Бизнес Бизнес Поморья «Не хотим никуда уезжать»: семья из Архангельска создает сувениры с северным характером

«Не хотим никуда уезжать»: семья из Архангельска создает сувениры с северным характером

Новыми героями проекта о малом и среднем бизнесе Агентства регионального развития стали Ульяна и Федор Медведевы

В прошлом году у пары родился ребенок. Теперь, как шутят Медведевы, работников в «Множестве» стало больше. Пускай малыш пока не участвует в создании дизайнерских вещей, но уже точно вдохновляет родителей на новые свершения

Акварельные открытки с Ломоносовым и Писаховым, вечные деревянные календари с высоткой на гравюре, эмалированные кружки с птицей сирин — к чему бы ни прикоснулись Ульяна и Федор Медведевы, сувениры их авторства всегда получаются волшебными и какими-то родными. Уже шесть лет семья трансформирует свою любовь к Северу в дизайнерские вещи и подарки. В их мастерской «Множество» можно найти одежду с локальными принтами, стильные аксессуары для дома, украшения и другие интерьерные мелочи. Как еще проявляются их чувства к родному Архангельску?

Вечный календарь — одна из идей для корпоративных подарков

Любовь к Архангельску показывают делами


Продвижение компании через личный бренд — один из современных трендов маркетинга. Однако Ульяна и Федор позиционировали «Множество» как часть себя еще задолго до того, как это стало мейнстримом.

Речь не только про бизнес. В Архангельске Медведевы известны как урбанисты, организаторы, участники важных городских проектов и просто неравнодушные жители. Свою любовь к Архангельску они выражают в том числе и делами. Это они вместе с Артемом Хазановым создали граффити со знаменитой вяжущей бабушкой, боролись за пешеходный переход к Красной пристани, говорили о необходимости сохранить деревья в нынешнем Майском парке.

Участники «Том Сойер Феста» всё лето реставрировали здание Марфиного дома

Но самый масштабный проект случился два года назад на Чумбаровке. Вместе с графическим дизайнером Екатериной Чащиной Ульяна и Федор привезли в Архангельск «Том Сойер Фест». Благодаря их стараниям получилось объединить горожан и вместе преобразить здание, известное архангелогородцам как Марфин дом (Дом коммерческого собрания).

Подарочные сувениры для церемонии закрытия ребята тоже делали сами

Современный взгляд и уважение к истории


Ульяна и Федор обладают современным взглядом на мир, который переплетается с глубоким уважением к истории и традициям родного края. Из этой дуальности и рождаются нетипичные сувениры для туристов и местных жителей. Это не традиционные росписи, не стандартная высотка и козуля. Идеи «Множества» — про другой Архангельск.

В магазинчике, который находится на втором этаже «Титан Арены», много классных открыток

В «Множестве», например, есть открытка с негласными и честными достопримечательностями Архангельска, на которой изображен: Ломоносов, который машет рукой, уходя за обозом, высотка, похожая на вафлю, Петр I, который решил построить Питер и подпортил судьбу Архангельска, и другие образы, связанные с городом.

Такие кружки идеальны для похода в лес: можно и чай пить у костра, и собирать в них северные ягоды

Такая сувенирная продукция, по словам создателей «Множества», появляется как раз из неравнодушия к родному городу, тому, каким его увидят местные жители и запомнят туристы.

Необычные вазы будут классно смотреться в интерьере

В магазине семьи Медведевых можно приобрести не только почтовые открытки: есть серьги, светильники, футболки, шоперы, значки, вазы, вечные календари, подставки для гаджетов и многое другое — всё это с настоящим северным характером.

Корпоративные подарки для компаний


Сувениры с северным характером нравятся туристам, их часто покупают в подарок землякам или просто друзьям, знакомым, коллегам из других городов. Помимо этого, Федор и Ульяна принимают заказы на изготовление корпоративных подарков: от бейджиков и брелоков до выставочных стендов. По традиции ближе к праздникам заказчиков становится всё больше, а под Новый год, как и у всех, в мастерской вообще творится настоящее безумие. Сложно ли вести такой бизнес?

Для каждого клиента ребята стараются придумать уникальную идею

— Выстраивание стратегий — это вряд ли про нас. Мы работаем через активную коммуникацию со всеми, помогает сарафанное радио и положительные отзывы о нашей работе. Так как у нас есть своя мастерская, мы готовы создавать всё, что нужно, в кратчайшие сроки, пробовать и придумывать новое под задачи заказчика. Мы никогда, никогда не подводим со сроками, даже если пару ночей подряд приходится работать в мастерской. Наша мастерская — это мы, это куда больше чем просто бизнес, — уверены создатели «Множества».

Главное, что говорят предприниматели, их бизнес построен на любви к Северу и Архангельску, из которого они никуда не собираются уезжать.

Познакомиться с дизайнерскими вещами и сувенирами «Множества» можно в группе во «ВКонтакте» и на странице в Instagram.

В работе они используют натуральные материалы

Информационную поддержку компании оказало Агентство регионального развития.

Если вы тоже хотите получать государственную поддержку для своего бизнеса от Агентства регионального развития, обращайтесь по телефону 8 800 100-70-00 или по электронной почте office@msp29.ru. Больше полезной информации — в соцсетях агентства во «ВКонтакте», в «Инстаграме», «Фейсбуке».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления