RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес В Холмогорском районе посадят 20 тысяч сосенок: где вырастет новый бор

В Холмогорском районе посадят 20 тысяч сосенок: где вырастет новый бор

Таким образом «Титан» решил поучаствовать в национальном проекте «Сохраним лес»

Холдинг принимает участие в акции не первый год. В 2020-м сотрудники посадили более 700 тысяч молодых деревьев хвойных пород

В рамках ежегодной масштабной компании по восстановлению российских лесов ГК «Титан» начала мероприятия в холмогорском лесничестве. Цель — посадить 19,6 тысячи сеянцев сосны с закрытой корневой системой на площади 7 гектаров — это вклад холдинга в национальный проект «Сохраним лес».

— В этом году лесные пожары и их страшные последствия — тема номер один в России. Все мы следили за событиями в Якутии, где огнем были пройдены миллионы гектаров леса. К счастью, Архангельский регион в этом плане природа миловала. Но ГК «Титан» всё равно поддержала акцию как социально и экологически ответственное предприятие, — отметил директор по лесному хозяйству ООО ПКП «Титан» Сергей Шевелев.

Молодые деревья будут сажать на площади в 7 гектаров

В холмогорском лесничестве организацию акции на себя взяло Луковецкое подразделение ООО ПКП «Титан». Предприятие подготовило площади, закупило сеянцы и пригласило к участию активистов. В первый день на посадки вышли сотрудники подразделения и специалисты холмогорского лесничества.

— Сеянцы привезли из Вологодской области. Посадочный материал очень хорошего качества. Все деревца крепкие, здоровые, стандартных размеров, с закрытой корневой системой. Садим вручную, аккуратно, бережно, с любовью. Так что надеемся на очень высокую приживаемость, — пояснил руководитель Луковецкого подразделения ООО ПКП «Титан» Александр Кузенков.

Саженцы приехали в Поморье из Вологодской области, все деревца крепкие и здоровые

В компании «Сохраним лес» ГК «Титан» участвует не первый год. Так, в 2020-м в рамках акции, силами холдинга и его партнеров было посажено более 700 тысяч молодых деревьев хвойных пород. Лесовосстановление выполнили на площади 205 гектаров на территории Устьянского, Вельского, Приозерного и Холмогорского лесничеств. Добавим, что экологические акции холдинг поддерживает в нагрузку к собственным ежегодным программам лесовосстановления.


Всего в 2021 году ООО ПКП «Титан» произведет посадки на площади 18,5 тысячи гектаров в районах своего производственного присутствия в Архангельской области. Запланированный объем лесовосстановительных работ уже выполнен на 80%.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления