Бизнес Готовят почву и убирают пни: как высаживают новые леса в Архангельской области

Готовят почву и убирают пни: как высаживают новые леса в Архангельской области

Лесопромышленники подвели итоги года и рассказали о планах

В следующем году холдинг вложит в лесовосстановление более 100 миллионов рублей

В «Титане» подвели итоги лесохозяйственной работы. В 2021 году холдинг посадил новые деревья на площади 21,5 тысячи гектара. Это на 15% больше плановых показателей. На лесных угодьях появилось более трех миллионов сеянцев хвойных пород.


Помимо этого, предприятия холдинга регулярно ухаживают за посадками прошлых лет. В 2021 году площадь агротехнического и лесного ухода составила 2,6 тысячи гектара, рубки ухода и осветления в молодняках выполнили на трех тысячах гектар лесных участков.

Также леспромхозы ГК «Титан» провели подготовку почв для весенней лесовосстановительной компании. Удалили порубочные остатки, мелкие пни, валеж, заровняли ямы и устранили другие препятствия, мешающие работе, на площади 410 гектаров. Уже весной там начнутся посадки. В следующем году холдинг планирует высадить более двух миллионов молодых сосен и елей.

Приоритетная позиция ООО ПКП «Титан» — увеличение объемов искусственного лесовосстановления с использованием сеянцев с закрытой корневой системой. Инвестиции на лесовосстановление в 2022 году превысят 100 миллионов рублей.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления