Бизнес Производители Поморья Ручки — просто космос: мастер из Архангельска превращает кусочки дерева в пишущие произведения искусства

Ручки — просто космос: мастер из Архангельска превращает кусочки дерева в пишущие произведения искусства

Новая история проекта «Производители Поморья» Агентства регионального развития — о бренде KIRWOOD

Кириллу Телятьеву 32 года. Шесть лет назад он смог трансформировать свое хобби в любимое дело, приносящее доход

Красное дерево, мореный дуб, карельская береза, амарант, венге — для своих ручек предприниматель из Архангельска Кирилл Телятьев подбирает интересные и необычные породы древесины. Под собственным брендом KIRWOOD он делает уникальные пишущие аксессуары — шариковые, перьевые ручки, роллеры и механические карандаши.

Изделия из дерева всегда были его хобби. Шесть лет назад он начал размышлять, как трансформировать любимое занятие в дополнительный доход. Снял в аренду небольшое помещение и начал думать, что необычного он может сделать и предложить потенциальным клиентам.

Для своих работ Кирилл подбирает необычные сорта древесины

— Тогда на просторах интернета я увидел шариковую ручку из красной древесины и в тот же момент загорелся желанием создать такую же. Мне всегда нравились оригинальные ручки, а сегодня у меня есть возможность делать их своими руками, да еще и из редкого дерева. Так как ручки у меня заказывают чаще всего в подарок, меня радует тот факт, что я даю возможность людям делать оригинальные подарки своим близким. Дарить им частичку природы в образе полезного аксессуара — это очень здорово, — признается Кирилл.

Недавно, как признается Кирилл Телятьев, он создал одну из самых красивых ручек за всё время. Клиент попросил сделать что-то особенное — магическое и воздушное, чтобы было выполнено в единственном экземпляре и перекликалось с астрологией и космосом.

Космос, воплощенный в маленькой ручке

— Основным материалом корпуса стала смола, залитая с красителем и добавлением алмазных частиц. Мы сделали в торце корпуса секрет — скрытый магический шар, его изготовили из слома дерева и эпоксидный смолы. Кому-то он напоминает горы и северное сияние. В изделии использовано перо фирмы Bock, цветом — под розовое золото, которое дает очень тонкую линию, — объясняет мастер.

Секрет: скрытый магический шар в торце ручки

Чуть больше двух лет назад Кирилл начал развивать свое дело в качестве индивидуального предпринимателя. Сейчас под собственным брендом он изготавливает ручки по двум направлениям: с готовой зарубежной фурнитурой, которые отлично подходят для подарков и корпоративных сувениров, а также авторские ручки, созданные полностью вручную. Во втором случае основные элементы корпуса вытачиваются из латуни и обрамляются ценной породой дерева, например, 2000-летним мореным дубом. В этих работах Кирилл может реализовать любую безумную идею заказчика.

— В будущем я хочу увеличить объем создаваемой продукции и расширить географию поставок.
Хочу делать еще более интересные и необычные авторские ручки, осваивать новые материалы, например, металл, камень, чтобы делать сложные и уникальные работы, — делится Кирилл.

В будущем Кирилл хочет осваивать новые материалы, выходить на новые рынки. Его ручки уже сейчас заказывают клиенты из Европы, США, Японии

Развиваться и самосовершенствоваться Кириллу помогает Агентство регионального развития. С их поддержкой он ежегодно посещает профессиональные выставки в Москве, иногда даже удается побывать на нескольких мероприятиях за год.

Если вы тоже хотите воспользоваться бесплатными услугами Агентства регионального развития и получать государственную поддержку, обращайтесь по телефону 8-800-100-70-00 или по электронной почте office@msp29.ru.

Больше полезной информации — в соцсетях Агентства: «ВКонтакте», «Инстаграме», «Фейсбуке».

Больше работ Кирилла ищите в группе во «ВКонтакте» и в «Инстаграме».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления