RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

зап.

765мм 50%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Бизнес

«Ростелеком» стал благотворителем года и получил «Достояние Севера»: как выбирали победителей

Одна из организаций, которой помогает провайдер, — специализированный дом ребенка

Директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Прищемихин получил награду из рук губернатора Александра Цыбульского

Архангельский филиал «Ростелекома» признали победителем региональной общественной награды «Достояние Севера — 2021» в номинации «Предприятие производственной сферы». Чуть позже, в преддверии Всемирного дня благотворительности, компании присвоили звание «Благотворитель Архангельской области».

Региональная общественная награда Архангельской области «Достояние Севера» учреждена в 2003 году. По мнению «Ростелеком», за время своего существования премия доказала свою востребованность и стала настоящим символом признания вклада конкретного человека, предприятия или учреждения в развитие региона. За все годы в конкурсе приняли участие более 550 претендентов из всех муниципальных образований Архангельской области. В этом году присуждение наград состоялось в четырнадцатый раз. Имена победителей тайным голосованием определил оргкомитет премии.

— Мы благодарны признанию заслуг филиала и с радостью принимаем столь почетную награду. Вклад «Ростелекома» в развитие Архангельской области вновь отмечен и достойно оценен. Хочу отметить, что «Достояние Севера» — одна из редких в настоящее время премий, где во внимание принимается только непосредственная деятельность номинантов. Победителей определяет беспристрастная и независимая комиссия. Все эти факторы, конечно, придают особую ценность участию в соискании премии и победе, — сказал директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Прищемихин.

В конце ноября в компании рассказали, что устранили цифровое неравенство в четырех деревнях региона

Звание «Благотворитель Архангельской области» были присвоено ПАО «Ростелеком» за ведение системной благотворительной деятельности на территории региона. Компания на протяжении долгого времени помогает Цигломенскому детскому дому и специализированному дому ребенка в Архангельске в проведении ремонтных работ, обновлении материальной базы и обучении воспитанников. С 2016 года Архангельский филиал «Ростелекома» также поддерживает и региональную Федерацию компьютерного спорта: за это время более 1000 человек смогли обучиться навыкам работы в интернете.

— Благотворительность занимает особое место в деятельности компании «Ростелеком». Мы стараемся помогать тем, кто в этом нуждается, в том числе, конечно, помощь адресована детям, по разным причинам оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Компания поддерживает свои подшефные организации на регулярной основе, также точечно оказываем адресную поддержку через удовлетворение ходатайств. Уверен, что участие бизнеса в проектах социальной направленности очень важно для поступательного развития всего общества в целом, — добавил Андрей Прищемихин.

Торжественная церемония награждения, на которой были отмечены благотворители и меценаты Поморья, состоялась 29 ноября, в преддверии Всемирного дня благотворительности. Свидетельства о присвоении званий и почетные дипломы организациям и гражданам вручил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

— Коллектив специализированного дома ребенка и его малыши выражают искреннюю признательность и поздравляют предприятие с заслуженной наградой. Последние три года мы больше занимаемся творческой деятельностью, и благодаря «Ростелекому» у нас появилось новое интерактивное оборудование. Мы также реализовали социальный проект «Айболит», который направлен на формирование у малышей и их родителей здорового образа жизни, — директор ГКУЗ АО «Специализированный дом ребенка» Ирина Кравцова.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления