Бизнес Настоящая зимняя сказка: как преобразился санаторий «Беломорье» к встрече северян в праздники

Настоящая зимняя сказка: как преобразился санаторий «Беломорье» к встрече северян в праздники

Гостей ждет оборудованная лыжня, иллюминация, развлечения, спа и оздоровительные программы

Светящиеся фигуры создают праздничное настроение

Знаменитая здравница Севера — санаторий «Беломорье» — не прерывая прием гостей, активно готовится к встрече Нового года и Рождества. Вся волшебная неделя, с 1 по 7 января, будет насыщена интересными событиями. Помимо оздоровительных процедур, как привычных, так и новых, гостей ждет развлекательная программа: мастер-классы, танцевальные вечера, игры на свежем воздухе — и это лишь малая часть.

Праздничное настроение гостям создает новогодняя ель, которую установили на площади перед главным корпусом санатория. Для любителей лыжных прогулок подготовили инфраструктуру: провели освещение лыжни и знаменитых экотроп, которые проходят по сосновому бору, где царит настоящая сказка, — деревья, окружающие лесное озеро, украсили иллюминацией. Все праздники на территории санатория будут открыты «пряничные домики», где можно согреться чашечкой чая или кофе.

Новый собственник установил мангалы и скамейки

Поездка в санаторий — идеальный вариант для тех, кто хочет встретить Новый год в атмосфере снежной зимы, традиционных северных развлечений, радушия и гостеприимства. Он находится всего в сорока километрах от Архангельска.

Примечательно, что зимний туристический бум, охвативший Архангельск, не обошел стороной и «Беломорье». На новогодние каникулы места в здравнице уже забронировали гости из Москвы и Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Калининграда, Нарьян-Мара и даже Владивостока!

На площади поставили елку, в новогоднюю ночь рядом с ней будет развлекательная программа и салют

Впрочем, праздники имеют свойство заканчиваться, а работа по дальнейшему обновлению санатория продолжится и в следующем году, — об этом заявило руководство нового собственника учреждения — компании «Фишка». Здесь убеждены: недавно полученный статус «резидента Арктической зоны РФ» — это не просто почетное звание, а обязательство по развитию легендарной здравницы. Помогают не словом, а делом в этой непростой задаче и местные фирмы, например, «Архангельский трест столовых», который уже вложил внушительные средства в преображение «Беломорья».

Планы на следующий год самые серьезные. Так, намечено завершить обустройство спа-зоны, чтобы гости могли получать процедуры в одном здании без утомительных уличных переходов. Кстати говоря, в спа-зоне появится самое новое и современное оборудование.

Преобразившийся холл санатория

Преобразится и здание главного корпуса. Выходящие на лесную сторону номера первого этажа будут обустроены террасами и индивидуальными выходами из здания. С одной стороны, это красиво, с другой — еще один шаг к созданию безбарьерной среды. Маломобильным гостям санатория будет намного удобнее. Дизайн-проект уже разрабатывается.

Появится в «Беломорье» и детская комната, где самые маленькие гости под присмотром опытных администраторов смогут провести время, пока родители принимают процедуры. Для детей планируется проводить интереснейшие мастер-классы, например, по выпечке хлеба, моделированию, рисованию.

Еще один масштабный проект — обустройство территории для безопасного и цивилизованного отдыха. Это оборудование пирса и пляжа на озере, строительство большой беседки для тех, кто предпочитает отдыхать на природе. Хотя беседка — название условное, скорее, это будет настоящее шале — с большой мангальной зоной, залом отдыха и теплой уборной.

Скоро на территории появятся современные беседки

Активно разрабатывают в санатории и новые программы оздоровления, в том числе по такому актуальному профилю, как детокс. В их формировании участвуют приглашенные эксперты — опытные психологи и диетологи.

При этом новый собственник санатория намерен сохранить и традиционный оздоровительный профиль. В компании планируют, что в новом году посещать «Беломорье» гости смогут по путевкам, которые предоставляет Фонд соцстраха.

В «Фишке» уверены: завершающийся год позволил заложить основу, фундамент для старта. А новый год станет годом прорыва. Чего и ждут от резидента Арктической зоны!

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления