Бизнес Северяне оформили вдвое больше кредиток в 2021 году: с чем связан спрос

Северяне оформили вдвое больше кредиток в 2021 году: с чем связан спрос

Какой регион Северо-Запада оказался в лидерах

Ранее эксперты аналитической и консалтинговой компании Frank RG признали кредитную карту Сбера лучшей среди 16 аналогичных продуктов

За 11 месяцев 2021 года жители Северо-Западного федерального округа оформили более 330 тысяч кредитных карт Сбербанка. Прирост к аналогичному периоду прошлого года составил 56%. Торговый оборот по действующим картам вырос на 17% и составил 204 миллиарда рублей.

Чаще других кредитные карты в 2021 году открывали петербуржцы — 128 тысяч кредиток, жители Ленинградской и Вологодской областей (38,3 и 29,7 тысячи карт соответственно), а также калининградцы (28,1 тысячи). При этом лидеры по приросту количества выданных кредитных карт к прошлому году — Ленинградская область (94%), Республика Карелия (79%) и Вологодская область (71%).

Архангельская область продемонстрировала меньший прирост выданных кредитных карт, он составил 50% к прошлому году и 23,7 тысячи карт в количественном выражении.

— Спрос на кредитные карты связан как с выгодными условиями и простотой оформления кредиток в нашем банке, так и с общим повышением доверия потребителей к самому продукту. Благодаря длительному льготному периоду и отсутствию комиссий за обслуживание карта становится удобным финансовым помощником и подходит как для крупных покупок лимитом до 1 миллиона рублей, так и для каждодневных небольших трат, — сказал председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо.

Беспроцентный период кредитной СберКарты длится до 120 дней и начинается первого числа каждого месяца. Если погасить долг в течение грейс-периода не получилось, процентная ставка составит 17,9% годовых. Помимо этого, сейчас действует сниженная ставка 9,8% годовых в категории «Здоровье» и СберМегаМаркете. Все держатели карты получают бесплатное обслуживание и СМС-информирование об операциях.

ПАО Сбербанк

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления