RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Бизнес

Tele2 обеспечила дачников Поморья 4G-интернетом

Новые базовые станции и дополнительное оборудование улучшили надежность мобильного интернета

Tele2 за полгода расширила зону охвата и увеличила емкость высокоскоростного мобильного интернета в пригородах Архангельска и Северодвинска

В первой половине 2021 года технические специалисты Tele2 построили базовые станции на территории садовых товариществ: «Лисьи Борки» между Северодвинском и Архангельском, «Березка» на въезде в Северодвинск, «Тайга» в Северодвинске, «Клюковка» в Талагах и «Валдушки» под Архангельском. Новые скорости мобильного интернета смогут оценить жители загородных домов в поселке Уйма и посетители музея деревянного зодчества «Малые Корелы». Оператор также существенно расширил зону охвата 4G-сети на протяжении трассы между Северодвинском и Архангельском.

Обновленная сеть позволяет в загородных домах отдыхать и работать в привычном режиме: смотреть онлайн-кинотеатры, пользоваться сервисами для видеоконференций, скачивать тяжелые файлы. Планомерная модернизация инфраструктуры Tele2 в Архангельской области позволяет с учетом возросшего трафика сохранить высокий уровень качества связи для потребителей.

— Пандемия изменила сценарий работы большого количества северян. Многие покинули офисы и работают на своих дачах. Теплая погода способствовала тому, чтобы горожане этим летом чаще выезжали на природу. Мы видим это по росту трафика в пригородах Архангельска и Северодвинска. Новые базовые станции Tele2 позволят нашим клиентам всегда оставаться на связи: и в городе, и на даче, — директор архангельского филиала Tele2 Александр Кульба.

В прошлом году Tele2 добавила стандарта 4G на все базовые станции в Архангельской области. В итоге оператор покрывает сетями высокоскоростного мобильного интернета 94% населения региона. Для того чтобы клиенты оператора могли оперативно отслеживать улучшения качества связи, компания запустила сайт, где отмечаются изменения в работе сети.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления