару — чуть больше 70 метров. Поэтому в «Источнике Севера» исключен такой этап, как транспортировка питьевой воды в автоцистернах. Такая технология обеспечивает высокое качество и помогает сохранять все уникальные природные свойства воды.

Сегодня каждый знает, как важно регулярно пить чистую воду

Ежедневно на предприятии разливают до 30 000 бутылок воды. Производство выпускает газированную и негазированную, питьевую и минеральную воду разным объемом от 19 до 0,5 литра. Также в ассортименте есть серия ароматизированных напитков.

За годы работы предприятие заняло прочные позиции на рынке. Ассортимент продукции постоянно расширяется: на основе воды «Вельская» была разработана и запущена в производство серия лимонадов из 11 вкусов. Многие из них полностью идентичны ароматам культовых советских лимонадов — «Буратино», «Дюшес», «Лимонад». А «Квасной напиток» и «Кола», появившиеся следом, сразу же стали лидерами продаж.

На основе воды «Вельская» выпускают 11 видов лимонадов

В 2011 году компания разработала и выпустила инновационный продукт «Аква спорт» с использованием натуральных импортных (немецких) ароматизаторов на основе питьевой воды «Вельская». Продукт представлен в четырех вкусах: клюква, грейпфрут, лимон, клубника с мелиссой.

Напитки «Аква спорт» на основе питьевой воды «Вельская» представлены в четырех вкусах

— Одни из самых известных наших брендов — это «Жемчужина Севера» и «Вельская Преображенская». Многие северяне уже не мыслят свою жизнь без ежедневного употребления этих источников здоровья и жизненных сил. Высокое качество и полезные свойства всей выпускаемой нами продукции подтверждены множеством наград, завоеванных на самых престижных всероссийских и международных конкурсах. В том числе — мы являемся неоднократным лауреатом конкурса «Архангельское качество» за производство продукции отличного качества. Вся наша продукция сертифицирована и соответствует экологическим требованиям, — говорит Сергей Полудницин.

Вода «Вельская Преображенская» — один из самых известных брендов предприятия

Маркетинговое исследование рынка, которое провели специалисты компании, позволило предприятию сформировать уникальную ценовую политику. Она устраивает и оптовых покупателей, и розничных продавцов, которые получают возможность приумножить свои вложения с помощью процентной наценки, без ущемления интересов рядовых потребителей.

Говоря об оптовых покупателях, стоит отметить услугу, которая появилась на предприятии «Источник Севера» относительно недавно. Специалисты завода могут создать уникальный бренд воды под заказ клиента. Здесь помогут разработать дизайн этикетки с учетом пожеланий и корпоративного стиля компании-заказчика, предложат разные по форме и цвету бутылки и, конечно же, наполнят их минеральной питьевой водой высокого качества.

На заводе уверены: такой натуральный продукт, как вода собственного бренда, будет успешно работать на узнаваемость компании, не оставит равнодушными реальных и потенциальных клиентов, сработает гораздо эффективнее, чем ставшие привычными визитка или флаер

— Мы считаем воду ценнейшим ресурсом нашей планеты и призываем северян любить ее и бережно к ней относиться. Пейте нашу воду с удовольствием, ведь не даром еще Антуан де Сент-Экзюпери говорил: «Вода! Ты величайшее в мире богатство, но и самое непрочное, — ты, столь чистая в недрах земли... Ты не терпишь примесей, не выносишь ничего чужеродного, ты — божество, которое так легко спугнуть. Но ты даешь нам бесконечно простое счастье», — цитирует классика Сергей Полудницин.

Надежным партнером предприятия «Источник Севера» является Агентство регионального развития. Специалисты организации помогают заводу участвовать в различных выставках, рассказывать о чистой, натуральной воде, которую добывают на Севере, как можно большему количеству людей.

Если вы тоже хотите рассказать о своем продукте и производстве, обращайтесь за государственной поддержкой для малого и среднего бизнеса в Агентство регионального развития по телефону: 8 800 100-70-00 или по электронной почте: office@msp29.ru.

Больше полезной информации в соцсетях Агентства — «ВКонтакте», «Инстаграме», «Фейсбуке».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления