Бизнес Сотрудники АЦБК записали трогательное видео ко дню рождения комбината

Сотрудники АЦБК записали трогательное видео ко дню рождения комбината

28 августа лесопромышленники отметят 81 год работы на Севере

Некоторые новодвинцы трудятся на комбинате не один десяток лет

Работники АЦБК стали героями клипа: коллектив снялся в видео ко дню рождения комбината. К ним присоединились руководство и студенты Новодинского индустриального техникума и городского культурного центра. Сотни теплых слов и десятки пожеланий уместились в четырехминутном ролике, размещенном на странице АЦБК во «ВКонтакте».

Что думают сотрудники о работе на комбинате, смотрите в видео

Отмечать день рождения любимого предприятия новодвинцам легко и приятно: коллектив ценит позитивную атмосферу, стабильность и перспективы, которые открываются на АЦБК.

И это взаимно. Именно своих сотрудников, многие из которых трудятся на комбинате целыми династиями, руководство считает своим главным капиталом и основным активом. Не машины и картон, а коллектив помог комбинату стать ведущим предприятием не только на уровне области и страны, но и во всем мире.

К дню рождения на комбинате подготовили небольшие сладкие подарки для каждого сотрудника

Отсчет истории предприятия начался в непростой для всей страны 1940 год. Именно в ночь с 27 на 28 августа в цехах сделали пробную варку и выпустили первую продукцию — небелёную целлюлозу. А уже через несколько месяцев комбинат перешел на выпуск продукции военного назначения. Именно тогда были созданы легендарные «фронтовые бригады», в которых в тяжелейших условиях трудились в основном женщины, подростки, старики.

Великая Отечественная война, тяжелое послевоенное время, непростые девяностые годы: АЦБК прошел всё и выстоял. 25 лет назад началось возрождение предприятия. Сегодня комбинат занимает лидерские позиции по объему выпускаемой продукции, является крупнейшим налогоплательщиком региона и постоянно инвестирует в модернизацию производства и сохранение окружающей среды.

За год, прошедший с 80-летия Архангельского ЦБК, предприятию удалось добиться блестящих результатов, несмотря на пандемию и вызванные с нею трудности: закончили приоритетный инвестиционный проект «Реконструкция производства картона», приняли Программу повышения экологической эффективности, получили Комплексное экологическое разрешение. Наконец, заложили фундамент будущего как Архангельского ЦБК, так и Новодвинска: начали реализацию нашего главного проекта «ПРОРЫВ-2027» — строительство нового, соответствующего всем мировым требованиям сульфат-картонного завода на месте закрытой в 1990-е годы первой очереди.

По традиции накануне праздника работников предприятия отметили почетными грамотами и благодарностями, портреты лучших из них появились на обновленной городской и трудовой досках почета, а в субботу Новодвинск отметит день города.

В честь праздника на производстве отметили и наградили сотни человек
1 из 3
В честь праздника на производстве отметили и наградили сотни человек

История города и предприятия неразделимы. Общий день рождения соединяет прошлое и завтрашний день, объединяет всех, кто живет здесь. Время доказало: Новодвинск никогда не пасует перед трудностями, а главное достояние города — это люди, искренне любящие свою малую родину, которые своим ежедневным трудом создают настоящее и пишут будущее родного края.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления