RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

зап.

765мм 55%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Бизнес

«Титан» вложит в техперевооружение почти пять миллиардов рублей: что купят на эти деньги

Холдинг принял инвестиционную программу на 2022 год

Группа компаний «Титан» является генеральным поставщиком сырья на Архангельский ЦБК

На техническое перевооружение леспромхозов холдинг направит более 3,3 миллиарда рублей. На эти средства планируют закупить 25 новых лесозаготовительных комплексов (харвестер и форвардер), 40 лесовозов и полуприцепов к ним, 14 самосвалов и многое другое. Всего — более 40 позиций технических новинок.

На развитие инфраструктуры «Титан» направит 1,2 миллиарда рублей. Из них на строительство ремонтно-механических мастерских, технических центров и административно-бытовых корпусов — 362 миллиона рублей.

Продолжится работа по модернизации железнодорожной инфраструктуры: масштабные ремонты железнодорожных путей пройдут в Усть-Покшеньгском, Светлозерском, Карпогорском, Дмитриевском и Вельском подразделениях холдинга. Объем инвестиций по этому направлению составит 268 миллионов рублей.

Самостоятельным направлением вложений станет логистическое предприятие холдинга «Титан» — ООО «Беломорская сплавная компания». В ремонты офисных и производственных помещений, работы по техническому перевооружению флота и строительство новых мелкосидящих буксиров современного проекта «Ярослав» будет инвестировано 353 миллиона рублей.

Сегодня объем лесопотребления АЦБК составляет 3,8 миллиона кубометров. В рамках выстроенной вертикально интегрированной структуры лесные участки в аренде компании и ГК «Титан» насчитывают 5,7 миллиона кубометров расчетной лесосеки.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления